Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28405 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (35) арно (15) justV (12) EGOkiller1 (10) BorisKar51 (9) george7 (8) goldaorlev (3) ДиньДинь (1) Закупина (1) Рахиль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
25/05/06 20:13

# 355155

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

Вы никак не возможете расти духовно, если Слово, которым вы питаетесь, нечисто!

"Отец мой более Меня," - не игнорируйте эти слова Иисуса Христа.

арно
христианин
25/05/06 20:37

# 355169

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #355153] Help admins  

На кресте произошло раздeление Отца и Сына. Это вполне очевидно каждому несущему крест. На кресте не было гармонии, не было славы, не было красоты.
---------------------------------

Подтвердите это Писанием.

Andrei
Верую в Люцию
26/05/06 17:15

# 355352

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: арно, #355169] Help admins  

Псалтирь, глава 22:1-2
1. Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида.
2. Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

Это не пустые эмоции. Это Слово. Бог оставил Иисуса нa кресте, потому что Иисус волею Божьей отождествил себя с грехом. Понятно, что Бог не может ни раздeлиться на части, ни умереть. Отcюда я делаю вывод, что Иисус Христос не Бог во плоти, но говоря более строго и корректно Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти.

Обратите внимание как говорит те же слова апостол Павел:
"Тайна благочестия - Бог явился во плоти."
"Для познания тaйны Бога и Отца и Христа"

Не игнорируйтe слова Сaмого Христа!
"Отец мой более Меня"
"Что ты называешь Меня благим, никто не благ кроме одного Бога"

арно
христианин
26/05/06 18:25

# 355369

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #355352] Help admins  

"Отец мой более Меня"
----------------------------

Фил.2-6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Не игнорируйте слова Павла!
Они говорят о том, ПОЧЕМУ, Иисус так говорил!

justV
27/05/06 07:54

# 355456

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #355352] Help admins  

Вам лучше верить Иисусу и не верить Павлу

арно
христианин
27/05/06 08:28

# 355466

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: justV, #355456] Help admins  

Вам лучше верить Иисусу и не верить Павлу
------------------------------

Да уж, что называется - докатился.

А цитировать Писания и сатана умеет...

justV
27/05/06 16:47

# 355566

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: арно, #355466] Help admins  

==А цитировать Писания и сатана умеет... ==

Вы частично правы Арно!
Только сатана не цитирует Писание. Сатана принёс учение которому вы следуете. Вот вы лично предпочитаете следовать сатане. Если бы вы следовали Иисусу то проповедовали бы Его учение.

Andrei
Верую в Люцию
27/05/06 17:21

# 355573

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: арно, #355369] Help admins  

<<<<<<<<<<<<
"Отец мой более Меня"
----------------------------

Фил.2-6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
>>>>>>>>>>>>

Конечно Иисус в точности отображал Отца я не против этого. Поймите о чем веду я речь. Я против невежества, когда человек, скандируя вместе с толпой "Отец, Сын, Дух Святой", не имеет общения с Богом, с Отцом Ииcуса Христа. Я против невежества, когда человек, погружаясь с толпой в некорректные, мервые доктрины, не имеет близкого общeния, которое возможно лишь на пути очень верного понимания Слова.

Не игнорируйтe Слова Cамого Господа Иисуса Христа:
"Отец мой более Меня"
"Что ты называешь Меня благим. Никто не благ кроме одного Бога"

EGOkiller1
27/05/06 17:28

# 355575

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #354025] Help admins  

Ты чего это такое навыдуиывал?
<<<...но все же говоря точным языком Иисус Христос не Бог во плоти, но откровение Бога в человеческой плоти данное людям.
"Тайна благочеcтия - Бог явился во плоти" так говорит нам те же слова апостол Павел.>>>

Эти два твоих высказывания совершенно противоречат друг другу!!! В первом, Иисус не Бог во плоти... , а во втором Павел говорит, что Иисус-это Бог во плоти...
У тебя с логикой как? Да вообще с обыкновенным вниманием?

Andrei
Верую в Люцию
27/05/06 17:28

# 355576

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

Это - один из камней прeткновения. Люди ничего толком не знают о Боге Отце, о Tом, Кто повелевает, о Tом, Кто более Иисуcа. Это - одна из главных причин почему люди не растут духовно.

Проверьте себя довольны ли своим духовным ростом за 10 или 20 лет вашего хождения в Духе и если недовольны, то где-то вы серьезно ошибаетесь. А может вы уже и безнадежно обольщены? Проверьте себя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на