Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 37746 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fallen_Angel (24) Дмитрий (23) Виктория (21) Эльф_Комсомолец (13) Дмитрий_Ж (10) Сергей Л (10) hizman (7) Grizli (6) shafirs (4) otez sergiy (3) illusio (2) Major (2) Muxa (2) noelle (2) Step (2) касьян (2) 888 (1) OLEGARD (1) waraha (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Major
христианин
23/09/02 12:08

# 35599

Re: WWW.JESUSCHRIST.RU- атака клоунов! нов [re: Fallen_Angel, #35496] Help admins  

Ты не прав, что состав христиан не изменился. За 3 года много людей приходило и много уходило. Из "стариков" остались: Ata, Aleksanders, Нефиней, Тимофей, Major (я то есть). Ну может забыл ещё кого... но совсем немного человек.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Сергей Л
23/09/02 13:26

# 35617

Re: WWW.JESUSCHRIST.RU- атака клоунов! нов [re: Fallen_Angel, #35496] Help admins  

ответ на самое первое сообщение

Если вникнешь, то увидишь, что разум тебе не помешает в понимании слов Иисуса. Если приложишь усилие и разум, то увидишь, что библейское учение настолько связано с реальной жизнью вокруг, что не понятно что из чего следует.

Дмитрий_Ж
23/09/02 14:52

# 35636

Re: WWW.JESUSCHRIST.RU- атака клоунов! нов [re: Grizli, #35502] Help admins  

А я считаю, что высшее образование как раз и должно открывать путь к Господу, путь к Христу и Правде. Не станет же человек с высшим образованием, зная о силе гравитации и законе сохранения энергии, прыгать с 16 этажа, то есть не станет ставить под сомнение физические законы данного мира, так же образованной человек вряд ли поставит под сомнение законы духовные: т.е. 10 заповедей Христа. И вряд ли надо объяснять, что как нарушение законов физики, так и нарушение законов духовных ведет к катастрофическим последствиям для личности.

Дмитрий

illusio
23/09/02 15:02

# 35638

Re: WWW.JESUSCHRIST.RU- атака клоунов! нов [re: Дмитрий, #35500] Help admins  

>>Смелюсь заметить что большинство сатов тусующих в и-нете не явл.
примером сатанистов, а скорее карикатурой.

А ты являешься примером сатаниста? )))))
Кстати, так можно сказать и о христианах.. Типа- и они в реале-то и не
являются христианами...

I stood among them but not of them .... 

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
23/09/02 16:13

# 35645

Re: WWW.JESUSCHRIST.RU- атака клоунов! нов [re: illusio, #35638] Help admins  

блин... я же сам говорил что НЕТУ примера\шаблона сатаниста, каждый не похож на другого, это я к тому что вы пытаетесь создать этот Шаблон. Я не называл себя примером сатаниста, потому что такое было бы глупостью, и я такую глупость не говорил и не собираюсь.

hizman
иудаизм
23/09/02 16:16

# 35647

Re: WWW.JESUSCHRIST.RU- атака клоунов! нов [re: Эльф_Комсомолец, #35534] Help admins  

согласен с обоими твоими предположениями

/// кто не со мной, тот против меня :) - Hizman Online, ICQ 156073086

illusio
23/09/02 16:18

# 35648

Re: WWW.JESUSCHRIST.RU- атака клоунов! нов [re: Дмитрий, #35645] Help admins  

>>я к тому что вы пытаетесь создать этот Шаблон.

А "вы" -это хто?:)))
Вы знаете, хто Мы? ))

I stood among them but not of them .... 

Grizli
23/09/02 17:52

# 35656

Re: WWW.JESUSCHRIST.RU- атака клоунов! нов [re: Дмитрий, #35645] Help admins  

если бы Христос был просто совокупностью идеологий и шаблоном, то у нас бы не было такой кучи деноминаций. Христос не оставил нам чёткого свода правил. Он оставил нам свою жизнь, свои дела, слова, но он не делал никакой системы. И мы стремимся жить не по своду правил, а копать глубже, мы пытаемся вникнуть в Его личность, пытаемся пропитаться ею. Со стороны мы может и выглядим одинаково, но я как христианин могу сказать что двух одинаковых христиан я ещё не встречал нигде. У каждого своё понимание Бога, и каждый живёт так как понимает.

Grizli
23/09/02 17:57

# 35657

Re: WWW.JESUSCHRIST.RU- атака клоунов! нов [re: Дмитрий_Ж, #35636] Help admins  

дык... я разве против образования? :) сам учусь и другим советую.... только не всегда так как ты говоришь... помимо физики там ещё и материализм преподают, от которого некоторые и прыгают с высоких этажей, потому что пытаются найти смысл жизни, а не могут

Step
Христианин
23/09/02 18:53

# 35663

Re: WWW.JESUSCHRIST.RU- атака клоунов! нов [re: Grizli, #35657] Help admins  

а многие не прыгают. а процветают и жизни радуются.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на