Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 28827 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (15) Ingvar (10) Secretmoney (9) YYA1 (9) sosed5 (7) AI :) (6) SIBMAN (6) А.Боголюбский (5) Нефиней (5) Andrew (4) Gamma (4) vvl (4) Леша (4) Sheva (3) standforisrael (3) Аггей (3) Шарфик (3) Ingenero (2) Менеджер (2) Тимофей (2) Aleksanders (1) alex_is (1) Darkat (1) MCLXXV A.D. (1) monakh (1) nafan (1) Olich (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) Грицко (1) МаксимМаксимов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
02/06/06 09:26
www.facebook.com

# 356939

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: YYA1, #356931] Help admins  

пока секта рпц мутит разум

РПЦ не является сектой. Можно по разному относиться к деятельности РПЦ, я кстати, тоже от этой деятельности не в восторге, но назвать РПЦ сектой - невежественно.
На каком основании РПЦ можно причислить к тоталитарно-деструктивному культу? Ведь нет никаких идентификационных признаков. А вот в религиозной организации Аделаджи они явно выражены.

В РПЦ невозможно, чтобы какой то отдельный священник придумал свое учение, и увел народ в ересь. Потому, что у них нет учения батюшки такого-то или монаха такого-то, а есть учение православной церкви. Единое учение.
Возникновение секты на таком едином и крайне консервативном доктринальном поле практически невозможно, чего нельзя сказать о протестантах.

Менеджер
православный христианин ( РПЦ МП )
02/06/06 09:37

# 356942

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Нефиней, #356921] Help admins  

Погодите немного и в пределах немытой России

О,как! А вы значит "умыты и ухожены" ? Это только Россия "немытая" ? Да уж...В зеркале отражение не слепит ?

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
02/06/06 09:43

# 356943

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Ingenero, #356883] Help admins  

1. Через 2 года выборы нового президента. И через 3 года, власть будет уже другой

Какой другой? Все те же преступники будут у власти, мало того Лилипутин смеет рассуждать о своём приемнике, как будто речь идёт о монархии и у нас нет выборов!
2. За последние годы ФСБ сильно поднялось.

Поднялось в собственных глазах. ФСБ погрязло в коррупции и внутренних разборках. Неэффективность работы на Северном Кавказе это доказывает.
4. Лучший друг РФ - Хамас и Ирак. Можно здорово нахвататься плохих привычек.

Каких привычек? Просто у нас сейчас тупой вектор - все делать назло США.
5. СМИ зверстки ужато и цензурировано. Это прекрасно заметно свежим взглядом, когда можно сравнить со свободными каналами. Недавно у нас такой канал был по кабельному, потом быстро закрыли :-( Конраст - разительный.

Да это понятно. но одно дело закрывать газеты, а другое массово сажать людей.

standforisrael
христианин
02/06/06 10:25
forisrael.narod.ru

# 356951

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: SIBMAN, #356939] Help admins  

А это смотря какой смысл вкладывать в слово секта. Например:

- Секта по Брокгаузу и Ефрону - организованное общество людей, придерживающихся какой-либо ереси.

В этом случае, любое религиозное образование, которое ПЦ считает последователями ереси, суть секта. А я например, считаю, что многое в ПЦ суть ересь, значит ли что ПЦ секта? Вполне.

Или это:

СЕКТА по Далю - франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.

В этом случае католики - секта для православных, и наоборот. О протестантах и говорить нечего, сплошь сектанты :)))

Или вот, очень интересно:

Глоссарий.ру: словари по общественным наукам
<Секта>.
Секта - религиозная организация, характеризующаяся:
- оппозиционностью господствующей в обществе церкви;
- претензией на исключительность собственных доктрин, ценностей и роли;
- настроениями избранничества;
- стремлением к нравственному самосовершенствованию;
- строгим соблюдением предписанных норм и установок;
- подчеркиванием равенства всех ее членов;
- отрицанием института священства

Тут уже любой баптист или пятидесятник, не говоря уже о харизматах - сектант.

