Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 29449 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (15) Ingvar (10) Secretmoney (9) YYA1 (9) sosed5 (7) AI :) (6) SIBMAN (6) А.Боголюбский (5) Нефиней (5) Andrew (4) Gamma (4) vvl (4) Леша (4) Sheva (3) standforisrael (3) Аггей (3) Шарфик (3) Ingenero (2) Менеджер (2) Тимофей (2) Aleksanders (1) alex_is (1) Darkat (1) MCLXXV A.D. (1) monakh (1) nafan (1) Olich (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) Грицко (1) МаксимМаксимов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Аггей
Христианин адвентист седьмого дня
09/09/06 22:31

# 386543

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Secretmoney, #386532] Help admins  

Появилась свобода и демократия, людям стало жить лучше - это самое главное, а за чьи деньги это сделано, хоть республики Конго, какая разница??

Похоже, что Вы даже не заметили, что признали и с чем согласились!

Но, откройте Писание и спросите у Бога: - Господи, Ты действительно ТАК действуешь?
- Ты в самом деле используешь подкуп и взятку для смены правительств?
- Ты в самом деле благословлял те зомбирующие технологии при помощи которых поддерживалось беснование на майдане?
- Ты тоже утверждаешь, что Ющенко был отравлен?
- Ты за то, чтобы в Украине было так же как и в Европе, которая прочно ассоциируется со словом ж...а, чтобы голубые и прочие извращенцы решали судьбы христианства?

И если твой бог скажет "да", то спроси его - а кто ты на самом деле?

Ответ может удивить и смутить тебя, если ещё совесть не совсем сгорела и есть понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
10/09/06 17:47

# 386688

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Аггей, #386543] Help admins  

зомбирующие технологии при помощи которых поддерживалось беснование на майдане

Сейчас вас тут сторонники "революции" раскритикуют в пух и прах. Они ведь, наивные, полагают, что словом "зомбирование" обозначается эдакое связывание человека ремнями, накалывание его разлагающими психику инъекциями, облучение микроволнами определенных частот и т. п. Не понимают, бедняги, что этот, может и резковатый термин, давно употребляется по отношению к целому комплексу довольно "мягких" методов "формирования мнения", которые включают в себя и НЛП, и навязывание зрительных образов, и музыку с ритмами и многое-многое другое, чего и вправду было достаточно на майдане.

Secretmoney
10/09/06 21:35

# 386766

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: vvl, #386537] Help admins  

.
Так что без всякой злости и раздражения уверяю вас: ничего положительного нового "оранжевая революция" не принесла.

Это ваше личное мнение, вообще разные события люди воспринимают по разному, а вы коренной украинец??
Какую церковь посещаете??
Вот и очередной пример полнейшей ерунды, которую только можно себе представить. Как вам только не стыдно писать такое? Стыдно не потому, что вы написали что-то кощунственное (хотя и можно было бы сказать), но вот глупость - страшную. Кому - лучше? Чем - лучше? Куда вы "припрятали" тот "список" проблем, в которых сейчас "загибается" Украина и которые резко обострились именно после вашей любимой "революции"? Это ж надо было такое выдать!

Так что кого-то убили во время революции??
Вроде никого.
По поводу улучшения жизни, мне это говорили украинцы, с которым я общался и на основании их слов я делаю такой вывод.
Не понимают, бедняги, что этот, может и резковатый термин, давно употребляется по отношению к целому комплексу довольно "мягких" методов "формирования мнения", которые включают в себя и НЛП, и навязывание зрительных образов, и музыку с ритмами и многое-многое другое, чего и вправду было достаточно на майдане.

Так это много где можно найти, а самые основы НЛП и я знаю.

И ваших постов, Виктор, я не увидел практически ничего конкретного, так же как и вы мог сказать и AI и ещё кто-нибудь другой.

Gamma
10/09/06 22:26

# 386784

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: ВСЕМ, #356507] Help admins  

Secretmoney,

у многих людей есть проблема: упрощённо смотреть на вещи. В мозгу появляется некая центральная идея, например, "Запад - это хорошо", "Россия нам поможет", "Израиль - это народ Божий" и всё остальное, что человек воспринимает и что он говорит, преломляется через призму этой идеи, а за гранями это призмы он видит уже смутно, остальные аргументы кажутся ему странными и малозначительными.

