Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 28796 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
AI :)
Православный христианин, неокоммунист
31/05/06 15:53

# 356507

Сектанского лидера не пустили в Россию Help admins  

Сектанского лидера не пустили в Россию

Сегодня, 31 мая, 2006 г. лидера печально знаменитой киевской неопятидесятнической секты Сандея Аделаджу (нигерийца по национальности и гражданству) не впустили в Россию. Пограничники аннулировали въездную визу сектнасткого лидера в московском аэропорту и отправили его назад на Украину.
Аделажу некоднакратно пытались выслать с Украины, где он проживает с просроченной визой, но сколоченное им лобби в структурах власти всякий раз выступало в защиту сектанта и тому удавалось отменить форсированный отъезд на свою любимую родину.
Аделажда - второй неопятидесятнический лидер, завернутой российскими властями в аэропорту. Два года назад в нашу страну не пустили не менее печально знаменитого сектанта-неопятидесятника Алексея Ледяева - жителя Риги.

Darkat
Верую во Христа Спасителя
31/05/06 16:56

# 356519

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: AI :), #356507] Help admins  

Уже одно то радует - что жив остался...

standforisrael
христианин
31/05/06 18:35
forisrael.narod.ru

# 356539

Пастора Аделаджу не пустили в Россию нов [re: AI :), #356507] Help admins  

Новость вообще-то вот так звучит:

Пастора Аделаджу не пустили в Россию

Утром 31 мая при прохождении пограничного контроля в московском аэропорту "Шереметьево-1" был задержан, а затем выслан из России лидер украинской харизматической церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа, сообщает "Корреспондент".

Аделаджа прибыл в Россию по приглашению ведущего популярного ток-шоу "Пусть говорят" Андрея Малахова, решившего посвятить выпуск 31 мая вопросам религии и сектам.

По свидетельству очевидцев, при задержании Аделаджи сотрудники пограничного контроля консультировались с кем-то по телефону. На момент прилета у него была открытая годичная виза РФ. Причины задержания и высылки пограничный контроль называть не стал.

"Российские власти боятся, что я могу принести в Россию "оранжевую революцию", - заявил Аделаджа, вернувшись в Киев.

Как известно, прихожанином "Посольства Божьего" является мэр Киева Леонид Черновецкий.

http://www.blagovest-info.ru

Ingvar
баптист
31/05/06 18:50

# 356543

Ну, ничего, проживём как-нибудь и без него... :)

sosed5
христианин,харизмат
31/05/06 20:27

# 356568

___________________________________________________________________-
Сектанского лидера не пустили в Россию
------------------------------------------------------------------------------------------------
так вы,что исказили информацию?и хорошо,что не пустили.подобные вам "на-
ционал-большевики"от православной религии способны на всякую гадость.
Господи,обереги Россию от нового 37-го.

Sheva
Христианка
31/05/06 20:29
sheva-vet@ЖЖ

# 356569

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: ВСЕМ, #356507] Help admins  

Новости Россия: Пастор Сандей Аделаджа: "Бог дает России еще 3 года" [31/05/2006]

Редакция портала Baznica.Info связалась с пастором Сандеем Аделаджей и он подтвердил, что действительно российские пограничники не разрешили ему въехать на территорию Российской Федерации и аннулировали многократную визу. Однако передача "Пусть говорят" все равно выйдет в эфир, правда с участием его друзей и помощников.

"На границе у меня забрали паспорт и не объясняя причин приказали возвращаться в Киев. - сказал пастор Сандей. - Только там мне вернули документы уже местные работники погранслужбы и объяснили, что моя виза аннулирована с формулировкой "цель поездки не соответствует действительной", хотя это абсурд. У меня служебная виза и я ехал для участия в телевизионной передаче."

При этом, по словам Сандея Аделаджа, передача все равно выйдет в эфир. Но в ней, вместо старшего пастора церкви "Посольство Божие" примут участие его представители: священник Реформатской православной церкви отец Сергий Журавлев и пастор московской церкви "Посольство Божие" Александр Дзюба.

"Мне Бог сказал, что Он дает России еще только 3 года для пробуждения, - заявил пастор Сандей, - поэтому мы все равно будем работать и проповедовать Евангелие в этой стране. Если не я, то мои помощники, граждане Украины и России. Я должен исполнить волю Бога и помочь христианам в России."

Пастор сообщил также, что возможной подлинной причиной отказа во въезде стали обвинения его лично и его церкви в "экспорте оранжевой революции". Протестанты действительно приняли активное участие в событиях в Киеве в ноябре-декабре 2004 года. Нынешний мэр столицы Украины также прихожанин "Посольства Божьего". В церковь стали приходить местные политики и представители бизнес-элит. Возможно все это слишком пугает власти в Кремле, что они решили пойти на такие решительные шаги, как депортация.

Напомним, что в марте 2002 года, в аэропорту Шереметьево был задержан пастор рижской церкви "Новое Поколение" Алексей Ледяев, который после 11-часового ареста в камере без еды и питья был депортирован в Латвию и включен в список персон нон-грата. В этом случае также наиболее вероятной причиной были политические взгляды пастора Ледяева, а именно доктрина о Новом Мировом Порядке, согласно которой в последние времена христиане должны активно участвовать в политике и утверждать в своих странах благочестивые ценности.

Автор: baznica
http://baznica.info/modules.php?name=News&file=article&sid=1972

Тимофей
Христианин
31/05/06 20:40
timh.ru

# 356574

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: Sheva, #356569] Help admins  

Мне кажется, на границе предъявляют другие причины для отказа на въезд. В первом сообщении было что-то вроде просроченной украинской визы. Хотя, конечно, может быть в политических случаях уже неважно, какая была причина отказа.

Православный христианин, неокоммунист
31/05/06 22:31

# 356597

Re: Сектанского лидера не пустили в Россию нов [re: sosed5, #356568] Help admins  

Что-то я не вижу искажения информации.
Все совершенно верно: сектантского лидера Аделаджу не пустили в Россию.
Если кому-то не нравится выражение "сектантский лидер" - это уже не мои проблемы. Пока харизматы систематически лжепророчествуют никакой нормальный христианин не назовет их христианами. Лжепророк, ведущий людей ко Христу - это что-то новое в христианской практике!

Грицко
христианин
31/05/06 23:26

# 356614

Сектоненависнечество - НЕПУТАТЬ С ХРИСТИАНСТВОМ !! нов [re: AI :), #356597] Help admins  

я прошу прощения , но если секта древняя и навороченная - это не дает ей право быть истинной , я говорю о православных , но не христианах нивкоем случае.

Исправлено пользователем Грицко 01/06/06 12:27 AM.

monakh
Христианин
01/06/06 06:44

# 356663

Ты забыл подписаться под ником расист и фашист.И да вразумит тебя Господь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на