Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28648 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (35) арно (15) justV (12) EGOkiller1 (10) BorisKar51 (9) george7 (8) goldaorlev (3) ДиньДинь (1) Закупина (1) Рахиль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
29/05/06 18:40

# 356033

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

Только очень чистое Слово может поменять суть челoвека его сердце.

justV
29/05/06 20:20

# 356055

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
12. Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я, как вы. Вы ничем не обидели меня:
13 знаете, что, [хотя] я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
15 Братия! говорю по [рассуждению] человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет [к нему].
16 Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

арно
христианин
29/05/06 21:20

# 356066

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: justV, #356055] Help admins  

Это что, и есть то учение сатаны, которое вы нам собирались представить в ответ на слова Иисуса?

goldaorlev
29/05/06 23:57

# 356086

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #356033] Help admins  

Вы уже поняли слово о кресте?
Сила оно для вас и если да то как она помогает вам?

justV
30/05/06 02:55

# 356109

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: арно, #356066] Help admins  

Арно не торпитесь!
Библия большая книжка-сразу не поймёшь. Вы продолжайте цитировать слова Иисуса

justV
31/05/06 06:32

# 356396

Что случилось с сатаной?
Не хочет что-бы люди знали истину и учение Иисуса?

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

justV
31/05/06 16:57

# 356520

9. Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
31/05/06 21:20

# 356582

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #355153] Help admins  

------------На кресте произошло раздeление Отца и Сына. Это вполне очевидно каждому несущему крест. На кресте не было гармонии, не было славы, не было красоты.-----------

Брат Андрей, а где же прославился Иисус? Не на этом ли жертвеннике? Прославил Отца тем, что исполнил Волю Отца. Прославил тем, что показал любовь Отца к своему творению, доказал свою Любовь нам людям умерев за нас. Меня смущает в христианах то, что они вроде бы веруя в Иисуса, не доверяют Его Слову. Да Иисус говорил, что Отец более меня, да говорил, что Он сын Божий – Он на земле во плоти человеческой (точнее подобной человеческой – во всем, как мы, кроме греха, но существенная разница в том, что Он рожден не от желания мужа ……, но от Духа Божия, от Бога Отца, которого мы (люди) не знали ранее как Отца, но когда явился Сын, то нам явился и Отец (во мне Отец, говорил Иисус) . Но если пользоваться вашим оборотом речи, то мне было важно для духовного возрастания понять, что в Иисусе было важнее? Да я понимаю так, что Отец в Нем, т. е. Бог.

Фил.2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;;

Во плоти может жить и сатана или Бог. В Сыне человеческом был главным Бог, Словом Божьим, Христом явившимся к людям видимо. Я не говорю, что это истина, но мне последнее время дух говорит (пока не говорю – Святой Дух), я еще не уверен в этом, что в Евангелие немаловажным есть то, что Бог явился всем человекам видимо «во плоти»(раньше являлся и говорил избранным мужьям, но невидимо другим), всем показать свою любовь и прощение по любви своей нас заблудших, но встретил такое неверие, хоть и явился к «своим»:
1Иоан.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Фил.2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
1Иоан.5:21 Дети! храните себя от идолов. Аминь

У меня нет ни малейшего сомнения, что апостолы знали больше, чем сейчас думаем мы. Потому что они получили знание от Иисуса и потом и Дух Святой их научал, как вы выше и говорили. Т.е. если строго говорить, то у меня больше доверия к Слову Божьему, но все мы часто заблуждаемся, когда желаем найти разночтения, а это уже мягко говоря – недоверие, а если строго говорить, то неверие и рассуждения явно без Духа Истины. Никакие эксперты Слова не могут быть истинными, если они начинают рассуждать своим умом..(вы по этому поводу знаете слова Бога о уме Его и человеческом), не водимые Духом Святым. Да еще и надо помнить слова Иисуса: ..имею больше вам сказать, но вы не можете вместить,…. ни я ни вы братья.
Скажу брат Андрей, как я понимаю, …что может быть прекраснее того, если брат отдаст за брата жизнь (так говорил Иисус): на кресте все было и Слава Божья и Гармония и Красота, у Бога иначе не бывает, это был План Бога Отца и его исполнил Бог во плоти – Иисус – «Иегова спасает». Да Бог Отец более Того, Что могло вместиться в Сыне Человеческом.
Это мое понимание и конечно же не Истина Божия, потому что я не могу свои размышления назвать Истиной, у меня хватает смирения не делать этого.
Брат Андрей, мое мнение - нам лучше быть посдержаннее, поосторожнее с таким убеждением говорить о том, что уже 2000 лет всякие богословы разбивают головы. Но это мое мнение и оно для вас необязательно. Разве было недостаточно язычникам для спасения, то что проповедовали им апостолы. Думаю, что они до таких тонкостей не вникали, главное что не человек спасает, но Бог., на земле Он явился Сыном, даже за это Его желали убить. Если бы Иисус неверующим иудеям говорил, что Он Бог , никто бы точно не уверовал, «Бога не видел никто». Брат Андрей, пожалуйста, будьте снисходительны ко мне, все эти слова не в обиду вам, ищем Божьего и хорошо, но хорошо доверять тому, что мы называем Словом Божьим, если сомневаемся в каких то Истинах, то лучше молиться и Дух Истины откроет. Он нас научает, пока мы слушаем, и не дай нам Бог дойти до хулы Духа Истины, который направлял руки мужей Божьих. Братья будем смиреннее и будем искать Горнего, не своего, будьте благословенны. Борис, с любовью Христовой ко всем.

EGOkiller1
31/05/06 22:17

# 356593

Здорово сатанисты!!! Класно вы устроились!!! Взяли имя Иисуса и пудрите всем мозги!!!

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
31/05/06 22:20

# 356594

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #355352] Help admins  

-------------Понятно, что Бог не может ни раздeлиться на части, ни умереть. Отcюда я делаю вывод, что Иисус Христос не Бог во плоти, но говоря более строго и корректно Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти.------------

Брат Андрей, а откуда вы взяли что Бог разделиться мог во Христе. Вот из Слова:

1Иоан.4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Так что опять Бог разделяется, входя в нас Сыном и Духом Святым ( но если рассуждать, что и Сын и Дух не…ОДНО…., тогда может это уже не христианская вера?). Жаль. А все так хорошо начиналось, чем дальше читаю, тем становится менее радостнее:

------но говоря более строго и корректно Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти.-----

Этого не отрицаю, но и не согласен с тем, что вы отрицаете этим предложением и еще выше написанным. Откровения приходили святым и без Иисуса во плоти. Тогда по вашему – Иисус пророк и все, но это рассуждения по Исламу. Но Иисус есть Сын Божий и Сын человеческий, думаю Он говорил так, потому что знал, что будут говорить, что Бог умер, помилуй Боже, так думать, умирал конечно же Сын человеческий на кресте. А Его Дух (Божий) сказал: совершилось. Дух Божий, Тот же, укреплял и апостолов, когда их распинали и пилили.
Не надо нам мудрствовать, хуже если еще и лукаво. Вспомните слова апостолов. Не знаю, как вы ответите, но дальше в лес – больше дров. Сожалею и прошу, молитесь., я молюсь о смирении всем нам. Чтобы нам не стать супердуховным в своих глазах. Вступая в эти рассуждения, как бы и самому не заблудить. Благослови нас Господь и дай мудрости, не нашей, но Духа Святого. Аминь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на