Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109963 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (106) арно (92) Mimo (53) илия86 (51) IIoI (49) Alessa (41) Пень (31) VWoland (25) Кто Я? (10) researcher1 (8) sl@m (7) Agvares (6) Kolyan (4) Шарфик (3) lafaverdedieu (2) Tanya_Spasenie (2) tomik54 (2) DarkPagan (1) fish153 (1) goldaorlev (1) nikodim1 (1) арсиноя (1) Гром... (1) Кэлх (1) НектоИванов (1) Эльф_Комсомолец (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
VWoland
None
07/07/06 00:08

# 366342

Re: Top христианских отмаз нов [re: илия86, #366312] Help admins  

To: илия86

Простите, не читал толком Вашей с litovid`ом полемики, но _этот_ Ваш пост настолько меня умилил, что не могу не ответить.

>Вот как раз этим и оправдываются все сектанты.
>"Неважно,что думают люди,родители. Просто это
>верно,верно и все

Мне лично, в первую очередь, это напомнило именно слова верующих данного форума в тот момент, когда доводы разума заканчиваются. Типа: "Неважно, что говорят биологи! Этого нет в Писании и поэтому теория эволюции не верна!" или "Я не хочу понимать, что такое Большой Взрыв! Только факт описаного в Св.Писании Творения говорит, что это явные бредни!" И т.д. и т.п.

Зачем Вам понадобилось ломать сук для Вашего же сидения? Ведь хорошо вроде сидели. ;-)

>А подумать головой? Самому дойти?

Вот Ваши слова и до Бога! Сколько раз христиан призывают подумать, а они ни в какую! 8-)

>но или по крайней мере все остальные пути ведут к концу

Я думаю, что такой антитеист как я просто ограничится анализом Ваших слов, неоязычник вроде litovid`a проанализирует и громко повозмущается с мягкой угрозой искоренить христианство, сатанистка Alessa проанализирует истоки Ваших слов и посмеется над ними, но какой-нибудь Осама бен Ладен просто и тихо Вам перережет горло за то, что намекнули на ложность идей Ислама. Не надо думать, что я утверждаю, что все мусульмане такие (у меня самого много знакомых мусульман - образованых, культурных и терпимых людей), просто Вы не там врагов Вашей веры ищете.

Итак, мы пришли к тому, что Вы нападая на любое вероисповедание неизбежно указываете на те же изъяны в христианстве, поскольку это "одного поля ягоды" в некоторых отношениях. Хотя я лично и против любого вероисповедания, но нахожу все же поклонение силам природы более прогрессивным в плане того, что система табу такого религиозного учения не ограничивает прогресс, а наоборот стимулирует его.

Исправлено пользователем VWoland 07/07/06 01:31 AM.

VWoland
None
07/07/06 00:23

# 366346

Re: Top христианских отмаз нов [re: илия86, #366304] Help admins  

>В стране за которую воевали наши деды и
>отцы,продвигать идеи Гитлера

Хорошо, это заявление аналогично такому: "Как можно воспевать воинов-большевиков, сражавшихся с нацистами, когда наши прадеды воевали против большевизма в гражданскую войну!"

>А скинхеды из той же оперы

Движение скинхедов зародилось в Англии в 60-х годах в среде пролетариата. Это были англичане, шотландщы и выходцы с ямайки (негры). Когда в страну начался поток мигрантов из стран третьего мира, то пролетарии стали терять работу, по понятным причинам. Это быстро использовали в своих целях националистические партии. Отсюда - образ скинхеда-националиста. На самом деле правильно, при упоминании неонацистов, использовать термин бонхеды.

>Займитесь делом,а лучше покайтесь

Это самое Дело. Всем делам Дело. Почему Вы не советуете заняться каким-то хобби, самообразованием и т.п.? Почему сразу зовете в свою Единственно Верную Секту? А потом еще говорят, что мессионерством никто не знимается.

VWoland
None
07/07/06 00:30

# 366350

Re: Top христианских отмаз нов [re: илия86, #366318] Help admins  

>Ответ на "жопу Хэнка"

А вот у меня еще есть "Евангелие от Митьков". Дать почитать?

