Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 29433 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (15) Ingvar (10) Secretmoney (9) YYA1 (9) sosed5 (7) AI :) (6) SIBMAN (6) А.Боголюбский (5) Нефиней (5) Andrew (4) Gamma (4) vvl (4) Леша (4) Sheva (3) standforisrael (3) Аггей (3) Шарфик (3) Ingenero (2) Менеджер (2) Тимофей (2) Aleksanders (1) alex_is (1) Darkat (1) MCLXXV A.D. (1) monakh (1) nafan (1) Olich (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) Грицко (1) МаксимМаксимов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
sosed5
христианин,харизмат
02/09/06 01:25

# 384343

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Sheva, #384341] Help admins  

Какое отношение Ледяев имеет к протестантам в России???
-----------------------------------------------------------------------------------------------
а до кучи!

sosed5
христианин,харизмат
02/09/06 01:28

# 384344

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Аггей, #384328] Help admins  

Всякий аделаджа - знай свои США!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
на счёт "всякого аделаджи" не знаю,а про которого говорят,так тот из африки.
ну не орите не в кассу.а то смех разбирает,читая подобные "шедевры"

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
02/09/06 04:23

# 384352

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: AI :), #384222] Help admins  

Мне про Сандея рассказывали, что он встречался с Христом лично (!). И не один раз... вот такие пироги с котятками.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/09/06 06:23
www.facebook.com

# 384360

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: А.Боголюбский, #384352] Help admins  

Мне про Сандея рассказывали, что он встречался с Христом лично (!).

Угу... Был четвертым на горе Преображения :)))

А.Боголюбский
02/09/06 08:19

# 384375

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: SIBMAN, #384360] Help admins  

Угу... Был четвертым на горе Преображения :)))

--- Вот вы шутите, а харизматы сандеевского толка в это верят =:-О

Secretmoney
03/09/06 23:39

# 384738

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: А.Боголюбский, #384352] Help admins  

Мне про Сандея рассказывали, что он встречался с Христом лично (!).

А почему Сандей не мог с Иисусом лично встретиться??
Если не ошибаюсь, православные Святые встречались и это считалось очень высоким уровням духовности, а вот если Сандей встретился - "это плохо".
Лицемерие голимое получается.

В харизматических церквях Господь Великие Чудеса свершает, к сожалению, не харизматам это бывает очень трудно объяснить.

А.Боголюбский
04/09/06 13:14

# 384896

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Secretmoney, #384738] Help admins  

А почему Сандей не мог с Иисусом лично встретиться??
Если не ошибаюсь, православные Святые встречались и это считалось очень высоким уровням духовности, а вот если Сандей встретился - "это плохо".
Лицемерие голимое получается.

--- Отвечаю вам -

1) Есть взаимосвязанные понятия - обольщение бесовское и гордыня.

2) Назовите мне тех православных святых, которые встречались с Богом Сыном.

3) Если вы разберетесь с первыми двумя пукнктами, то легко поймете, что лицемерия тут никакого нет.

;)

Secretmoney
04/09/06 14:42

# 384925

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: А.Боголюбский, #384896] Help admins  

1) Есть взаимосвязанные понятия - обольщение бесовское и гордыня.

"Осуждение, осуждение, осуждение" - как оно уже достало.
Вот, дорогой брат, скажите, откуда вы, даже не видя человека, можете так о нём судить, только исходя из всякой лжи в СМИ??
А даже если знать его лично, то откуда вы знаете что у него на душе??
Про Иисуса тоже некоторые считали, то "в Нём бес" и распускали слухи об этом.
Счас ругатели делают тоже самое с Мужами Божиями.
Не становитесь рядом с ругателями.
2) Назовите мне тех православных святых, которые встречались с Богом Сыном.

Если не ошибаюсь, святой Александр Свирский видел Святую Троицу. Серафим Саровский видел Деву Марию и 2 Апостолов вроде бы.
Может и другие много чего видели, но просто из-за отношения к видениям в ПЦ может многие про это не сильно говорили.
Вообще, если получиться, как-нибудь соберу об этом инфу.
3) Если вы разберетесь с первыми двумя пукнктами, то легко поймете, что лицемерия тут никакого нет.

Я счас начинаю понимать, что некоторые вещи до нехаризматов практически НИКОГДА не доходят. Чтобы я не говорил, какие бы не приводил аргументы люди просто не верят и ВСЁ. Помните наверно фразу: "и если даже кто из мёртвых воскреснет, не поверят".
Ни хочу никого обидеть, просто не пятидесятникам многие вещи в церквях кажутся "странными", "неправильными" или "бесовскими", потому что они не вмешаются в их религиозный ум. Люди видят внешнее, но не замечают внутреннее.
Ещё раз никого не хочу обидеть, но вам, наверно просто этого не понять.

Gamma
05/09/06 01:07

# 385118

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: ВСЕМ, #356507] Help admins  

Возможно, небольшая подборка цитат лучше продемонстрирует, почему же Сандей Аделаджа не может попасть в Россию.

Все мы ожидали победы одного человека – Виктора Ющенко, прозападного кандидата, верующего христианина, который и стал президентом при повторном переголосовании

Я считаю, что Украине крупно повезло, так как демократический процесс в стране идет полным ходом. Наш Президент - не только демократ, Ющенко – глубоковерующий человек.

"Оранжевая революция", которая произошла в Украине, для нас, христиан, была, прежде всего, духовной революцией. Эта революция принесла в страну новую духовную атмосферу.

Даже люди, которые не довольны размолвкой между этими двумя лидерами, не станут спорить, что нынешняя Украина – совершенно другая страна. Например, сегодня любой американец может беспрепятственно въезжать в нашу страну

Почему так важно, чтобы каждый американец мог въехать в Украину для гражданина Нигерии - не ясно.
Однако общее направление можно увидеть. Аделаджа погряз в оранжевой политике. Ющенко у него "глубоко верующий", Тимошенко не раз заглядывала к нему в церковь, мэр Киева - свой человек. И на этом список не заканчивается.
Вырисовывается то ещё изображение. Всё в революционно-оранжевых тонах.

А если вспомнить о Реформаторской церкви Украины, можно понять и камень преткновения, лежащий между Киевской и Московской патриархиями. И Аделаджа - активный участник этого проекта.
Практически, это была, имхо, попытка цветной революции в православной церкви Украины. Вряд ли РПЦ будет за разрешение религиозной деятельности людей, участвовавших в этом проекте, на территории России.

Gamma
05/09/06 02:26

# 385127

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: ВСЕМ, #356507] Help admins  

Интересные факты.

На своём сайте (http://www.pastorsunday.com) Сандей Аделаджа приводит такие цифры (мне не известно, насколько они соответствуют действительности):

1 000 000 спасённых за первые 8 лет служения;
Ежедневно на Суповой кухне Стефания в Киеве кормят 1500 человек (на другом сайте - 2000);
Сандей утверждает, что члены парламента и политические лидеры Украины являются членами его церкви;
Церковь Посольства Божьего в Киеве располагается в здании на 15-20 тысяч мест, первом подобном здании в Европе;
Тысячи мафиози покаялись в церкви Сандея;
Посольство Божье - самая многочисленная церковь в Европе.

Интересно, что хотя на сайте утверждается, что в состав Посольства Божьего входят более 300 церквей по всему миру (на других сайтах - более 400, на третьих - более 200, данные за 2003 год), в списке церквей на этом же сайте приведены только координаты 19 отделений Сандея в США.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на