Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 28415 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (15) Ingvar (10) Secretmoney (9) YYA1 (9) sosed5 (7) AI :) (6) SIBMAN (6) А.Боголюбский (5) Нефиней (5) Andrew (4) Gamma (4) vvl (4) Леша (4) Sheva (3) standforisrael (3) Аггей (3) Шарфик (3) Ingenero (2) Менеджер (2) Тимофей (2) Aleksanders (1) alex_is (1) Darkat (1) MCLXXV A.D. (1) monakh (1) nafan (1) Olich (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) Грицко (1) МаксимМаксимов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
AI :)
Православный христианин, неокоммунист
31/05/06 15:53

# 356507

Сектанского лидера не пустили в Россию Help admins  

Сектанского лидера не пустили в Россию

Сегодня, 31 мая, 2006 г. лидера печально знаменитой киевской неопятидесятнической секты Сандея Аделаджу (нигерийца по национальности и гражданству) не впустили в Россию. Пограничники аннулировали въездную визу сектнасткого лидера в московском аэропорту и отправили его назад на Украину.
Аделажу некоднакратно пытались выслать с Украины, где он проживает с просроченной визой, но сколоченное им лобби в структурах власти всякий раз выступало в защиту сектанта и тому удавалось отменить форсированный отъезд на свою любимую родину.
Аделажда - второй неопятидесятнический лидер, завернутой российскими властями в аэропорту. Два года назад в нашу страну не пустили не менее печально знаменитого сектанта-неопятидесятника Алексея Ледяева - жителя Риги.

Darkat
Верую во Христа Спасителя
31/05/06 16:56

# 356519

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: AI :), #356507] Help admins  

Уже одно то радует - что жив остался...

standforisrael
христианин
31/05/06 18:35
forisrael.narod.ru

# 356539

Пастора Аделаджу не пустили в Россию нов [re: AI :), #356507] Help admins  

Новость вообще-то вот так звучит:

Пастора Аделаджу не пустили в Россию

Утром 31 мая при прохождении пограничного контроля в московском аэропорту "Шереметьево-1" был задержан, а затем выслан из России лидер украинской харизматической церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа, сообщает "Корреспондент".

Аделаджа прибыл в Россию по приглашению ведущего популярного ток-шоу "Пусть говорят" Андрея Малахова, решившего посвятить выпуск 31 мая вопросам религии и сектам.

По свидетельству очевидцев, при задержании Аделаджи сотрудники пограничного контроля консультировались с кем-то по телефону. На момент прилета у него была открытая годичная виза РФ. Причины задержания и высылки пограничный контроль называть не стал.

"Российские власти боятся, что я могу принести в Россию "оранжевую революцию", - заявил Аделаджа, вернувшись в Киев.

Как известно, прихожанином "Посольства Божьего" является мэр Киева Леонид Черновецкий.

http://www.blagovest-info.ru

Ingvar
баптист
31/05/06 18:50

# 356543

Ну, ничего, проживём как-нибудь и без него... :)

sosed5
христианин,харизмат
31/05/06 20:27

# 356568

___________________________________________________________________-
Сектанского лидера не пустили в Россию
------------------------------------------------------------------------------------------------
так вы,что исказили информацию?и хорошо,что не пустили.подобные вам "на-
ционал-большевики"от православной религии способны на всякую гадость.
Господи,обереги Россию от нового 37-го.

Sheva
Христианка
31/05/06 20:29
sheva-vet@ЖЖ

# 356569

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: ВСЕМ, #356507] Help admins  

Новости Россия: Пастор Сандей Аделаджа: "Бог дает России еще 3 года" [31/05/2006]

Редакция портала Baznica.Info связалась с пастором Сандеем Аделаджей и он подтвердил, что действительно российские пограничники не разрешили ему въехать на территорию Российской Федерации и аннулировали многократную визу. Однако передача "Пусть говорят" все равно выйдет в эфир, правда с участием его друзей и помощников.

"На границе у меня забрали паспорт и не объясняя причин приказали возвращаться в Киев. - сказал пастор Сандей. - Только там мне вернули документы уже местные работники погранслужбы и объяснили, что моя виза аннулирована с формулировкой "цель поездки не соответствует действительной", хотя это абсурд. У меня служебная виза и я ехал для участия в телевизионной передаче."

При этом, по словам Сандея Аделаджа, передача все равно выйдет в эфир. Но в ней, вместо старшего пастора церкви "Посольство Божие" примут участие его представители: священник Реформатской православной церкви отец Сергий Журавлев и пастор московской церкви "Посольство Божие" Александр Дзюба.

"Мне Бог сказал, что Он дает России еще только 3 года для пробуждения, - заявил пастор Сандей, - поэтому мы все равно будем работать и проповедовать Евангелие в этой стране. Если не я, то мои помощники, граждане Украины и России. Я должен исполнить волю Бога и помочь христианам в России."

Пастор сообщил также, что возможной подлинной причиной отказа во въезде стали обвинения его лично и его церкви в "экспорте оранжевой революции". Протестанты действительно приняли активное участие в событиях в Киеве в ноябре-декабре 2004 года. Нынешний мэр столицы Украины также прихожанин "Посольства Божьего". В церковь стали приходить местные политики и представители бизнес-элит. Возможно все это слишком пугает власти в Кремле, что они решили пойти на такие решительные шаги, как депортация.

Напомним, что в марте 2002 года, в аэропорту Шереметьево был задержан пастор рижской церкви "Новое Поколение" Алексей Ледяев, который после 11-часового ареста в камере без еды и питья был депортирован в Латвию и включен в список персон нон-грата. В этом случае также наиболее вероятной причиной были политические взгляды пастора Ледяева, а именно доктрина о Новом Мировом Порядке, согласно которой в последние времена христиане должны активно участвовать в политике и утверждать в своих странах благочестивые ценности.

Автор: baznica
http://baznica.info/modules.php?name=News&file=article&sid=1972

Тимофей
Христианин
31/05/06 20:40
timh.ru

# 356574

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Sheva, #356569] Help admins  

Мне кажется, на границе предъявляют другие причины для отказа на въезд. В первом сообщении было что-то вроде просроченной украинской визы. Хотя, конечно, может быть в политических случаях уже неважно, какая была причина отказа.

Православный христианин, неокоммунист
31/05/06 22:31

# 356597

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: sosed5, #356568] Help admins  

Что-то я не вижу искажения информации.
Все совершенно верно: сектантского лидера Аделаджу не пустили в Россию.
Если кому-то не нравится выражение "сектантский лидер" - это уже не мои проблемы. Пока харизматы систематически лжепророчествуют никакой нормальный христианин не назовет их христианами. Лжепророк, ведущий людей ко Христу - это что-то новое в христианской практике!

Грицко
христианин
31/05/06 23:26

# 356614

Сектоненависнечество - НЕПУТАТЬ С ХРИСТИАНСТВОМ !! нов [re: AI :), #356597] Help admins  

я прошу прощения , но если секта древняя и навороченная - это не дает ей право быть истинной , я говорю о православных , но не христианах нивкоем случае.

Исправлено пользователем Грицко 01/06/06 12:27 AM.

monakh
Христианин
01/06/06 06:44

# 356663

Ты забыл подписаться под ником расист и фашист.И да вразумит тебя Господь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на