Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23471 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: пень (19) арно (9) воанергес (9) IIoI (8) Шарфик (7) Teagoniya (3) Кто Я? (2) researcher1 (1) НектоИванов (1) Шломо (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
пень
сатанизм
14/05/06 01:02

# 352429

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: ВСЕМ, #352173] Help admins  

Как мне говорили здесь в чате, и как уже отвечали в этой теме, разница существует. Вопрос же у меня в другом. Вам никогда не приходила в голову мысль, что сатана обманывает и тех, и других? Ведь есть какие-то основания у сатанистов быть сатанистами, а у дьяволопоклонников - быть дьяволопоклонниками. Что, если эти основания ложные?

хм... лично мои основания быть сатанистом: я сформировал свою концепцию мировосприятия, ознакомившись с сатанизмомо понял что это те же самые мысли. Вы хотите сказать что само моё мнение ложно? с вашей позиции возможно, но для меня моё мировоззрение совершенно правильно..

пень
сатанизм
14/05/06 01:08

# 352431

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: воанергес, #352427] Help admins  

Вот вы говорите есть такое разумное существо Сатана..., но кто он по-вашему и,что значит не примитивно...хотя бы вкратце, пожалуйста.

примитивно - однообразно. Противник бога означает постоянное противоборство с богом и т.д. никакой оригинальности. Я сам не верю в личностное существование Сатаны, похвально что вы этим интересуетесь.. Пологаю, что на многие ваши вопросы ответит faq по сатанизму Варракса. http://warrax.net/Satan/own/faq/warraxfaq.htmhttp://warrax.net/Satan/own/faq/warraxfaq.htm

воанергес
христианин
14/05/06 01:30

# 352435

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: пень, #352431] Help admins  

Благодарю!, но получается так, если сатанист признает, что есть личность Сатана, и противоборство есть с Богом, то значит сатанист признает существование Бога; если же не верит в существование Сатаны, то сам сатанизм становится философским учением, поправьте, что не так.

пень
сатанизм
14/05/06 01:35

# 352436

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: воанергес, #352435] Help admins  

Благодарю!, но получается так, если сатанист признает, что есть личность Сатана, и противоборство есть с Богом, то значит сатанист признает существование Бога; если же не верит в существование Сатаны, то сам сатанизм становится философским учением, поправьте, что не так.

он может быть философским учением и если сатаниств ерит в существование! просто все в понятие сатана вкладывают каждый своё, читайте фак там это есть

арно
христианин
14/05/06 07:27

# 352453

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: пень, #352369] Help admins  

происхождение самого Сатаны или его имени к "вере" не относится.
-----------------------------------

Хорошо, пусть происхождение сатаны к "вере" не относится. Но происхождение самого слова сатана - Библейское. И подавляющее количество людей отождествляет сатаниста с последователем именно Библейского сатаны.
Следовательно, если вы не относите себя к последователям Библейского сатаны, то не можете называтся себя сатанистами. Ваше название просто не правильное.
Тоже самое с диаволом. Диавол и сатана это одна им та же личность. Просто сатана - еврейское слово, диавол - греческое.

арно
христианин
14/05/06 07:48

# 352455

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: IIoI, #352367] Help admins  

Сатана воспринимается не как придмет культа, а скорее как то к чему надо стремиться.
--------------------------------------

А вы не могли бы объяснить, сатана, с вашей точки зрения, это кто? или что?
Откуда взят идеал стремления?

пень
сатанизм
14/05/06 12:11

# 352470

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: арно, #352453] Help admins  

хорошо, пусть происхождение сатаны к "вере" не относится. Но происхождение самого слова сатана - Библейское. И подавляющее количество людей отождествляет сатаниста с последователем именно Библейского сатаны.
Следовательно, если вы не относите себя к последователям Библейского сатаны, то не можете называтся себя сатанистами. Ваше название просто не правильное.
Тоже самое с диаволом. Диавол и сатана это одна им та же личность. Просто сатана - еврейское слово, диавол - греческое.

Я не спорю что само слово "Сатана" - древнееврейское, суть в том что христиане заменили значение с "противник людей" на "противник бога". что значит последователь сатаны? расшифруйте... а диспуты на тему "вы не настоящие, те кто жёг храмы и полконялся те настоящие" просьба в детсаде оставить

воанергес
христианин
14/05/06 14:16

# 352492

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: пень, #352436] Help admins  

Благодарю!, вы правы, достаточно иформации,чтобы иметь неплохое понимание в различении самих сатанистов...
Вот, например, уже более становится понятным, на чем и ком основан сатанизм Teagoniya :

Что такое "Сатанинская Библия"?

"Сатанинская Библия" это книга описывающая философию Антона ЛаВея, основателя Церкви Сатаны. Эта организация придерживается мнения, что нет бога выше, чем Ты сам, и что лишь сам человек может быть объектом поклонения. Жизнь - это великое Развлечение, Смерть - великий Пост (говоря христианскими терминами), и нет ничего после жизни... Базовая идея "Сатанинской Библии" лежит на 9 Опорах Сатанизма:
1.Сатана представляет поощрение, в противоположность воздержанию!
2.Сатана представляет живое существование, вместо духовных мечтаний!
3.Сатана представляет нескончаемую мудрость, вместо лицемерного самообмана!
4.Сатана представляет доброту к тем, кто того заслу живает; вместо любви растраченной на заискивания!
5.Сатана представляет мщение, вместо подставления другой щеки!
6.Сатана представляет ответственность перед ответственными, вместо заботы о психических вампирах!
7.Сатана представляет человека просто как некое животное, иногда лучше, а часто хуже четвероногих, которое благодаря "божественному духовному и интеллектуальному развитию" стало самым свирепым из всех!
8.Сатана представляет все так называемые грехи как поступки, ведущие к физическому, ментальному или эмоциональному удовлетворению.
9.Сатана - лучший друг церкви , поскольку обеспечивает ее работой все время ее существования.

Скажите, а ваш сатанизм на чем и ком основан?

пень
сатанизм
14/05/06 14:53

# 352498

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: воанергес, #352492] Help admins  

Скажите, а ваш сатанизм на чем и ком основан?

Сатанинская Библия - это философия сатанизма, в преломлении через призму мировосприятия самого ЛаВея. В чём то я с ним соглсасен, в чём то нет...
Мой сатанизм основан на моих личных убеждениях, он продолжает формироваться каждую минуту моего существования.

арно
христианин
14/05/06 21:07

# 352538

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: пень, #352470] Help admins  

суть в том что христиане заменили значение с "противник людей" на "противник бога".
-------------------------------

Да нет, он вначале востал против Бога, поэтому и стал называтся сатаной (противник). И соответственно потом стал противником и людей.

что значит последователь сатаны? расшифруйте...
--------------------------

Вы согласились что сатана - слово Библейское. Значит так же как человек называющий себя христианином, этим говорит, что он последователь Иисуса Христа, так же и человек называющий себя сатанистом, этим говорит, что он последователь того, кого Библия называет - сатана.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на