Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23468 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: пень (19) арно (9) воанергес (9) IIoI (8) Шарфик (7) Teagoniya (3) Кто Я? (2) researcher1 (1) НектоИванов (1) Шломо (1) Юдомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Teagoniya
13/05/06 02:31

# 352173

сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? Help admins  

Кто такие сатанисты и дьяволопоклонники в глазах хрестьян?
Понимают ли христьяне принципиальную разницу между ними?
Следует ли с ними бороться и как?

Teagoniya
13/05/06 02:39

# 352174

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: ВСЕМ, #352173] Help admins  

Очень интересно ваше мнение.
заранее спасибо

арно
христианин
13/05/06 07:47

# 352215

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: Teagoniya, #352173] Help admins  

-------------------------------------

Ну так объяснили бы сначала, а потом будем разбиратся...

Кто Я?
неопределенное
13/05/06 10:57

# 352246

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: арно, #352215] Help admins  

Опыт показывает - не монимают

Ну так объяснили бы сначала, а потом будем разбиратся...
Нереже чеи раз в 3 месяца сюда приходят "свеженькие" сатанисты и пытаются это объяснить(сам года 2 назад этим занимался), надоело чес-слово. Скажу лишь в двух словах.

Дьяволопоклонники - это идиоты поклоняющиеся христианскому сатане.

Статанисты - это последователи философского течения - Сатанизма неимеющего ничего общего не только с христианством но и с религией вообще.
т.е. они НИКОМУ НЕ ПОКЛАНЯЮТСЯ и в бога, дьявола, бабу-ягу и чебурашку - НЕ ВЕРЯТ

Пока не усвоите эти аксиомы следующие вопросы пожалуйста не задавайте.

арно
христианин
13/05/06 11:15

# 352253

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: Кто Я?, #352246] Help admins  

- это идиоты ...
----------------------

Выбирайте пожалуйста выражения.

Кто Я?
неопределенное
13/05/06 11:45

# 352260

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: арно, #352253] Help admins  

Это не выражение - это диагноз
И вообще по делу говорим, по делу и не флудим

пень
сатанизм
13/05/06 13:00

# 352268

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: Teagoniya, #352173] Help admins  

уважаемая, ты видимо щас начиталась сайтов и решила что вот теперь будешь всех здесь просвещать, таких тем было очень очень очень очень много! даже в популярных сейчас могла бы порыскать... интересна твоя вера "Сатанизм по ЛаВею" - это тогда не сатанизм а лавеизм, чтоб ты знала

IIoI
Скептик-атеист
13/05/06 17:53

# 352312

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: Кто Я?, #352246] Help admins  

они НИКОМУ НЕ ПОКЛАНЯЮТСЯ и в бога, дьявола, бабу-ягу и чебурашку - НЕ ВЕРЯТ

Насчет не поклоняются полностью согласен, насчет не верят – нет. В принципе могут и верить в существование Сатаны как личности, но при этом не поклоняются ему. А насчет бога, то бог это ведь не только христианский Бог, скажем почему сатанист не может быть например деистом или пантеистом я не понимаю.

воанергес
христианин
13/05/06 19:32

# 352342

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: ВСЕМ, #352173] Help admins  

Считаю,что на форуме прекрасно возможно общение всех людей, с различными мнениями и убеждениями,только единственное : взаимоуважительное отношение друг к другу.
И, для того, чтобы небыло предвзятого отношения к христианам, прошу постараться различать верующего от религиозного...,а это очень принципиально :
Истинный христианин не считает ни одного человека скверным и нечистым....
скверность исходит от помыслов...
Т.к. вы Teagoniуа, задав эти вопросы в первую очередь христианам, думаю изъявили желание донести до форумчан, вашу позицию в жизни,связанную с сатанизмом, и в части ликбеза, просьба к вам, да и ко всем, понимающим сатанизм, объясните мне, пожалуйста :
1)есть ли принципиальное ( может не очень) различие среди сатанистов и, тогда, где первоисточник?
2) сатанизм несет в себе расовую или национальную неприязнь?
3) можете ли вы назвать особые качества,которые отличали бы истинного сатаниста?

Заранее благодарю, надеюсь на доброе общение.

пень
сатанизм
13/05/06 19:58

# 352353

Re: сатанисты и дьяволопоклонники - кто они в глазах христьян?!? нов [re: воанергес, #352342] Help admins  

Считаю,что на форуме прекрасно возможно общение всех людей, с различными мнениями и убеждениями,только единственное : взаимоуважительное отношение друг к другу.
совершенно с вами солидарен

1)есть ли принципиальное ( может не очень) различие среди сатанистов и, тогда, где первоисточник?
2) сатанизм несет в себе расовую или национальную неприязнь?
3) можете ли вы назвать особые качества,которые отличали бы истинного сатаниста?

1) есть конечно. Сатанизм проповедует индивидуализм, следовательно обязательно есть различия между сатанистами. Перовисточник... ну истоки это культы "тёмных" богов ещё в древнем Шумере. Среди сатанистов есть те которые в Сатану не верят и наоборот. Но те , кто верят в его существование ему не поклоняются
2)опять же, нету никаких общих положений. если конкретный индивид не любит, скажем, негров - это его личное мнение.
3)Индивидуализм, здоровый эгоизм, развитый интеллект, предпочтение знания а не веры, разума а не эмоций... ну и дальше по списку

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на