Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10449 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (13) ya:) (9) illusio (6) Andrei (3) Andrew (1) Aviron (1) shafirs (1) Step (1) tanusha (1) venya (1) Владимир_1959 (1) Дмитрий (1) Сергей Л (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
14/10/02 20:51

# 38512

Re: Почему вы верите? нов [re: ya:), #38432] Help admins  

почему я верю, что в воздухе присутствует кислород, который мне необходим для жизненноважных окислительно-восстановительных реакций?
Естественно, один человек не может повторить весь предыдущий опыт человечества, поэтому приходится чему-то верить. С малого возраста это входит в привычку. Мы верим родителям, школьным учителям, научным трудам. По инерции мы продолжаем верить, верим МММ, верим СМИ, накалываемся, продолжаем верить и т.д... Сложность наступает, когда одни тебе говорят, что кислород есть, а другие, что нет. Вот тут приходится подключать свой критический ум. Однако большинству просто пофиг есть кислород или нет, или даже что он есть и нет одновременно. Чистая инерция.

а верю я лично, что есть кислород и есть Великий БОГ просто потому что это первоисточник моей ( добавлено, дабы никого не обидеть:) жизни! :) .. и вашей тоже - даное изречение тоже мое субъективное :)
Чтож, в таком случае твой Бог вобрал все то, над чем лениво думать, как универсальное объяснение тому, что сложнее кислорода. Один мой знакокомый физик объясняет с помощью Бога явления в квантовых пакетах, а соседу дяде Васе Бог заменяет и квантовые пакеты и Ньютона с его физикой и Солнце и Луну и вообще все, кроме пивного ларька у дома, т.к. он точно знает откуда там берется пиво.

Adios muchachos!

ya:)
15/10/02 03:00

# 38540

Re: Почему вы верите? нов [re: Aurelius, #38512] Help admins  

"По инерции мы продолжаем верить" -- хмм.. не думаю, что плыть по течению как дохоая ктлька есть прерогатива человека :)

"Сложность наступает, когда одни тебе говорят, что кислород есть, а другие, что нет. Вот тут приходится подключать свой критический ум." тоесть ты полагаешь, только нехристи способны к аналитическому мышлению??? а жаль.. оч жаль :)))
до того как уверовать я изучала не мало религий и направлений философии, поэтому не могу принять на свой счет высказывание о слепой вере по лени или по инерции...тем более в Библии написано, что Царство Небесное силой берется - тоесть стать христианином - это не есть.. просто думка или упрощение своего бренного существования:)))

"Чтож, в таком случае твой Бог вобрал все то, над чем лениво думать, как универсальное объяснение тому, что сложнее кислорода." нет мой БОГ есть источник всего, а для обдумывания кислорода и всего что сложнее него, ОН мне мозги дал :)) и мне не влом ими пользоваться :) тем более. что чрез рассматривание видимого можно понять невидимое :)
и ничего мне БОГ не заменяет. ко всему располагает :-р

с должным почтением и обязательным благославением :)

Aurelius
Сатанист
15/10/02 14:10

# 38643

Re: Почему вы верите? нов [re: ya:), #38540] Help admins  

"По инерции мы продолжаем верить" -- хмм.. не думаю, что плыть по течению как дохоая ктлька есть прерогатива человека :)
Конечно, конечно. Человек -- это звучит гордо! :) Никто даже не подумает причислить себя к быдлу!

"Сложность наступает, когда одни тебе говорят, что кислород есть, а другие, что нет. Вот тут приходится подключать свой критический ум." тоесть ты полагаешь, только нехристи способны к аналитическому мышлению??? а жаль.. оч жаль :)))
А как иначе? Аналитическое мышление свободно от предрассудков и посему является объективным. Чем например ваш Иисус лучше Магомета? А Будды? Аналитический ум рассматривает эти явления в совокупности, а не с позиций одного из них.

тем более в Библии написано, что Царство Небесное силой берется
...мы все еще говорим об аналитическом уме... Вот у меня на сарае одно слово из трех букв написано. А там дрова лежат!

