Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10316 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (13) ya:) (9) illusio (6) Andrei (3) Andrew (1) Aviron (1) shafirs (1) Step (1) tanusha (1) venya (1) Владимир_1959 (1) Дмитрий (1) Сергей Л (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
illusio
26/09/02 05:31

# 35979

Re: Почему вы верите? нов [re: Aurelius, #35406] Help admins  

Странно, все темы на это форуме рано или поздно сводятся к тому, что каждый
доказывает, что именно его мировозрение/религия/точка зрения правильны..
Хотя это и показывает ошибочность вышеперечисленного...

А вот у меня другие вопросы возникли..Итак, человек верит.. Почему мы
высмееваем его веру, пусть даже на наш взгляд необоснованную ? На то это и
вера, что она появляется как-будто вдруг.. Но бесследно никогда не
исчезает..
Почему нашим негативным отношением мы хотим забрать эту веру? Ведь она
приносит многим надежду..покой...
Может не всем дано "просто взять и поверить"?

ЗЫ Помните Сонечку Мармеладову? :))

I stood among them but not of them .... 

class="small">Исправлено пользователем illusio 26/09/02 06:35
AM.

Step
Христианин
26/09/02 10:14

# 36007

Re: Почему вы верите? нов [re: illusio, #35979] Help admins  

/*Почему нашим негативным отношением мы хотим забрать эту веру? Ведь она
приносит многим надежду..покой...
*/
Может не всем дано "просто взять и поверить"?

ЗЫ Помните Сонечку Мармеладову? :))

Не все верующие сонечки Мармедаловы и не все с устанвокой на внутреннее совершенствование. Встречаются Троквемады, знаете ли.

Я к тому, что человек, считающий себя верующим так или иначе может воздействовать на социум, пропогандируя свои идеи. А это вызывает ответную реакцию.

Да вот я отвечал на похожий вопрос..

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=dialog&Number=35902&Search=true&Forum=All_Forums&Words=Step&Match=Username&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&Main=35387

Aurelius
Сатанист
27/09/02 00:04

# 36129

Странно, все темы на это форуме рано или поздно сводятся к тому, что каждый доказывает, что именно его мировозрение/религия/точка зрения правильны.. Хотя это и показывает ошибочность вышеперечисленного...
Step абсолютно прав. Если бы христианство не носило пропагандистский характер, оно не имело бы стольких противников. Я же здесь не доказываю правоту совственного мировоззрения, я лишь показываю нелогичность христианского.

Adios muchachos!

Aviron
27/09/02 15:22

# 36197

1. Необоснованное логически утверждение. Пример: "Потому что это слова Бога, который есть Бог истинный и все! Все остальное -- от лукавого."
--------------
необоснованное логическим быть не может...
МЫ:Ищем других обоснований

2. Страх высшего суда как основание для веры. Пример: "А ты потом не боишься в ад попасть?"
--------
Страх не спасает, но спасаем со страхом....
МЫ:Ищем другие способы

3. Вера основанная на измененном состоянии сознания на качественном уровне. Пример: "Я раньше пил, кололся, женщинами забавлялся. Но после того как я пришел к Богу, Он полностью изменил мою жизнь. Я понял, что был распутником, тонул в грехе. Теперь я вместе с Богом, Он любит меня и я люблю Его..."
------------
Все вокруг разрушает психику человека.
МЫ:Только стабильность удерживает его от разрахи.

4. Вера, основанная на вере в христианские чудеса. Пример: "Я же сам видел как он Богом больного излечил!!!"
------
Не всякие чудеса от Бога....
МЫ:Ищем чудес без провокаций.

5. Массовая вера. Пример: "Даже как-то не задумывался. Все верят и я верю. Это наша (русская) традиция. Мы христиане."
-------
В нашей православной семье я первый верующий...
МЫ:Ищем Христа, живем как Христос, мыслим как Бог.

illusio
27/09/02 19:22

# 36226

Re: Почему вы верите? нов [re: Aurelius, #36129] Help admins  

>>Я же здесь не доказываю правоту совственного мировоззрения, я лишь
показываю нелогичность христианского.

Глас вопиющего в форуме....))

I stood among them but not of them .... 

Aurelius
Сатанист
27/09/02 23:52

# 36255

Re: Почему вы верите? нов [re: Aviron, #36197] Help admins  

необоснованное логическим быть не может...
МЫ:Ищем других обоснований

...оперируя все той же страдающей христианской логикой.

Страх не спасает, но спасаем со страхом....
МЫ:Ищем другие способы

Не a в b, а b в a! Но с в d, а посему бегемот желтый! Фраза, лишенная смысла, зато такая же красивая.

Все вокруг разрушает психику человека.
МЫ:Только стабильность удерживает его от разрахи.

Опа! Чтобы сделать такое категоричное заявление, нужно по меньшей мере исследовать ВСЕ, или же доказывать от противного. Из твоей фразы следует, что и христианство должно разрушать психику человека.
Стабильность бывает разной. Чем атеизм не стабильность?

