Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 1891 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (2) HmG (1) shourisha (1)

HmG
24/05/06 03:43

# 354675

Google в Библии Help admins  

Интересно бы получить поисковую систему, которая по библейскому адресу выдавала список статей, обсуждений в форуме и т.п.

Вот такая идея. Что-то вроде того как сделано здесь - на основе карты VCL (программирование в Delphi)

Тимофей
Христианин
24/05/06 05:52
timh.ru

# 354685

Re: Google в Библии нов [re: HmG, #354675] Help admins  

Мои знакомые сейчас делают такую систему - последний раз я слышал от них несколько месяцев назад. Они запрашивают Гугль, ища в индексе некоторого списка сайтов.

Минус такой программы в том, что Гугль ограничивает кол-во запросов изнутри программ с одного IP кажется до 1000 в день. А т.к. такая программа к каждому запросу делает много других параллельных, то 1000 исчерпать можно очень быстро.

Для русского языка можно использовать Яндекс и их интерфейс Яндекс.XML, где правда тоже есть лимит. Но если проспонсировать такой проект, можно получить безлимитный доступ к Яндексу.

Тимофей
Христианин
24/05/06 05:55
timh.ru

# 354687

Re: Google в Библии нов [re: HmG, #354675] Help admins  

Я посмотрел пример на delphikingdom - они ищут только на своем сайте. Это не то, что мои знакомые делают.

Если же ограничиться только поиском по Библии и форума этого сайта, то можно, конечно, что-то сделать. Только люди цитируют текст Библии не полностью, и адрес отрывка пишут по-разному. Не факт, что удастся точно привязать текст к обсуждениям.

Но идея правильная и интересная для реализации.

shourisha
24/05/06 07:06
www.spreadbible.com

# 354698

Re: Google в Библии нов [re: Тимофей, #354687] Help admins  

> Только люди цитируют текст Библии не полностью, и адрес отрывка пишут по-разному.
...и даже приводят сами цитаты не к месту... :-)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на