Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28406 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (35) арно (15) justV (12) EGOkiller1 (10) BorisKar51 (9) george7 (8) goldaorlev (3) ДиньДинь (1) Закупина (1) Рахиль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
BorisKar51
Христианин веры Евангельской
01/06/06 21:28

# 356828

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: EGOkiller1, #356593] Help admins  

А ты, чего боишься, сатанистов? Так что ты делаешь среди нас, не знаю, как и назвать - не имени, ни принадлежности к какому либо "царствию", вообще то Иисус говорил: кто постесняется меня, того и я постесняюсь, когда приду в мир, привет всем боящимся. Мы не боимся, так как Иисус открыл нам радость и сказал- ничего не бойся, только веруй. Прости брат "никто", если наехал.

Andrei
Верую в Люцию
28/08/06 18:28

# 382795

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: BorisKar51, #356582] Help admins  

<<<
------------На кресте произошло раздeление Отца и Сына. Это вполне очевидно каждому несущему крест. На кресте не было гармонии, не было славы, не было красоты.-----------

Брат Андрей, а где же прославился Иисус? Не на этом ли жертвеннике?
>>>

В воскресении Христа, кототорое произошло славою Отца, несравненно больше славы чем в смерти Христа.

BorisKar51
28/08/06 20:41

# 382841

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #382795] Help admins  

В воскресении Христа, кототорое произошло славою Отца, несравненно больше славы чем в смерти Христа.

-------------------------------------------------
Приветствую Андрей. Без смерти не могло быть воскресения. Но еще сказано :
Иоан.3:15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Иоан.3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
1Иоан.3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

Могу дальше приводить стихи, но это будет не общение. Слава Христа была в том, что Он сделал, приняв смерть за нас, смертью смерть поправ. Его искушали не исполнить волю Отца, начиная с начала служения сатана, Петр, Его человеческая плоть изливалась кровяным потом от скорби, люди увидев Его агонию на кресте, кричали сойди со креста, тогда уверуем. Все это дела сатаны через людей. Потому что сатана знал, что умерев за нас, Он победит его. Сатана учит, что нет Бога и Его любви, пей веселись - умрешь и все. Но Господь доказал Свою любовь, согласился принять человеческую плоть и умереть за нас. Да, воскреснув, Он вернулся в славу, в которой Он пребывал раньше, и нам дал надежду.
Даже Его ученики не понимали Его миссии на земле, своей смертью уничтожить грехи всего челов -ва, Он умер за нас, за наши грехи. Воскресшим Его видели только ученики, не уверовавшие не видели этого. Верующий в то, что Иисус умер за нас, верует, что Он и воскрес. Мусульмане тоже говорят, что Иса пророк, но они не верят, что Его распяли и Он воскрес.

1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
Рим.5:6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

----------------------------------------------------
------------На кресте произошло раздeление Отца и Сына. Это вполне очевидно каждому несущему крест. На кресте не было гармонии, не было славы, не было красоты.-----------

А это откуда?

Andrei
Верую в Люцию
29/08/06 17:51

# 383186

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: BorisKar51, #382841] Help admins  

<<<

А это откуда?
>>>

Псалтирь, глава 21
1 Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида.
2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
3 Боже мой! я вопию днем, - и Ты не внемлешь мне, ночью, - и нет мне успокоения.
4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.
5 На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;
6 к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.
7 Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.
8 Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".
10 Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей.
11 На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты - Бог мой.
12 Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.
13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.
16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;
22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня.
23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.
24 Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля,
25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
26 О Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его.
27 Да едят бедные и насыщаются; да восхвалят Господа ищущие Его; да живут сердца ваши во веки!
28 Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников,
29 ибо Господне есть царство, и Он - Владыка над народами.
30 Будут есть и поклоняться все тучные земли; преклонятся пред Ним все нисходящие в персть и не могущие сохранить жизни своей.
31 Потомство мое будет служить Ему, и будет называться Господним вовек:
32 придут и будут возвещать правду Его людям, которые родятся, что сотворил Господь.

