Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 20294 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (23) Leonidov (15) Masha (12) Рихтер (11) Юрий Шепетов (11) regheta (3) Ingenero (2) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
06/06/06 02:50
sheva-vet@ЖЖ

# 357760

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Юрий Шепетов, #357712] Help admins  

ЮРА!!! ТЫ МЕНЯ ВИДИШЬ??? Внимание, вопрос: на какие шиши жить преподавателям и их семьям, если они будут учить бесплатно? И на какие шиши институт будет оплачивать электроэнергию, аренду, ремонты, учебные пособия и т.д.? Давай свое предложение. А то обзываться все горазды, а конструктивной критики нет!

Ingenero
Христианин
06/06/06 05:57

# 357783

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Юрий Шепетов, #357712] Help admins  

Торгаши, вы, вешающие на коммерческое предприятие библейскую вывеску
1Тим.5:18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

А так же почти вся глава 1Кор.9 В частности: Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Добавлю:
1. Они за деньги обучают, а вовсе не Дух Святой продают.
2. Сильно подозреваю, что если бы ты подошел движимый жаждой обучения, может и нашелся бесплатный вариант
3. Давно я не встречал такого отрыва от реальности.
4. Ты это... помягче... За каждое слово будем давать ответ.

Sheva
Христианка
06/06/06 17:42
sheva-vet@ЖЖ

# 357938

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Ingenero, #357783] Help admins  

1. Они за деньги обучают, а вовсе не Дух Святой продают.

Если Вы верите в Троицу и считаете Духа Святого Богом, то было бы корректнее говорить о Нем в третьем лице, правильно используя падежи. Не "Дух Святой продают", а "Духа Святого продают". Разницу объяснить?
Вроде бы и небольшая ошибочка, а выглядит, будто Вы не верите, что Дух Святой есть Бог.

Ingenero
Христианин
07/06/06 00:43

# 358062

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Sheva, #357938] Help admins  

Не "Дух Святой продают", а "Духа Святого продают".
После 5 минут размышлений, я пришел к выводу, что вы правы :-) Я уже и количество падежей забыл, не говоря уже о том, как их использовать.

Sheva
Христианка
07/06/06 01:20
sheva-vet@ЖЖ

# 358068

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Ingenero, #358062] Help admins  

Поняли, да, что из-за небольшой ошибки получается не кто-то живой, а неодушевленный предмет? Вот... :)))

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
08/06/06 02:58

# 358384

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Sheva, #358068] Help admins  

Оксана!

Какая ж ты правильная! :) А в школе учителей русского языка не хватает...

Юрий Шепетов
христианин
08/06/06 09:46
for-christ.org

# 358440

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: ВСЕМ, #356864] Help admins  

Друзья, вы даже и не поняли о ЧЕМ я здесь говорил.

Судя по вашим словам, вы обделены благодатью и счастьем иметь нормальных, настоящих братьев и сестер во Христе. Таких братьев и сестер, с которыми ты действительно один дух и одно сердце. Ближе которых у тебя нет никого в этом мире. Которым доверяешь и доверяешься во всем, которым можешь без страха открыть любой уголок своего сердца в уверенности, что они принимают тебя также как принимает тебя Господь Иисус Христос. Которые, в случае необходимости, готовы не только разделить с тобой последний кусок, но и жизнь свою могут отдать. Которые тебя действительно любят также, как тебя любит Господь Иисус Христос.

И поэтому какой смысл во всех этих библейских знаниях, если за ними не стоит самого главного -того, ради чего и приходил Господь Иисус – новых, других отношений между людьми, выстроенных на совсем иной основе, нежели отношения между людьми в этом мире. Ведь Иисус Христос проявляется именно в отношениях между людьми. Не через доктрины и знания, а именно в отношениях между людьми. А доктрины и знания – это только средство к изменению сердца.

Грустно, что вы не видите таких очевидных вещей. Что в вашей внутренности не возникает протеста, когда под библейской вывеской скрываются обычные людские отношения этого мира. Ты мне – я тебя. Товар-деньги-товар. Мы тебе библейские знания – ты нам денежки. Ты нам денежки – мы тебе библейские знания. По твердой таксе. Попробовал ли кто-нибудь просто для примера спроецировать такие же отношения на поместное собрание? Каждый, пришедший на разбор Писаний должен заплатить по твердой таксе с каждого носа. За воскресную проповедь также положено по твердой таксе с каждого слушателя. Не дико? Или здесь другие братья и сестры? Более братские и более сестринские…

Не заграждая рта у вола молотящего...
Рот этот мы питаем по законам ЭТОГО мира, по твердой таксе? Или по другим принципам? По принципам ДРУГОГО мира – по принципу бедной вдовы, по принципу того, как народ Божий собирал манну в пустыне.

Sheva
Христианка
08/06/06 16:53
sheva-vet@ЖЖ

# 358539

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: А.Боголюбский, #358384] Help admins  

Мне в учители нельзя к детям. :))

Sheva
Христианка
08/06/06 17:07
sheva-vet@ЖЖ

# 358554

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Юрий Шепетов, #358440] Help admins  

Юр, ну че ты такой зануда? Вот я тебе конкретные вопросы задала, а ты митингуешь в пустоту. Ты мне ответь, а?

Юрий Шепетов
христианин
08/06/06 17:32
for-christ.org

# 358561

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Sheva, #358554] Help admins  

Вы, Оксана, так ничего и не поняли?! Это очень плохой симптом...

... 14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Исправлено пользователем Юрий Шепетов 08/06/06 06:37 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на