нет мой БОГ есть источник всего, а для обдумывания кислорода и всего что сложнее него, ОН мне мозги дал :)) и мне не влом ими пользоваться :)
А для обдумывания самой идеи Бога он тебе мозги часом не дал? Или тебе влом на этот счет ими пользоваться?

Adios muchachos!

illusio
15/10/02 20:10

# 38706

Re: Почему вы верите? нов [re: ya:), #38430] Help admins  

O, Sancta Simplicitas!

чмоки ))))))))

Lasciate ogni speranza .... 
src="/forum/images/icons/wink.gif">

16/10/02 00:05

# 38733

Re: Почему вы верите? нов [re: Aurelius, #38643] Help admins  

:)))
нее гордится - это не хорошо :)) а вот быть челом, а не быдлом - весьма приятно :))
про аналитику - всякий ум субъективен по определению, а принадлежность в социуме к христианам еще не означает наличие предрассудков :)))
"нет мой БОГ есть источник всего, а для обдумывания кислорода и ВСЕГО СЛОЖНЕЕ его, ОН мне мозги дал :)) и мне не влом ими пользоваться :)

а вообще то .. как ни крути - каждый со своей колоколни месни на свой лад орёт - и ты в этомб к сожалению, не исключение :) быть нигилистом хорошо :) главное не остаться в итоге в ниглиже в том сарае с буквами и дровами :)))

мучачо ROFL

16/10/02 00:09

# 38734

Re: Почему вы верите? нов [re: illusio, #38706] Help admins  

santa dolce vita!! .. ootab juba meid :)))

illusio
16/10/02 02:11

# 38737

Re: Почему вы верите? нов [re: ya:), #38734] Help admins  

jah, jah =))))))))

Ta ootab... Aga me... Kas me ootame Teda?....

Lasciate ogni speranza .... )))))

16/10/02 13:46

# 38775

Re: Почему вы верите? нов [re: illusio, #38737] Help admins  

вот тут то и проявляется суть :))) ждем или не ждем... а если ждем - то чего и зачем ??
"вера есть осуществление ОЖИДАЕМОГО и уверенность в невидимом" .. атеист ждет когда он во гробике разложится.. буддист мечтает о нирване.. а христиане о Царствии Божьем...
и вот .. что ОСУЩЕСТВИТСЯ .. то и пребудет вечно :)))
элеменарно Ватсон :-р

illusio
16/10/02 13:54

# 38776

Re: Почему вы верите? нов [re: ya:), #38775] Help admins  

Атеиста на тебя нет ))))))))

а о чем сотонисты мечтают?:))))

Lasciate ogni speranza .... )))))

Aurelius
Сатанист
16/10/02 19:22

# 38802

Re: Почему вы верите? нов [re: ya:), #38733] Help admins  

нее гордится - это не хорошо :)) а вот быть челом, а не быдлом - весьма приятно :))
неее, приятно именно осознавать себя не быдлом! и чтобы еще все вокруг говорили, что ты не быдло. а гордится мне мама запретила. и еще говорила руки перед едой мыть... да? :)

про аналитику - всякий ум субъективен по определению, а принадлежность в социуме к христианам еще не означает наличие предрассудков :)))
принадлежность к социуму уже означает наличие предрассудков! социум также субъективен как и человеческий ум, но между тем он усердно создает у него ложное ощущение объективности. Отсюда и идет мода, поп-культура, и т.д...

а вообще то .. как ни крути - каждый со своей колоколни месни на свой лад орёт - и ты в этомб к сожалению, не исключение :) быть нигилистом хорошо :) главное не остаться в итоге в ниглиже в том сарае с буквами и дровами :)))
Лучше орать со своей со своей колокольни, чем с колокольни дяди Иисуса. И сколько не доказывал, что моя колокольня выше, и рассчеты приводил, и барометром измерял (всеми 101 способами), а вам все-равно не убедительно, ибо говорят мне, "а на нашей написано, что она самая высокая!" :)
А до ниглиже скорей вы разденетесь, если не дай (вставить имя любимого бога) в моду войдет! Добровольно! :)

Adios muchachos!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на