Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 13489 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (11) Джошуа (8) Sheva (6) Тимофей (6) Шарфик (5) Pisklov_A (4) temarez (3) Alex Pol (1) Муравьев Андрей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
01/06/06 14:17

# 356753

Осваиваю Дримвейвер-кто имеет опыт жду здесь Help admins  

Есть кто с опытом?
Помогите!

temarez
Православный христианин
01/06/06 16:11

# 356772

Re: Осваиваю Дримвейвер-кто имеет опыт жду здесь нов [re: Джошуа, #356753] Help admins  

Опыт есть толькко небольшой. Вообще скажу, что лично я в нише WYSIWYG редакторов HTML ничего лучше не видел. Он не переиначивает оригинальный код, позволяет и ручками подредактировать что нужно.

В общем он мне не очень сложным показался: все просто, логично и понятно. Небольшой сайтик (поделие на пару страничек с фреймами) я сваял за день. Руками немного правил. Пожалуй, даже дольше я с CSS возился и совместимости со всеми браузерами добивался.

Тимофей
Христианин
01/06/06 16:17
timh.ru

# 356773

Re: Осваиваю Дримвейвер-кто имеет опыт жду здесь нов [re: temarez, #356772] Help admins  

А мне он не нравится :-) По долгу службы встраиваю PHP код в шаблоны, которые мне передает из DreamWeaver дизайнер - прямо мучение какое-то. Может быть, дизайнер не так пользуется DreamWeaver, но найти, например, где находится в HTML-коде конкретная ячейка таблицы очень трудно. Может быть и коды мне нужно вставлять из DreamWeaver, но я работаю в Линуксе и у меня его просто нет. Да в принципе и не нужно :-)

temarez
Православный христианин
01/06/06 16:44

# 356782

Re: Осваиваю Дримвейвер-кто имеет опыт жду здесь нов [re: Тимофей, #356773] Help admins  

но я работаю в Линуксе и у меня его просто нет. Да в принципе и не нужно

А что Вы в используете? Quanta Plus? Или все больше ручками?

Джошуа
01/06/06 22:26

# 356846

Re: Осваиваю Дримвейвер-кто имеет опыт жду здесь нов [re: temarez, #356772] Help admins  

***Небольшой сайтик (поделие на пару страничек с фреймами) я сваял за день.***

Везет.
А я вот весь день мучаюсь с этими фреймами, сделаю набор сохраню, а открыв они не двигаются хотя ставлю пометку что бы были подвижными.
Где у них кнопка? ;-)
Шайтан прям какой то!

shourisha
02/06/06 04:00
www.spreadbible.com

# 356875

Re: Осваиваю Дримвейвер-кто имеет опыт жду здесь нов [re: Джошуа, #356846] Help admins  

> А я вот весь день мучаюсь с этими фреймами
Зачем Вам вообще эти фреймы? Это-ж вообще самая гнустная вещь: мало того, что оно горбатое в браузерах, то еще и обрабатывается криво. Если нужно чтобы страница не перезагружалась постоянно, лучше использовать XmlHTTPRequest из AJAX. А если нужно скроллить что-то в одном каком-то районе, то проще съимитировать с помощью CSS.

shourisha
02/06/06 04:08
www.spreadbible.com

# 356876

Re: Осваиваю Дримвейвер-кто имеет опыт жду здесь нов [re: Тимофей, #356773] Help admins  

> По долгу службы встраиваю PHP код в шаблоны, которые мне
> передает из DreamWeaver дизайнер - прямо мучение какое-то.

Да все нормально с DreamWeaver, если только не использовать
популярные-но-недоразвитые технологии для Web. :-) У тебя так
получается потому, что PHP вообще само по себе буговое мучение
с пристройками.

Чтобы облегчить себе жизнь, можешь попробовать для PHP клон Zope Page Template:
http://phptal.motion-twin.com/introduction.html — тогда можно будет тот-же шаблон еще много раз редактировать DreamWeaver'ом,
только уже вместе с TAL тэгами. Правда, если такой шаблон редактировать
Microsoft FrontPage, то тогда он порвет весть твой труд.

Sheva
Христианка
02/06/06 04:10
sheva-vet@ЖЖ

# 356877

Re: Осваиваю Дримвейвер-кто имеет опыт жду здесь нов [re: ВСЕМ, #356753] Help admins  

Обожаю DW. Раньше начинала в 4 версии, сейчас работаю в DW MX 6.0. Нравится.
Правда, я пишу только в html, а всякие там php не знаю.

Про фреймы не подскажу, мне эта бодяга не нравится, я ее не использовала никогда, поэтому не знаю.

Джошуа
02/06/06 07:51

# 356927

Re: Осваиваю Дримвейвер-кто имеет опыт жду здесь нов [re: shourisha, #356875] Help admins  

****Если нужно чтобы страница не перезагружалась постоянно, лучше использовать XmlHTTPRequest из AJAX. ****

А это что за ....и с чем его едят?

***то проще съимитировать с помощью CSS. ****

Имеете пошаговое руководство?

shourisha
02/06/06 10:18
www.spreadbible.com

# 356947

Re: Осваиваю Дримвейвер-кто имеет опыт жду здесь нов [re: Джошуа, #356927] Help admins  

> А это что за ....и с чем его едят?
Сначала читайте здесь, а уже только потом здесь.

> Имеете пошаговое руководство?
Да. Пожалуйста:
1. Это нужно запомнить.
2. Это нужно знать.
3. И только тогда смотреть код.

Исправлено пользователем shourisha 02/06/06 11:20 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на