Поймите, Вы не можете бить неозычников не сокрушая тем самым христианство. Чтобы указать на изъяны (любые) в том или ином учении не нанеся вреда своему надо посмотреть со стороны. Т.е. с точки зрения атеизма. Хотя, возможно, гибкость политеизма дает ему возможность в подобной полемике и "не потерять лица", в отличие от монотеизма ;-)

lutovid
язычество
07/07/06 04:24

# 366370

Re: Top христианских отмаз нов [re: арно, #366310] Help admins  

А что у этого человека совсем другие планы были, в которых вам места небыло, вас не волнует.

Ну значит так судьбой велено, не нам ей противиться.

lutovid
язычество
07/07/06 05:06

# 366372

Вот как раз этим и оправдываются все сектанты

То есть для вас смысл не важен, главное статус? И если какой ни будь святой скажет время Руси прошло надо сдать родину, значит ему верить, а я заявлю пора вставать на бой с врагом внешним вы изъясните, так святой сказал иное!
по крайней мере все остальные пути ведут к концу

Вы их все изучили? Раз так утверждаете, я так заявить не могу.

lutovid
язычество
07/07/06 05:16

# 366373

Re: Top христианских отмаз нов [re: илия86, #366318] Help admins  

Хватит страдать и биться с неверными христианами.Появилась новая "религия",которая развеет все ваши сомнения о сем мире.Новые боги,новые фишки,все самое интересное ЗДЕСЬ.Вступайте куда хотите,раз вы хотите отдалиться от Бога.Да и для господина lutoved в конце приводятся что-то интересное.Сходства не замечаете?

Видимо так призывают христиан во все многочисленные ветви этого течения!
Решайте где истина

Вот у вас понимание политеизма ограничивается названиями богов, ну думайте так. А за что ваши отвечают всякие святые, ангелы может демонологию открыть, не пантеон ли там, два царства злое и доброе да ещё от скудности мысли полностью язычеству противопоставили себя! Демоны наделены особенностями богов из разных пантеонов.

И хватит нас сектантами называть, я к инглистической церкви не принадлежу, а стараюсь следовать традиционализму! Где тут секта?

lutovid
язычество
07/07/06 05:18

# 366374

В чём я сектант обоснуйте!

илия86
христианин
07/07/06 05:20

# 366375

Re: Top христианских отмаз нов [re: VWoland, #366342] Help admins  

--Просто это верно,верно и все--

Ну не знаю,что вам это напомнило,но только не мои слова.

--Сколько раз христиан призывают подумать, а они ни в какую!--

Кто нас призывает подумать,язычники,сектанты?

--что Вы нападая на любое вероисповедание неизбежно указываете на те же изъяны в христианстве--

Не я указываю,а пытаются указать оппоненты.Понимаете я слушаю с улыбкой доводы людей,чья вера основывается на велесовой книге,и устных приданиях о Скандинавских божествах.Я о язычниках,поклонниках Асатры и проч.

--мы пришли к тому--

надо писать :-"Я пришел к тому"(так вернее)

--нахожу все же поклонение силам природы более прогрессивным в плане того, что система табу такого религиозного учения не ограничивает прогресс, а наоборот стимулирует его.--

Охотно Вам разьясню эту точку зрения завтра, надо бежать на работу.

P.S.валяйте,присылайте все.все интересно.

илия86
христианин
07/07/06 05:25

# 366376

Re: Top христианских отмаз нов [re: lutovid, #366374] Help admins  

Дорогой мой.С радостью все напишу и обосную.Но завтра(пишу с кружкой кофе в руках),помимо духовной жизни надо и денег заработать.

lutovid
язычество
07/07/06 05:41

# 366377

Re: Top христианских отмаз нов [re: илия86, #366376] Help admins  

Вот тут ваших, соратников стихотворение выискал.

На Москву бы Божью кару,
И смотреть издалека.
Лучше б атомным пожаром
Просияли облака!

Православные б сказали:
Чудна Божия рука!
Поражён дракон стоглавый,
И убавилось греха.

И я не сторонник велесовой книги, считаю это лишь фальсификацией.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на