Соглашусь с вами, что смерть Христа и воскресение Христра идут рука об руку. И все же смерть Христа совершают грешные люди, а воскресение происходит славою Отца.

Смерть Христа происходит на день шестой.
День седьмой - вход в покой.
День восьмой - славное воскресение.

А эта тема отрыта как призыв к людям не скандировать лозунги: "Отец, Сын, Дух Святой" и не кричать дико вращая глазами Иисус Акбар, но искать нормального полноценного здравого общения с Ним.

Почему апостол Иоанн не сказал нам просто: "Иисус есть Бог", но использовал такую замысловатую фразу:
"С НАЧАЛА БЫЛО СЛОВО И СЛОВО БЫЛО У БОГА И СЛОВО БЫЛО БОГ"
Он хотел подчеркнуть, что хотя Иисус и воплощeние Бога=образ Бога невидимого=сияние славы Его, все же есть неуловимая разница между Богом и Его Словом.

Вслушайтесь:

BorisKar51
29/08/06 19:45

# 383247

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #383186] Help admins  

Вслушайтесь:
--------------------------------------------------------------------
Вслушиваюсь и вижу то, что написано.

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
1Иоан.5:21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Аминь.

Andrei
Верую в Люцию
30/08/06 17:19

# 383522

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: BorisKar51, #383247] Help admins  

Поймите о чем речь веду я. Иисус - образ Бога невидимого сияние славы Его.

Но важно для духовного роста по крайней мере понять , Иисус и Отец и Дух Святой совершенно разные, совершенно уникальные, ничуть не похожие друг на друга личности.

Andrei
Верую в Люцию
30/08/06 18:21

# 383548

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

Все же есть неуловимая разница между Богом и Его Словом! В противном случае кем же стал тот успешный ученик, который достиг Учителя?

Все же есть неуловимая разница между Богом и Его Словом! Но кто способен увидеть, объяcнить это?

В чем отличен Сам Бог от Слова Своего?

Притчи, глава 25:2
2. Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

Будем продолжать копать?

BorisKar51
30/08/06 21:21

# 383611

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #383522] Help admins  

Но важно для духовного роста по крайней мере понять , Иисус и Отец и Дух Святой совершенно разные, совершенно уникальные, ничуть не похожие друг на друга личности.
------------------------------------------
Я понимаю часто: разные, но не совершенно. Люди разные, но творение Божие - человек. Да характер разный и прочее, но разнит их дух - он может быть божий и сатанинский. Так вот те, кто Христовы становятся похожи на Христа- учатся прощать, каяться в грехах (знают, что грешны), негорделивы, ну вы знаете. Думаю вы поняли, о чем я . Да ипостаси разны, но Одно - Бог, потому что Дух тот же - Божий и дела и учат об одном - Бог - есть любовь. Разве не так? Часто приходится слышать от СИ: а кто Иисус, нет Он не Бог. Истинно, как научили, так и несут, а Бог нам дал разум. Благословений вам, будьте попроще, как и говорится: приимите все в простоте Христовой. Как получили, в том и пребывайте. Наша мудрость - не Божья. Я все же смиряюсь, что не все мне дано понять здесь на земле. Духовный рост думаю не в размышлениях или так или так, все это человечество проходило, нет ничего нового под луной. Духовный рост - делать так, как Иисус, сможем ли мы в смирении и кротости принимать, даже глупости и проклятия от человеков?

Andrei
Верую в Люцию
31/08/06 17:22

# 383901

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: BorisKar51, #383611] Help admins  

<<< Я все же смиряюсь, что не все мне дано понять здесь на земле. >>>

Это ложное смирение, очень распространенное в среде христиан.

Истинное смирение - смирение в присутствии Бога, смирение под Его крепкую руку. Тех кто смиряется таким образом Господь и просвещает и в свое время возвышает.

Andrei
Верую в Люцию
31/08/06 18:04

# 383912

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

В чем отличен Сам Бог от Слова Своего?

?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на