Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 98333 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (8) shourisha (3) wehr (3) bratmarat (2) vertex (2) AlekId (1) Aleksanders (1) beta (1) CONDOR (1) djerelo (1) dss77 (1) etoyura (1) F.D.V. (1) GreyDoom (1) Kohelet (1) leonm (1) Livtrasir (1) Pisklov_A (1) temarez (1) vovka661 (1) АндрейМиллер (1) ПростоХристианин (1) Равиль (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Тимофей
Христианин
24/02/08 02:28
timh.ru

# 562742

Re: "Цитата из Библии". Работа в wine нов [re: djerelo, #562737] Help admins  

Какой у вас Линукс? В принципе в этой теме было написано довольно подробно для Fedora и Ubuntu.

bratmarat
01/06/10 09:27

# 766544

Re: "Цитата из Библии". Работа в wine нов [re: ВСЕМ, #354169] Help admins  

Мир вам! У меня стаит 10 убунта с wine 1.1.42 (вроде последний). Запускаю Цитату-работает, но вот со сглаживанием шрифтов ничего не выходило. Погуглил и нашел хороший скрипт. Поставил-получилось. Советую всем: http://habrahabr.ru/blogs/linux/50160/

bratmarat
02/06/10 11:52

# 766738

Уточнюсь-не все модули так работают. Поковырялся в *.ini настройках и нашел, нужно дописать "игнор", // перед DesiredFontName= . Прописал-все работает :)

dss77
03/01/11 01:26

# 809179

Друзья, установил на Manddriva через wine Цитаты но весь текст вышел квадратиками, что надо сделать, чтобы было возможно прочитать?

AlekId
15/01/11 20:19

# 811353

Re: "Цитата из Библии". Работа в wine нов [re: dss77, #809179] Help admins  

Друзья, установил на Manddriva через wine Цитаты но весь текст вышел квадратиками, что надо сделать, чтобы было возможно прочитать?
Установить Microsoft Windows...
Ну а если не судьба, то попробовать изменить шрифты в настройках Ц. - из меню файл...

etoyura
18/01/11 21:41

# 811971

а что можете подсказать, как установить Библию на Nokia N900, с Maemo5, это линуксоваю система, спасибо за помощь

Kohelet
27/01/11 17:05

# 814166

Добрый день,
у меня Edubuntu
wine 1.2.2

когда запускаю Bibleqt4.exe через "открыть в wine" выдает сообщение:
"
The file '/home/constant/.wine/dosdevices/c:/Program Files/Common Files/BibleQuote/Bibleqt4.exe'
is not marked as executable. If this was downloaded or copied from an untrusted source,
it may be dangerous to run. For more details, read about the executable bit.
"

Я наверно что то не так делал.
Но что?
Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

АндрейМиллер
Христианин
29/01/11 01:01

# 814457

Мир вам! У меня проблема схожая с названием темы вот только программа у меня: Message search. Это поисковая программа по Библии и посланию Вильяма Марриона Бранхама.

http://message.beliving.net/updates/ms11-rus.exe

Версия Linux - Ubuntu 10.04 LTS Gnome.

Ещё при работе из-под Windows была такая проблема: перед запуском главного .exe-файла MS.exe было необходимо запустить некий mysqld-nt.exe из папки Bin проинсталированной программы. Иначе, при запуске программы поиска повидиммому незагружалась база данных и не Библию не проповеди открыть неполучалось.

Wine стопорится при запуске этого саммого mysqld-nt.exe и окно терминала незакрывается (как это было в Windows). Соответственно, при запуске программы неоткрываются не список книг Библии не список проповедей.

Может быть кто-то сможет помочь...

Заранее спасибо!

wehr
31/07/11 21:12

# 846697

Установка BQ5 на Linux Mint 11.
1. Установить Wine (Меню\Менеджер программ\В строке поиска пишем wine далее жмем Enter, находим Wine и устанавливаем его).
2. Установить BQ (Меню\Приложения\Wine\Удаление программ Wine\Установить\Далее находим BQ на диске, нажимаем ОК - пошла установка).
3. Добавляем строку ru_RU.UTF-8 UTF-8 в файл /var/lib/locales/supported.d/ru Для этого в командной строке (Меню\Система\Терминал) пишем
sudo nano /var/lib/locales/supported.d/ru для вызова редактора выше указанного файла. Далее пишем:
sudo locale-gen
4. Теперь создаем кнопку для запуска BQ.(Щелчок правой кнопкой мыши на панели управления\Добавить на панель\Пользовательская кнопка запуска...\Добавить\В поле "Имя" пишем BibleQute или свой вариант названия\В поле "Команда" пишем путь к установленной программе BQ. У меня это - /home/username/.wine/drive_c/BibleQuote/Bibleqt5.exe - где username название домашней папки пользователя.
5. Теперь нужно перенести шрифты с Windows. Для этого заходим на диск на котором установлена Windows. Идем сюда Windows/Fonts, копируем все шрифты с расширением .ttf. После чего создаем в /home/usermane/ папку .fonts куда копируем шрифты с Windows.
6. Установка завершена. Чтобы запустить BQ нажимаем на созданную нами кнопку, на панели управления. После такой установки все работает корректно - есть поддержка русских шрифтов, работает русский поиск, номера Стронга.

Исправлено пользователем wehr 01/08/11 10:06.

wehr
23/08/11 10:39

# 849691

Re: "Цитата из Библии". Работа в wine нов [re: wehr, #846697] Help admins  

В силу того, что Linux Mint 11.04 на данный момент достаточно "сырая", я решил поставить Mint 10.10. Не работает поиск русских слов. Решение проблемы, есть в первом посте этой темы. Но напишу решение для "чайников" вроде меня :)
1. Создаем пустой файл, например bqt_run.sh Для удобства я создавал его на рабочем столе.
2. Открываем его и вписываем строки (если стоит BQ6):
#!/bin/sh

LANG=ru_RU.UTF-8 /home/username/.wine/drive_c/BibleQuote/BibleQuote6.exe
Если стоит BQ5 пишем:
#!/bin/sh

LANG=ru_RU.UTF-8 /home/username/.wine/drive_c/BibleQuote/Bibleqt5.exe

где, username - имя пользователя.
3. Сохраняем изменения и закрываем файл.
4. Нажимаем правой кнопкой мыши по файлу, выбираем "Свойства", выбираем вкладку "Права", в строчке "Выполнение" ставим галочку, подтверждая "Позволять выполнения файла как программы".
5. Если есть необходимость, можно перенести шрифты Windows. Как это делать написал в сообщении выше.
6. Чтобы запустить программу, дважды щелкаем левой кнопкой мыши по файлу. В диалоговом окне нажимаем кнопку "Запустить".
<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем wehr 23/08/11 12:00.</EM></P>

Исправлено пользователем wehr 23/08/11 12:01.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на