Не всякие чудеса от Бога....
МЫ:Ищем чудес без провокаций.

Где критерий "отбоговости"? Чем, например, люди, вылеченные Кашпировским не "от Бога"? Явления-то одни и те же, только вот если бы Кашпировский ходил с крестом, то был бы несомненно "от Бога". А так, раз не от Бога, то только от дьявола.

В нашей православной семье я первый верующий...
МЫ:Ищем Христа, живем как Христос, мыслим как Бог.

Мыслить как бог -- это конечно круто. Но это скорей к сатанистам относится.

И вообще все это напоминает замятинское "МЫ". "Отучаемся говорить за всех (нас)!" (c)

Adios muchachos!

Andrew
христианин
28/09/02 12:40

# 36307

Re: Почему вы верите? нов [re: Aurelius, #36129] Help admins  

Step абсолютно прав. Если бы христианство не носило пропагандистский характер, оно не имело бы стольких противников.
Грешный образ жизни имеет намного более пропагандистский характер. Пропаганда ведется через телевизор, радио, ваши слова окружающим, ваш образ жизни, если даже от этого можно как-то изолироваться, то реклама на улице, в метро, сотрудники и пьянки в офисах, на работе, шприцы в подъездах и на улице, пьяные в транспорте не дают возможности избежать пропаганды греха. На форум вы пришли сами вас никто не заставлял. И можете изолироваться от христиан (хотя бы применением физической силы), у нас же такой возможности нет :-) и желания (применять силу). В отличии от пропаганды греха (где иногда, но очень редко пишутся последствия и то не все, а только от минздрава) Иисус любит вас, не использует, но отдал свою жизнь за вас в отличие от директоров ликеро-водочных заводов и т.д.

Я же здесь не доказываю правоту совственного мировоззрения, я лишь показываю нелогичность христианского.
Я как выпускник кафедры алгебры и математической логики с отличием заявляю, что система аксиом в Библии полная и непротиворечивая в отличии от мирской.

Бог любит вас...

---------------------------
вся слава Иисусу Христу!

ya:)
14/10/02 04:32

# 38430

"....каждый доказывает, что именно его мировозрение/религия/точка зрения правильны.. Хотя это и показывает ошибочность вышеперечисленного... "
при таком раскладе .. остается единственная альтернатива - принять за аксиому Библейского Бога, т.к. в Библии нет ни одного места доказуещего Его бытие "В начале сотворил БОГ небо и землю..." и всё - и это отправная точка :)))

хорошая песня ... : "Господня земля и всё, что на ней!"

с должным почтением и обязательным благославением :)

ya:)
14/10/02 04:48

# 38432

интересный вопрос...
почему я верю, что в воздухе присутствует кислород, который мне необходим для жизненноважных окислительно-восстановительных реакций? ... либо О2 нет... либо он есть, но я в нем не нуждаюсь. тоесть кто-то где-то нагло обманывает человечество :) ... ок, но ведь я сама в лаборатории .. качественно доказывала его наличие ... может в воздухе было наличие не кислорода... тогда чего? может метод анализа не тот - седовательно .. вранье где то еще выше? ...
похоже на бредовые мысли ... как не крути, а кислород есть и он нужен - необходим :) а методы доказательства ЕГО существования можно критиковать до хронической истерии ... ОН от этого не исчезнет :))
а верю я лично, что есть кислород и есть Великий БОГ просто потому что это первоисточник моей ( добавлено, дабы никого не обидеть:) жизни! :) .. и вашей тоже - даное изречение тоже мое субъективное :)

с должным почтением и обязательным благославением :)

Aurelius
Сатанист
14/10/02 20:34

# 38507

Re: Почему вы верите? нов [re: Andrew, #36307] Help admins  

Грешный образ жизни имеет намного более пропагандистский характер. Пропаганда ведется через телевизор, радио, ваши слова окружающим, ваш образ жизни,
Да, поэтому нужно иметь критическое мышление, чтобы не поддаваться на пропагандистские уловки и хорошо видеть их. Для меня христианство -- такая же пропаганда как "пепси-пейджер-эмтиви", только направлена немного на другую аудиторию.

Иисус любит вас, не использует, но отдал свою жизнь за вас в отличие от директоров ликеро-водочных заводов и т.д.
Даже если и так, какое отношение нынешнее христианство имеет к Иисусу, умершему 2000 лет назад? Современные христианские образы вполне соответствуют духу времени, например, http://www.membrana.ru/images/articles/1027623096-3.jpeg "Дружище Иисус"! И пропагандируются похожим образом.

Я как выпускник кафедры алгебры и математической логики с отличием заявляю, что система аксиом в Библии полная и непротиворечивая в отличии от мирской.
Как простой выпускник факультета прикладной математики, заявляю, что ни аксиоматики, ни системы в библии не вижу.

Adios muchachos!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на