Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 97364 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Тимофей
Христианин
24/02/08 02:28
timh.ru

# 562742

Re: "Цитата из Библии". Работа в wine нов [re: djerelo, #562737] Help admins  

Какой у вас Линукс? В принципе в этой теме было написано довольно подробно для Fedora и Ubuntu.

bratmarat
01/06/10 09:27

# 766544

Re: "Цитата из Библии". Работа в wine нов [re: ВСЕМ, #354169] Help admins  

Мир вам! У меня стаит 10 убунта с wine 1.1.42 (вроде последний). Запускаю Цитату-работает, но вот со сглаживанием шрифтов ничего не выходило. Погуглил и нашел хороший скрипт. Поставил-получилось. Советую всем: http://habrahabr.ru/blogs/linux/50160/

bratmarat
02/06/10 11:52

# 766738

Уточнюсь-не все модули так работают. Поковырялся в *.ini настройках и нашел, нужно дописать "игнор", // перед DesiredFontName= . Прописал-все работает :)

dss77
03/01/11 01:26

# 809179

Друзья, установил на Manddriva через wine Цитаты но весь текст вышел квадратиками, что надо сделать, чтобы было возможно прочитать?

AlekId
15/01/11 20:19

# 811353

Re: "Цитата из Библии". Работа в wine нов [re: dss77, #809179] Help admins  

Друзья, установил на Manddriva через wine Цитаты но весь текст вышел квадратиками, что надо сделать, чтобы было возможно прочитать?
Установить Microsoft Windows...
Ну а если не судьба, то попробовать изменить шрифты в настройках Ц. - из меню файл...

etoyura
18/01/11 21:41

# 811971

а что можете подсказать, как установить Библию на Nokia N900, с Maemo5, это линуксоваю система, спасибо за помощь

Kohelet
27/01/11 17:05

# 814166

Добрый день,
у меня Edubuntu
wine 1.2.2

когда запускаю Bibleqt4.exe через "открыть в wine" выдает сообщение:
"
The file '/home/constant/.wine/dosdevices/c:/Program Files/Common Files/BibleQuote/Bibleqt4.exe'
is not marked as executable. If this was downloaded or copied from an untrusted source,
it may be dangerous to run. For more details, read about the executable bit.
"

Я наверно что то не так делал.
Но что?
Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

АндрейМиллер
Христианин
29/01/11 01:01

# 814457

Мир вам! У меня проблема схожая с названием темы вот только программа у меня: Message search. Это поисковая программа по Библии и посланию Вильяма Марриона Бранхама.

http://message.beliving.net/updates/ms11-rus.exe

Версия Linux - Ubuntu 10.04 LTS Gnome.

Ещё при работе из-под Windows была такая проблема: перед запуском главного .exe-файла MS.exe было необходимо запустить некий mysqld-nt.exe из папки Bin проинсталированной программы. Иначе, при запуске программы поиска повидиммому незагружалась база данных и не Библию не проповеди открыть неполучалось.

Wine стопорится при запуске этого саммого mysqld-nt.exe и окно терминала незакрывается (как это было в Windows). Соответственно, при запуске программы неоткрываются не список книг Библии не список проповедей.

Может быть кто-то сможет помочь...

Заранее спасибо!

wehr
31/07/11 21:12

# 846697

Установка BQ5 на Linux Mint 11.
1. Установить Wine (Меню\Менеджер программ\В строке поиска пишем wine далее жмем Enter, находим Wine и устанавливаем его).
2. Установить BQ (Меню\Приложения\Wine\Удаление программ Wine\Установить\Далее находим BQ на диске, нажимаем ОК - пошла установка).
3. Добавляем строку ru_RU.UTF-8 UTF-8 в файл /var/lib/locales/supported.d/ru Для этого в командной строке (Меню\Система\Терминал) пишем
sudo nano /var/lib/locales/supported.d/ru для вызова редактора выше указанного файла. Далее пишем:
sudo locale-gen
4. Теперь создаем кнопку для запуска BQ.(Щелчок правой кнопкой мыши на панели управления\Добавить на панель\Пользовательская кнопка запуска...\Добавить\В поле "Имя" пишем BibleQute или свой вариант названия\В поле "Команда" пишем путь к установленной программе BQ. У меня это - /home/username/.wine/drive_c/BibleQuote/Bibleqt5.exe - где username название домашней папки пользователя.
5. Теперь нужно перенести шрифты с Windows. Для этого заходим на диск на котором установлена Windows. Идем сюда Windows/Fonts, копируем все шрифты с расширением .ttf. После чего создаем в /home/usermane/ папку .fonts куда копируем шрифты с Windows.
6. Установка завершена. Чтобы запустить BQ нажимаем на созданную нами кнопку, на панели управления. После такой установки все работает корректно - есть поддержка русских шрифтов, работает русский поиск, номера Стронга.

Исправлено пользователем wehr 01/08/11 10:06.

wehr
23/08/11 10:39

# 849691

Re: "Цитата из Библии". Работа в wine нов [re: wehr, #846697] Help admins  

В силу того, что Linux Mint 11.04 на данный момент достаточно "сырая", я решил поставить Mint 10.10. Не работает поиск русских слов. Решение проблемы, есть в первом посте этой темы. Но напишу решение для "чайников" вроде меня :)
1. Создаем пустой файл, например bqt_run.sh Для удобства я создавал его на рабочем столе.
2. Открываем его и вписываем строки (если стоит BQ6):
#!/bin/sh

LANG=ru_RU.UTF-8 /home/username/.wine/drive_c/BibleQuote/BibleQuote6.exe
Если стоит BQ5 пишем:
#!/bin/sh

LANG=ru_RU.UTF-8 /home/username/.wine/drive_c/BibleQuote/Bibleqt5.exe

где, username - имя пользователя.
3. Сохраняем изменения и закрываем файл.
4. Нажимаем правой кнопкой мыши по файлу, выбираем "Свойства", выбираем вкладку "Права", в строчке "Выполнение" ставим галочку, подтверждая "Позволять выполнения файла как программы".
5. Если есть необходимость, можно перенести шрифты Windows. Как это делать написал в сообщении выше.
6. Чтобы запустить программу, дважды щелкаем левой кнопкой мыши по файлу. В диалоговом окне нажимаем кнопку "Запустить".
<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем wehr 23/08/11 12:00.</EM></P>

Исправлено пользователем wehr 23/08/11 12:01.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на