Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109943 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (106) арно (92) Mimo (53) илия86 (51) IIoI (49) Alessa (41) Пень (31) VWoland (25) Кто Я? (10) researcher1 (8) sl@m (7) Agvares (6) Kolyan (4) Шарфик (3) lafaverdedieu (2) Tanya_Spasenie (2) tomik54 (2) DarkPagan (1) fish153 (1) goldaorlev (1) nikodim1 (1) арсиноя (1) Гром... (1) Кэлх (1) НектоИванов (1) Эльф_Комсомолец (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
Mimo
Православный, МП
07/07/06 12:34

# 366433

Re: Top христианских отмаз нов [re: Эльф_Комсомолец, #366429] Help admins  

Зачем Б-г создал наркотики?

Наркотики, ядерную бомбу и резиновых женщин создали люди.

IIoI
Скептик-атеист
07/07/06 12:36

# 366435

Re: Top христианских отмаз нов [re: арно, #365692] Help admins  

Ну и что. И в том и в другом случае человек является нарушителем закона. Просто наказание будет разным.

Как я писал выше: «Аналогия не совсем верная, так как правила соблюдать все же нужно ;)»
Отличие ПДД и заповедей в том, что проверяемо кто, на каком основании и зачем их утвердил. С заповедями все не так просто существует куча религий и у каждой свои заповеди, почему я должен соблюдать именно эти:

IIoI, не надо давать глупые ответы, вы же отлично понимаете что я имел в виду.

Понимаю. Только зачем делать весьма спорные аналогии, и по сути обвинять меня в том что творил Гитлер?

lutovid
язычество
07/07/06 12:44

# 366442

Re: Top христианских отмаз нов [re: Mimo, #366428] Help admins  

А вот то, что Вы сомневаетесь в своей вере - это видно. Потому что голова все-таки у Вас есть.

Так я и не фанатик чтоб принимать всё за аксиому, и язычество не говорит о каких то догмах, я могу мыслить как моей душе угодно и если я буду следовать Прави то жив будет род мой, но это не говорит о том что я не могу пойти Кривдой. Да и не верующий вовсе, во что мне верить в Рода так это вселенная или в иные части его, может мне верить в себя?
Вы думаете, что Вам посылаются якобы "каверзные" вопросы "с заведомо известным ответом", чтобы утдвердится в Вере.

Таких вопроса получил уже два, один вы видите здесь про любовь.

IIoI
Скептик-атеист
07/07/06 12:47

# 366444

Re: Top христианских отмаз нов [re: илия86, #365714] Help admins  

Вы сами не понимаете,что это по меньшей мере глупо.

Сказано, не вам, а вполне конкретному человеку, который на основании только того, что я не разделяю его взглядов уже сравнил меня с Гитлером.

Вы считаете,что христиане только и ждут,когда отменят заповеди,чтобы грешить?

Кто сказал, что я так считаю. Просто человек пытается давить на то, что если люди не приемлют заповедей, то их позиция автоматически приведет к убийствам, грабежам и т.д.

IIoI
Скептик-атеист
07/07/06 12:53

# 366446

Re: Top христианских отмаз нов [re: Mimo, #365721] Help admins  

Скажите, как Вы думаете, будет ли общество, где христианские заповеди лягут в основу общественного сознания лучше чем общество ну например в Голландии???

Ответа Да или Нет не будет, так как общество в основе сознания которого лежат христианские заповеди, весьма размытое понятие, это может быть и православный талибан, и общество «толстовцев» которое завоюют через несколько дней, и вполне жизнеспособное общество. А Голландию я не считаю таким уж кошмаром.

Mimo
Православный, МП
07/07/06 13:21

# 366458

Re: Top христианских отмаз нов [re: IIoI, #366446] Help admins  

Ответа Да или Нет не будет, так как общество в основе сознания которого лежат христианские заповеди, весьма размытое понятие, это может быть и православный талибан, и общество «толстовцев» которое завоюют через несколько дней, и вполне жизнеспособное общество. А Голландию я не считаю таким уж кошмаром.

Хорошо. Немного повернем вопрос.
Как Вы думаете, общество, в котором люди будут искренне(не из-под палки)
стремиться жить по заповедям Христа и каждое свое действие и слово будут рассматривать с позиции "не навреди", будет лучше чем общество без данных стремлений???

IIoI
Скептик-атеист
07/07/06 13:44

# 366468

Re: Top христианских отмаз нов [re: Mimo, #366458] Help admins  

Скорей всего да. По ряду причин, например, нет внутренних конфликтов и т.п. Но здесь мы, по сути, сравниваем реальное государство с идеальным, понятно, что последнее будет выглядеть более выигрышно. Только если представлять «общество, в котором я хотел бы жить», то это будет не христианское государство.

Mimo
Православный, МП
07/07/06 13:51

# 366473

Re: Top христианских отмаз нов [re: IIoI, #366468] Help admins  

Только если представлять «общество, в котором я хотел бы жить», то это будет не христианское государство.

А какое, если не секрет?

IIoI
Скептик-атеист
07/07/06 13:58

# 366477

Re: Top христианских отмаз нов [re: Mimo, #366473] Help admins  

Там где каждый человек разделяет мою мораль ;)
Хотя, пожалуй, нет, там, где с людьми у меня нет серьезных конфликтов (под конфликтами тут понимается, не проблемы во взаимоотношениях, а то, что ухудшает жизнь общества, а, следовательно, и мою).

Mimo
Православный, МП
07/07/06 14:13

# 366483

Re: Top христианских отмаз нов [re: IIoI, #366477] Help admins  

Там где каждый человек разделяет мою мораль ;)
Хотя, пожалуй, нет, там, где с людьми у меня нет серьезных конфликтов (под конфликтами тут понимается, не проблемы во взаимоотношениях, а то, что ухудшает жизнь общества, а, следовательно, и мою).

А какая у Вас мораль?
Или лучше, на каких принципах Вы ба построили "общество своей мечты"?

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на