Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28410 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (35) арно (15) justV (12) EGOkiller1 (10) BorisKar51 (9) george7 (8) goldaorlev (3) ДиньДинь (1) Закупина (1) Рахиль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
20/05/06 21:17

# 354025

Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. Help admins  

Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти.

Важно, совершенно необходимо для духовного роста понять, что Иисус Христос не Бог во плоти, но откровение Бога в человеческой плоти данное людям. Иисус Христос имеет несравненно более величеcтвенное имя чем любой из Ангелов, но все же говоря точным языком Иисус Христос не Бог во плоти, но откровение Бога в человеческой плоти данное людям.
"Тайна благочеcтия - Бог явился во плоти" так говорит нам те же слова апостол Павел.

Важно, совершенно необходимо для духовного роста понять, что Иисус не равен Отцу, но Отец неизмеримо больше и величественнее Сына. Пожалуйста не игнорируйте этот стих Библии: "Отец мой более Меня" Иисус совершенно отображает Отца; имеющий всю полноту Сына имеет Отца и все же Отец более Сына. Отец - повелитель. Иисус сказал: "Отец мой более Меня", тот, кто понимает это, есть человек, имеющий ключ знания.

Важно для верного и гармоничного духовного роста понять, что пришел Иисус к своим, пришел к овцам дома Израилева.

Важно для верного и гармоничного духовного роста понять, что Иисус - священник по чину Мелхиседека, а Мелхиседек тот, кто более Авраама. Мелхиседек благословил Авраама.

арно
христианин
21/05/06 07:14

# 354077

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #354025] Help admins  

Важно, совершенно необходимо для духовного роста понять
--------------------------------------

А также важно понять, ПОЧЕМУ, Иисус сказал "Отец мой более Меня", а не просто цитировать Его слова.

Andrei
Верую в Люцию
23/05/06 17:08

# 354592

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: арно, #354077] Help admins  

<<<
А также важно понять, ПОЧЕМУ, Иисус сказал "Отец мой более Меня",
>>>
Просто потому что это Истина, потому что это так и есть "Отец Мой более Меня".

Это важно понять для духовного роста!
Только через познание этого возможны полноценные взрослые взаимоотношения с Отцом.

арно
христианин
23/05/06 17:49

# 354606

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #354592] Help admins  

Просто потому что это Истина, потому что это так и есть
------------------------------

Ну чтож, если так просто то -

Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Кто же посылает нам Дух Святый?

Фил.2-6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Вам не кажется, что ответ надо искать в этих стихах?

Andrei
Верую в Люцию
23/05/06 23:10

# 354650

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: арно, #354606] Help admins  

<<< Кто же посылает нам Дух Святый? >>>

Дух Святой исходит из реальности славы, в которую вознесся Иисус.

Здесь работает такой духовный Закон: тот, кто заметил вознесение получает дух из той реальности, куда вознесся помазанник. (Евангелие от Иоанна 7:39)

Поэтому Елисей и получил духа, который был на Илии, потому что краем глаза заметил вознесение Илии. Не туда были направлены глаза сердца Гиезия, потому он и погнавшись за исцеленным (вознеcшимся в свою славу) Нееманом, получил его проказу.

Пусть Бог поможет нам понимать друг друга и общаться в Духе Святом и когда видим работающее помазание глазами сердца смотреть на помазанника и тогда, когда помазанник будет прославлен получим двойную порцию силы, порцию мудрости и все доброе что есть в помазании Духа Святого.

Евангелие от Иоанна, глава 7:39
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

<<< Кто же посылает нам Дух Святый? >>>

Строго говоря лишь Отец посылает нам Духа Святого.
Иисус же просит Отца послать Духа Святого.

Спасибо за христианское общение, за общение святых которое нелегко найти в этом мире. Бог поможет нам ценить то, что мы имеем.

Andrei
Верую в Люцию
23/05/06 23:13

# 354651

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

Не режьте Библию.

"Отец Мой более Меня".
Только через познание этого возможны
полноценные взрослые взаимоотношения с Отцом.

Рахиль
24/05/06 06:46

# 354693

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #354651] Help admins  

Andrei
"Отец Мой более Меня".
Только через познание этого возможны
полноценные взрослые взаимоотношения с Отцом.
==============================================
Андрей, в писании встречаются стихи, где врямую говориться о единстве Иисус Христа с Отцом.

-- Я и Отец одно. Ин 10 30
-- а если творю, то когда не верите Мне верьте делам моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. Ин 10 38
-- Иисус зная, что Отец все отдал в руки его и что Он от Бога исшел и к Богу отходит. Ин 13 3
-- Разве ты не веришь что Я в Отце и Отец во Мне? Слова которые говорю Я вам говорю не от Себя Отец пребывающий во Мне Он творит дела. Ин 14 10

Andrei
Верую в Люцию
24/05/06 17:54

# 354804

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Рахиль, #354693] Help admins  

Конечно же Иисус в точности отображал Отца, но все же на кресте как признают все христиане произoшло разделение Отца и Сына. А Бог разделиться на части не может.

"Отец мой более Меня," - не игнорируйте эти слова Иисуса Христа.

арно
христианин
24/05/06 18:21

# 354815

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #354804] Help admins  

но все же на кресте как признают все христиане произoшло разделение Отца и Сына
------------------------------------

Андрей вы же сами призываете не игнорировать слова Иисуса.

Ин.10-30 Я и Отец одно.

А одно разделится не может, тогда оно уже не одно.
И в чём вы видите разделение? Из слов Иисуса - Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Разве они говорят о разделении?

Andrei
Верую в Люцию
25/05/06 20:11

# 355153

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: арно, #354815] Help admins  

На кресте произошло раздeление Отца и Сына. Это вполне очевидно каждому несущему крест. На кресте не было гармонии, не было славы, не было красоты.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на