Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28647 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (35) арно (15) justV (12) EGOkiller1 (10) BorisKar51 (9) george7 (8) goldaorlev (3) ДиньДинь (1) Закупина (1) Рахиль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
george7
христианин
19/09/06 19:12

# 389439

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #389435] Help admins  

А есть ли разница?

Andrei
Верую в Люцию
27/09/06 22:38

# 391674

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: george7, #389439] Help admins  

"Сначала было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог."
Неужели из этой замысловатой фразы вам не видно, что неуловимая разница между Богом и Словом Божиим есть?

"Сначала было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог."
Неужели из этой замысловатой фразы вам не видно, что хотя Слово и Бог одно ("Слово было Бог") все же каким то образом разница есть ("Слово было у Бога")

Andrei
Верую в Люцию
27/09/06 22:41

# 391675

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

Я позволю себе то, что произошло на Кресте сравнить с ядерной реакцией, когда ядро распадается на части и как результат высвобождается великая сила.

Ближе ближе ближе к совершенному Кресту!

Разница между Богом и Словом Божиим практически неуловима. Лишь те, кто сближаются с совершенной волей Божией - Крестoм Сына могут уловить эту разницу. Лишь там, у Креста Сына свет становится совершенным.

george7
христианин
28/09/06 04:18

# 391735

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

Мир вам.

Все мы несем кресты, но УВЫ УВЫ, как зачастую не совершенны как зачастую даже полностью бессмысленны кресты наши!

Смотря что подразумевать по крестами. Если нашу смерть, наше соряспятье со Христом, наше мёртвенное отношение ко всему греховному, плотскому, то вряд ли это можно назвать бессмысленным.
Если под крестами подразумевать нашу борьбу со своими вредными наклонностями, то это по истине бесплодное занятие.
Нам нужна смерть со Христом, а не хождение под законом.

Важно, совершенно необходимо для духовного роста понять, что Иисус Христос не Бог во плоти, но откровение Бога в человеческой плоти данное людям.

1Тим.3:16 И беспрекословно -
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.

2Иоан.1:7 Ибо многие
обольстители вошли в мир, не
исповедующие Иисуса Христа,
пришедшего во плоти: такой
[человек] есть обольститель и
антихрист.

1Иоан.4:2 Духа Божия (и духа
заблуждения) узнавайте так:
всякий дух, который исповедует
Иисуса Христа, пришедшего во
плоти, есть от Бога;

1Иоан.4:3 а всякий дух, который
не исповедует Иисуса Христа,
пришедшего во плоти, не есть от
Бога, но это дух антихриста, о
котором вы слышали, что он
придет и теперь есть уже в мир

Благословлений вам.

ДиньДинь
30/07/08 14:23

# 609337

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человекогоческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

Да не смущается сердце ваше ; веруйте в Бога и в Меня веруйте. (От иоанна 14:1)

Не нужно спорить , ведь слово говорит удаляйтесь споров . Иисус сказал верующий в Меня не в Меня верует но в пославшего Меня

Кто Мне служит , Мне да последует, и где я, там и слуга Мой будет; и кто Мне служит , того почтит Отец Мой.(Иоанна 12:26)

Так же знаем по писанию: Что Христу глава Бог , НАМ ЖЕ ГЛАВА ХРИСТОС

И захотел Давид пить,и сказал : кто напоит меня водою из колодезя Вифлиемского , что у ворот ?
Тогда трое этих храбрых пробились сквозь стан Филистимский , и почерпнули воды из колодезя Вифлиемского, что у ворот , и взяли и принесли Давиду.
Но он не захотел пить её , и вылил её во славу Господа,
И сказал : сохрани меня Господи , чтобы я сделал это ! не кровь ли это людей , ходивших с опасностию собственной жизни? И не захотел пить её
Вот , что сделали эти трое храбрых . Бог мне открыл сердца этих людей .Они любили Давида эти трое храбрых воина и когда он попросил пить и жаждал ,они вызвались ради Давида и через весь вражеский стан пробивались и почерпнули воды и назад к Царю и дали ему , он же не пил ,но вылил её во славу Господа. Так и нам пример: делать всё для Иисуса , Он же наш Ходатый перед Отцом нашим небесным так же как и этим преданным воинам Давида нам так же быть преданным Господу нашему Иисусу Христу во славу Бога Отца. Быть ещё ближе ко Христу , чтобы видя нашу не лицемерную любовь друг ко другу , Он смог сказать истинно познал Меня , Бог есть любовь и пребывающий в любви пребывает в Боге , и Бог в нем .

Знаем также , что Сын Божий пришел и дал нам (свет и) разум , да познаем (Бога)истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе : СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ .1-ОЕ Иоанна 5:20 С любовью Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами .Аминь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на