Даже если эту идею он почерпнул из какого-то уважаемого труда или из Библии у такого человека есть тенденция сводить её к плоскому, мультипликационному образу. Т.е. происходит выхолащивание смысла.
И одна из психотехник манипулирования толпой и состоит во внедрении в сознание человека подобных уплощённых, выхолощенных мыслей, образов и идей.
Часто они приобретают форму лозунгов, рефренов, которые повторяются в той или иной форме. Начиная от сложных форм маскирования в художественном тексте и заканчивая уличными митингами, где эти рефрены выкрикиваются толпой.
Здесь мы говорим о цветных революциях, поэтому относительно Украины, такими ключевыми словами и фразами, например, были: незалежность-демократия, деньги-Евросоюз, Россия-рабство, великий украинский народ и т.д.

Многие идеи, использованные в ходе предвыборной компании не настолько плохи сами по себе. Плохо то, что люди не понимают, что в их сознании сформировано не полноценное понимание ситуации, а некая идея-кумир, которой, кажется, они достигнут и наступит долгожданное облегчение.
Например, многочисленные лохотроны, одно время плодившиеся по рынкам, использовали именно носителей таких кумир-идей.

Почему люди склонны (по крайней мере существенная часть) периодически подпадать под влияние подобных технологий - тому есть много причин. Как правило, человек, находящийся под давлением сложных жизненных обстоятельств, депрессии, не видящий жизненных целей и перспектив начинает всё больше склоняться к моделям поведения в толпе. Его легче вовлечь в действия больших масс и скоплений людей. И если найдётся кто-то, кто может и имеет задачу этим воспользоваться, таким человеком, может случиться, будут манипулировать.

Secretmoney
10/09/06 22:42

# 386788

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Gamma, #386784] Help admins  

Правильно, брат, абсолютно согласен.
Я не превозношу оранжевую революцию.

Да, она дала людям свободу и некоторое улучшение уровня жизни (так мне говорили украинцы) и это уже хорошо.
Конечно у революции и у политики Ющенко были и есть ошибки (а у кого их нет ??), даже Ледяев это признал.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
10/09/06 23:09

# 386797

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Secretmoney, #386766] Help admins  

Это ваше личное мнение, вообще разные события люди воспринимают по разному, а вы коренной украинец??

Отвечу в обратном порядке:
Да, я коренной украинец. И потомственный киевлянин.
Не надо "съезжать" на "разных людей". Вы сказали конкретно: жить стало лучше. Я конкретно ответил: ничуть. В связи с этим совершенно не пойму причем тут церковь?

Так что кого-то убили во время революции??
Вроде никого.
По поводу улучшения жизни, мне это говорили украинцы, с которым я общался и на основании их слов я делаю такой вывод.

Нормально, вообще-то: вначале вы заявляете, что жить стало лучше, а затем отступаете на уровень: "ну хотя бы никого не убили".
Кроме того, далее вы написали, что я не сказал ничего конкретного. Странно, поскольку уж конкретнее, чем выразился я, вряд ли можно это было сделать. А вы не требовали конкретности от тех украинцев, которые "навешали" вам про "улучшение жизни"? Вижу, что нет. Еще раз странно. Может вы разговаривали с сыном Ющенко? Не сомневаюсь, что юному беспредельщику действительно стало жить лучше.
Впрочем, дело не в нем. Повторяю: в лучшую сторону ничего не изменилось. Не могу ныть о том, что стало хуже: вначале посмотрим, какой счет прийдет за коммунальные услуги :)

sosed5
христианин,харизмат
11/09/06 19:26

# 387129

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Аггей, #385399] Help admins  

где сейчас тот майдан с его "революционно-сексуально-раскрепощённой"! западэнцой?
Как пошлогоднюю грязь смыло в канаву...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
сексуальная раскрепощённость следует за всяким изменением политического
строя.вспомните Россию 17-х прошлого века.
и мы не знаем,"смыло" или только отложено.отсрочка-не отказ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на