Вообще, лат.Secta - учение, так что любой ученик - сектант в широком смысле.

А живая церковь изначально охарактеризовывалась как секта или ересь представителями главенствующей госрелигией:

"Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках" Деян.24:14

слово "ересь" по Стронгу:

1 . выбор, избрание
2 . секта, (религиозное) учение или направление;
3 . ересь, лжеучение;
4 . разномыслие, разделение во мнениях

Так что Павла и первую церковь обвиняли в тех же пунктах, что и сегодня евангеликов в России

Ingenero
Христианин
02/06/06 10:46

# 356962

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Леша, #356943] Help admins  

Просто у нас сейчас тупой вектор - все делать назло США
На мой взгляд - поверхностный взгляд. Огромная власть, огромные деньги, КГБ-шное прошлое, слабо вяжутся с мотивацией "все назло".

Вот более витееватый взгляд :-)

одно дело закрывать газеты, а другое массово сажать людей
Сначала первое, потом второе.

Я собственно не говорю, что так оно и будет, и указанное выше мнение привел только для информации. Но считаю так - лучшая защита от репресий - демократизация и свобода слова. А тут тенденция к ухудшению. Лично я в СМИ не слышал критики Путина за визит Хамаса. Тут 2 варианта - или все одобряют, или оппозиция зажата. Начнись репрессии, и их все одобрят. Скажут, что эти сектанты устраивают оранжевую революцию, и всех по полит-статьям. Возражать некому будет.

Леша
02/06/06 12:23

# 356985

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Ingenero, #356962] Help admins  

На мой взгляд - поверхностный взгляд. Огромная власть, огромные деньги, КГБ-шное прошлое, слабо вяжутся с мотивацией "все назло".

Сейчас большая потребность внутреннего рынка - назло США! Поэтому внешне мы против!
Витеватый взгляд почитал- какое-то научно-фантастическое произведение, еврейский ум любит такие выкрутасы.

Тут 2 варианта - или все одобряют, или оппозиция зажата. Начнись репрессии, и их все одобрят. Скажут, что эти сектанты устраивают оранжевую революцию, и всех по полит-статьям. Возражать некому будет

Так как Россия традиционно настроена против Израиля, то в основной массе все одобрям! Антиоранжевое настроение российского общества - тоже реальность. Небезосновательная ненависть половины населения к богатым - да. Сейчас страшнее другое, когда эта отрицательная энергия всего общества трансформируется в "бессмысленный и беспощадный"! Тогда кровь зальет всю Россию!

Geron
РПЦ МП
02/06/06 13:13
makeevdon.narod.ru

# 356995

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: YYA1, #356931] Help admins  

какую имеет секта рпц в распространении дьявольской лжи.

Уважаемый, расскажите пожалуйста, к какой церкви вы принадлежите?
Можно ли ознакомится с вашим вероучением и историей?

Aleksanders
присутствует
02/06/06 15:52
sashakrasnoyarsk.tk

# 357014

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Леша, #356724] Help admins  

Тут недавно была тема про Сталина и войну. Кто знает, что устроят очередные "цари"?

Леша
02/06/06 17:36

# 357045

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Aleksanders, #357014] Help admins  

Тут недавно была тема про Сталина и войну. Кто знает, что устроят очередные "цари"?

Да не то время. Не то. Сейчас Россия слабенькая страна, которая с трудом справляется (?) со своими внутренними проблема, куда уж тут решать внешние!

Ingvar
баптист
02/06/06 19:22

# 357063

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Geron, #356995] Help admins  

Уважаемый, расскажите пожалуйста, к какой церкви вы принадлежите?
Можно ли ознакомится с вашим вероучением и историей?

Не скажет, я уже несколько раз справшивал... Видать, такая, что даже назвать стыдно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на