Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 28400 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrei (35) арно (15) justV (12) EGOkiller1 (10) BorisKar51 (9) george7 (8) goldaorlev (3) ДиньДинь (1) Закупина (1) Рахиль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
BorisKar51
Христианин веры Евангельской
31/08/06 22:55

# 384000

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #383901] Help admins  

Это ложное смирение, очень распространенное в среде христиан.
-----------------------------------------
Радуюсь, брат Андрей за твою мудрость. Я вот читал и про мудрость человеческую и Божью. Да, а вот Павел говорил:

1Кор.13:9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
1Кор.13:10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
1Кор.13:12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Я себя с Павлом не сравниваю, потому и написал, что не могу все знать ни мирского, тем более Божьего. Благословен Господь, что Он от нас не требует, чтобы мы знали, что Он знает.

Иоан.16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

1Кор.1:19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
1Кор.1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
1Кор.1:25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
1Кор.1:26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

Мудрость хороша Божья, но неплохо и вера в немудрости. Хотя не отрицаю, что мудрость нужна, что бы враг Божий и наш не обманул нас.

Andrei
Верую в Люцию
01/09/06 17:00

# 384226

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: BorisKar51, #384000] Help admins  

КО ВСЕМ: Просьба не уходить от сути темы:

В чем отличен Сам Бог от Слова Своего?

?

BorisKar51
01/09/06 21:42

# 384301

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #384226] Help admins  

------------------------------
????????????? Жду ваших объяснений. У Иоанна написано. Может как то мы не правильно понимаем.

george7
христианин
04/09/06 03:35

# 384769

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

Мир вам.

Иисус Христос сказал:
Иоан.14:28 Вы слышали, что Я
сказал вам: иду от вас и приду к
вам. Если бы вы любили Меня, то
возрадовались бы, что Я сказал:
иду к Отцу; ибо Отец Мой более
Меня.

Почему же так? Хотя мы знаем что Иисус Христос есть Сын Божий и является одним из проявлений людя Бога. То есть самим Богом.
Дело в том что действия Бога в Иисусе Христе были ограничены человеческой плотью. Поэтому преобразившись, освободившись от телесной оболочки данной ему при рождении и преобрев изменённое тело , прославленное, Господь предстал пред учениками во всей полноте своей Силы. Совершая те удивительные чудеса которые не доступны были ранее.
Мы так же являемся подобием Иисуса Христа. Имея тело , душу , дух и Бога внутри в виде Духа Святого. Но и здесь мы видим, как ослабляются Дейсвия Духа Святого (см.Бога) нашей немощной плотью.
Таково моё видение данного вопроса.

Благословлений вам.

Andrei
Верую в Люцию
05/09/06 17:59

# 385311

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: BorisKar51, #384301] Help admins  

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
------------------------------
????????????? Жду ваших объяснений.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Пока толком не знаю, но знаю, что отличия есть.

Слово - Иисуса Христа можно познать, не знать, но именно познать!

Отца можно познать.

А здравый ум говорит, что Бога познать невозможно.

От Иоанна, глава 17:25
25. Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.

Andrei
Верую в Люцию
05/09/06 18:02

# 385313

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: ВСЕМ, #354025] Help admins  

Только ли тем что Слово можно познать , а Бога познать невозможно?

BorisKar51
05/09/06 21:57

# 385380

Re: Иисус Христос - откровение Бога в человеческой плоти. нов [re: Andrei, #385311] Help admins  

От Иоанна, глава 17:25
25. Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.

-----------------Можно познать, что Он по своей милости откроет нам. Так будем же в этом здравом уме. Славьте Господа, ибо Он Великий Бог. Аллилуйя.

george7
христианин
07/09/06 19:14

# 385943

а Бога познать невозможно?

Умом!

Andrei
Верую в Люцию
07/09/06 19:44

# 385954

george7
христианин
08/09/06 03:11

# 386012

Мир вам.

Для этого утверждения необходимо определиться с понятиями.
Что подразумевается под словом- "познать".
Потому что можно привести примеры утверждающие и прямое и обратное утверждение.

. 1Иоан.2:13 Пишу вам, отцы,
потому что вы познали Сущего от
начала. Пишу вам, юноши, потому
что вы победили лукавого. Пишу
вам, отроки, потому что вы
познали Отца.
Ныне же, познав Бога,
или, лучше, получив познание от
Бога, для чего возвращаетесь
опять к немощным и бедным
вещественным началам и хотите
еще снова поработить себя им?

1Кор.13:12 Теперь мы видим
как бы сквозь [тусклое] стекло,
гадательно, тогда же лицем к
лицу; теперь знаю я отчасти, а
тогда познаю, подобно как я
познан.

Здесь просматриваются разные степени познания.
И познав в духе Иисуса Христа - Господом всё же осознаём мы это умом.
Если термин "познать" применять как полное познание, то это в теле для нас не возможно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на