Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10315 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (13) ya:) (9) illusio (6) Andrei (3) Andrew (1) Aviron (1) shafirs (1) Step (1) tanusha (1) venya (1) Владимир_1959 (1) Дмитрий (1) Сергей Л (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ya:)
17/10/02 09:52

# 38858

Re: Почему вы верите? нов [re: illusio, #38776] Help admins  

да уж атеистов на всех не хватает:))) тем более Евангелие-устойких ))
а сотонисты ... хмм..надеюсь не о сотоне %% .. спрошу при встрече: what is your blue-dream :)) ?

с должным почтением и обязательным благославением :)

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
17/10/02 12:29

# 38871

Re: Почему вы верите? нов [re: ya:), #38858] Help admins  

пипец :) сОтОнисты вообще то через "а" пишется :) гы... потом выложишь ответ на твой блу-вопрос :)

illusio
17/10/02 14:02

# 38885

Re: Почему вы верите? нов [re: ya:), #38858] Help admins  

Спроси при встрече .. ;

Дмитрию. Речь идет именно о сОтОнистах. ;)

Lasciate ogni speranza .... )))))

17/10/02 14:49

# 38891

Re: Почему вы верите? нов [re: illusio, #38885] Help admins  

<i>ээх - правда ваша - надо чаще встречаться :)) </i>
хех .. только в очках то сОтОнистов я и не узнаю.. придется .. на нюх :-р

с должным почтением и обязательным благославением :)

Исправлено пользователем ya:) 17/10/02 03:53 PM.

tanusha
21/10/02 22:46

# 39289

Re: Почему вы верите? нов [re: Aurelius, #38802] Help admins  

"неее, приятно именно осознавать себя не быдлом! и чтобы еще все вокруг говорили, что ты не быдло. а гордится мне мама запретила. и еще говорила руки перед едой мыть... да? :) "
здорово быть и осозновать себя человеком :)) а родителей слушаться нада .. и руки мыть тоже не помешает :)

"принадлежность к социуму уже означает наличие предрассудков! социум также субъективен как и человеческий ум, но между тем он усердно создает у него ложное ощущение объективности. Отсюда и идет мода, поп-культура, и т.д... "
согласна про моду и релятивизм культур, поэтому при таком раскладе без догм не обойдешься - каждый сам выбирает отправную точку и двигается в заданном им же самим направлением, пользуясь определенными правилами:) и между тем очень многие усердно исследуют и оценивают свой выбор постоянно, сравнивая его с другими. чел всегда волен повернуть на другую дорожку.
"Лучше орать со своей со своей колокольни, чем с колокольни дяди Иисуса. И сколько не доказывал, что моя колокольня выше, и рассчеты приводил, и барометром измерял (всеми 101 способами), а вам все-равно не убедительно, ибо говорят мне, "а на нашей написано, что она самая высокая!" :)"
да со своей .. все кричат - только про и по разному :)) а барометр видно супер чувствительный у тебя, ежели такие малые колебания фиксирует :) .. 101 способ %% - трудяга.. погрешности то инструментальные вычислять - дело не с веселых :)

странно, что разговор переходит на взаимные оскорбления - я честно не хотела :)))

"we are not what we think we are, but we are what we think"

p.s. кстати - себя я к шибко разумеющим не причисляю, но вот .. Галилей, Ньютон, Коперник .. - наверное мыслить умели, хоть и классифицируется как христиане :)

Aurelius
Сатанист
24/10/02 14:08

# 39656

Re: Почему вы верите? нов [re: tanusha, #39289] Help admins  

согласна про моду и релятивизм культур, поэтому при таком раскладе без догм не обойдешься - каждый сам выбирает отправную точку и двигается в заданном им же самим направлением, пользуясь определенными правилами:) и между тем очень многие усердно исследуют и оценивают свой выбор постоянно, сравнивая его с другими. чел всегда волен повернуть на другую дорожку.
Все бы хорошо было, но некоторые постоянно пытаются тебя увлечь в своем направлении, навязать свою систему ценностей, свою отправную точку и правила. Причем делают это без всякого сравнения своего выбора с выборами других, а наоборот, осуждая все, что не соответствует. Зачем сомневаться в истине? :)

странно, что разговор переходит на взаимные оскорбления - я честно не хотела :)))
Ну вот так всегда. Как только разговор освобождается от эмоциональных оберток, он сразу начинает восприниматься как оскорбление. :(

p.s. кстати - себя я к шибко разумеющим не причисляю, но вот .. Галилей, Ньютон, Коперник .. - наверное мыслить умели, хоть и классифицируется как христиане :)
Коперник, по-моему, попер против христианства и плохо кончил. Яркий (в прямом смысле) пример борьбы разума и христианства.

Хочешь быть -- будь!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
24/10/02 17:22

# 39685

Re: Почему вы верите? нов [re: Aurelius, #39656] Help admins  

Коперник, по-моему, попер против христианства и плохо кончил. Яркий (в прямом смысле) пример борьбы разума и христианства.
Вспомнилась фраза: "И как всегда добро победило разум" (с)
=)

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

25/10/02 03:30

# 39732

Re: Почему вы верите? нов [re: Aurelius, #39656] Help admins  

tanusha .. эт случайно ya:) не под своим ником залезла ))

в Истине не надо сомневаться - идешь и иди, только смотри не упади ))
хорошо - раз такой стиль называется эмоционально не обернутым - ничего не имею против ))
Коперник попер против христианства извращенного папством ... но он никогда не пер против БОГА :))
у меня есть книга .. "Дело Галилея" .. что ли называется %) - могу автора посмотреть :) - вот там биографии многих ученых ))
"быть или не быть - вот в чем вопрос" ... ёрика только вот жалко ))

с должным почтением и обязательным благословением :)

Aurelius
Сатанист
25/10/02 23:36

# 39914

Re: Почему вы верите? нов [re: ya:), #39732] Help admins  

в Истине не надо сомневаться - идешь и иди, только смотри не упади ))
Спасибо на добром слове. Не упаду, коли подножек ставить не будете! :)

Коперник попер против христианства извращенного папством ... но он никогда не пер против БОГА :))
А че переть против того, чего нет! :)

Хочешь быть -- будь!

shafirs
мессианский харизмат
26/10/02 17:20
houseofgodthelivingstone.org

# 40009

Re: Почему вы верите? нов [re: Aurelius, #39914] Help admins  

***А че переть против того, чего нет! :)***
Докажи, что Бога нет... :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на