Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2406 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hizman (2) Ingenero (2) AI :) (1) amtarro (1) Новости (1)

Новости
24/05/06 14:02

# 354765

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт упрекает Буша в религиозном абсолютизме Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 24-05-2006 00:25 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2006/05/24/10723

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт упрекает Буша в религиозном абсолютизме

Президент США Джордж Буш вызывает неприятие исламского мира, поскольку при обсуждении международных вопросов его христианская позиция выражена слишком откровенно, считает бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт.

"Я работала с двумя президентами, оба - люди веры, и они не превращали свои религиозные взгляды в элемент американской политики", - заявила М.Олбрайт на днях в Лондоне на презентации своей новой книги, имея в виду бывших президентов США Джимми Картера и Билла Клинтона.

В своей книге "Могущество и всемогущество", посвященной роли религии в мировой политике, бывший госсекретарь на конкретных примерах доказывает, как "религиозный абсолютизм" Дж.Буша-младшего сделал внешнюю политику США "более несгибаемой и менее удобоваримой для принятия другими странами".

"Некоторые из его (Дж.Буша - "ИФ") заявлений переходят всякие пределы. Когда он говорит: "Бог на нашей стороне", это совершенно отлично от слов Авраама Линкольна о том, что "нам следует быть на стороне Бога", - утверждает М.Олбрайт.

Дж.Буш неоднократно заявлял, что его президентские решения определяются его христианской верой. В частности, он утверждал, что молился Богу, прежде чем ввести войска в Ирак, что дало повод некоторым исламским деятелям обвинить президента США в объявлении крестового похода против иракцев.

Отвечая на вопрос журналиста о собственных религиозных взглядах, М.Олбрайт сказала, что ее религиозное прошлое "очень беспорядочно", сообщает сайт "Religion News Blog" со ссылкой на "Рейтер".

В частности, она была воспитана как католичка, после замужества перешла в англиканство, после чего обнаружила у себя еврейские корни. Такое наследство, по словам М.Олбрайт, побуждает ее сторониться любой религии, претендующей на монополизм в вере.

"Я верю в Бога, но я не лишена сомнений, и они являются частью моей веры", - отметила она.

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
24/05/06 16:40

# 354791

Re: Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт упрекает Буша в религиозном абсолютизме нов [re: Новости, #354765] Help admins  

------------
Когда он говорит: "Бог на нашей стороне",
----------
Я бы поопасался делать такие заявления, не спросив у Бога лично.

hizman
иудаизм
27/05/06 08:14

# 355462

Re: Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт упрекает Буша в религиозном абсолютизме нов [re: Новости, #354765] Help admins  

Кто такие новости пускает на христианский ресурс? На кого работаем? Кого пиарим?

Билла Клинтон - "человек веры" - мощное высказывание... наверняка даже не покраснела, бесстыжая!

"сомнения... являются частью моей веры" - наверняка не читала послание Иакова о двоящихся мыслями!

Повторюсь:
Кто такие новости пускает на христианский ресурс?
На кого работаем?
Кто прославляется от публикации лжи и клеветы из уст хулителей и еретиков?
Кого пиарим, публикуя и цитируя бесстыжую ложь?

amtarro
Католик
27/05/06 18:28

# 355601

Re: Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт упрекает Буша в религиозном абсолютизме нов [re: ВСЕМ, #354765] Help admins  

Я позволю себе усомниться в полной достоверности того, что говорит миссис Олдбрайт.
Президент Картер , безусловно, глубоко верующий христианин. Он евангелист и , по его собственному признанию, в бытность его президентом, он молился чуть ли не 16 раз в день. Каждое заседание его кабинета начиналось с молитвы. Много его президентских речей были пропитаны евангельскими темами. Поэтому неправомерно говорить о том, что Картер не придавал большого значения Евангелию в своей политике.
Что касается Клинтона - то у меня не повернулся бы язык назвать его человеком веры и сравнивать с таким человеком, как Джимми Картер.

Ingenero
Христианин
28/05/06 10:34

# 355722

Re: Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт упрекает Буша в религиозном абсолютизме нов [re: hizman, #355462] Help admins  

Билла Клинтон - "человек веры" - мощное высказывание
Да уж.

Кого пиарим, публикуя и цитируя бесстыжую ложь?
А по моему новость интересная. По крайней мере, лично я сделал выводы об этой самой Олбрайт. Да и просто надо читать разные новости, чтобы просто быть в курсе. Если фильтровать новости только одного плана, сложиться ошибочное представление о реальности.

На мой взгляд, тут пример того, как политкорректность прет на христианство. Вот Клинтон по ее мнению - классный христианин, совсем не отличается от остального народа. Таких примеров все больше. Кстати, в Новом Орлеане, совсем незадолго до наводнения, очередные политкорректные убрали 10 заповедей со здания суда.

Ingenero
Христианин
28/05/06 10:41

# 355725

Когда он говорит: "Бог на нашей стороне", это совершенно отлично от слов Авраама Линкольна о том, что "нам следует быть на стороне Бога", - утверждает М.Олбрайт.
Время собирать, и время раскидвать камни. Врямя принимать решения, и время исполнять это решения, полагая, что оно правильное. Время искать сторону Бога, и время сражаться, зная, что Он на твоей стороне. Странно, что человек, с "очень беспорядочным" религиозным прошлым учит другого "правильному" христианству. Да еще и на примере Клинтона.

hizman
иудаизм
29/05/06 11:06

# 355913

Re: Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт упрекает Буша в религиозном абсолютизме нов [re: Ingenero, #355722] Help admins  

ну разве что только с этой стороны, если смотреть.... но не все ведь такие продвинутые, а многие воспринимают за чистую монету все, что написано

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на