Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 20306 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (23) Leonidov (15) Masha (12) Рихтер (11) Юрий Шепетов (11) regheta (3) Ingenero (2) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Leonidov
Христианин
08/06/06 22:13

# 358647

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: regheta, #357705] Help admins  

С Вашей помощью в будущем, мы надеемся не брать столько гривен.

Я так понял вам всё равно, кто платит (помощь ли, пожертвование ли, либо сам ученик), но деньги должны быть, в соответствии с ценником.
А если кто и поможет, тогда у людей появится всего лишь иллюзия бесплатного или дешёвого СПХУ обучения.

Кстати о гривнях:
Вам пример приведён в гривнах для сравнения, а вы насколько я понял для насмешки (над денежной единицой Украины). А к доллару с евро вы с такой же иронией относитесь?

Рихтер
Православный
08/06/06 23:52

# 358669

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Ingenero, #358062] Help admins  

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!!!
СРЕТЕНСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ
ПРОВОДИТ НАБОР СТУДЕНТОВ
НА 2006 / 2007 УЧЕБНЫЙ ГОД
Прием документов производится в кабинете преподавателей семинарии до 1 августа с 10:00 до 17:00 часов.

Перечень документов, необходимых для поступления:

прошение на имя Ректора (пишется в канцелярии семинарии при подаче документов);
письменное благословение-рекомендация правящего архиерея или рекомендация приходского священника, обязательно заверенная архиереем;
заполненная анкета (заполняется в канцелярии семинарии);
фотокарточки: шесть размером 3х4 см и шесть размером 4х6 см;
автобиография;
свидетельство о рождении;
документ об образовании;
справка о составе семьи;
свидетельство о крещении;
медицинская справка (форма 086/у);
медицинская страховка (для граждан РФ);
копия военного билета или приписного свидетельства.

Sheva
Христианка
08/06/06 23:57
sheva-vet@ЖЖ

# 358671

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Юрий Шепетов, #358561] Help admins  

Ты мне не симптомы пиши, а на вопросы ответь. Четко, ясно и своими словами. Библию я могу и без тебя почитать.

1. На какие деньги должен преподаватель кормить свою семью?
2. На какие деньги должна существовать семинария/институт, когда дело касается оплаты отопления, воды, электричества и аренды помещения?

Пока на это ответь, ок? Если есть что сказать, конечно. Если нету - могу с полным правом считать тебя пафосным треплом, уж извини за такое слово. Другого пока в голову не приходит.

Попробуй ответить без цитат из Библии. И говорить мне насчет того, что я не хочу Божии слова видеть, тоже не надо. Это все просчитывается наперед. Так что давай к делу, умник!

Sheva
Христианка
09/06/06 00:06
sheva-vet@ЖЖ

# 358673

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Рихтер, #358669] Help admins  

фотокарточки: шесть размером 3х4 см и шесть размером 4х6 см;

А зачем в семинарии 12 фоток??? В КГБ отправить?

Рихтер
Православный
09/06/06 00:11

# 358676

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Sheva, #358671] Help admins  

Извините, что вторгаюсь.
На какие деньги должна существовать семинария/институт, когда дело касается оплаты отопления, воды, электричества и аренды помещения?

Можно, отвечу Вашими же словами, когда Вы комментируете продажу свечек, икон в РПЦ.
Конечно же на добровольные пожертвования!
;-)
Кстати, а ведь действительно, священник не должен обучаться за деньги.
Ерунда получается. А если он потом на прихожан будет смотреть как на источник возмещения денег потраченных во время обучения? :)

Ведь во всех ВУЗах где платное обучение, студенты платят деньги для того, чтобы потом эти деньги отработать?

Рихтер
Православный
09/06/06 00:38

# 358685

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Sheva, #358673] Help admins  

А зачем в семинарии 12 фоток??? В КГБ отправить?

В КГБ Белоруссии, ЦРУ, Моссад, Ми-6, Штази и еще оставшиеся 6 в суперсекретные отделы по борьбе с инопланетными смертниками и раковыми беретами.
А Вы разве не знали, что в семинариях давно обучают Людей в Черном и Людей в Белом?

Leonidov
Христианин
09/06/06 01:13

# 358698

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: ВСЕМ, #356864] Help admins  

С ценами за обучение понятно. Можно только догадыватся кому это по карману. Я отсеиваюсь.
На счёт проживания:
Где мудрость?
Если они усмотрели нужность этого университета, тогда зачем в таком очень дорогом городе располагать его?
Не проще ли где нибудь в провинции типа Красного Лимана и т.п., обучать, где можно подешевле обустроиться, (я уже не предлагаю учителям по ночам шить палатки)? Ведь главное преподанные знания.

Sheva
Христианка
09/06/06 03:24
sheva-vet@ЖЖ

# 358704

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Рихтер, #358676] Help admins  

Можно, отвечу Вашими же словами, когда Вы комментируете продажу свечек, икон в РПЦ.
Конечно же на добровольные пожертвования!

Церковь с институтом путать не нужно, ок? Церковь должна жить на пожертвования. Учебное заведение - как-то по-другому. Искать мецената, спонсора? Можно и так, это было бы замечательно. А если нет спонсоров, тогда вообще никого не учить? Пусть безграмотные охламоны в церквях служат?

Не понимаю, с какой стати истерика из-за платного обучения? Привыкли к халяве совковой, да? Лечение нахаляву, обучение нахаляву. Все, лафа кончилась! Если церкви нужен грамотный служитель - пусть оплачивает ему обучение. Вот и все.

А если он потом на прихожан будет смотреть как на источник возмещения денег потраченных во время обучения?

А желудочный сок у него на включенную лампочку выделяться не станет??? Священники что, условными рефлексами живут? Или у них еще и мозги какие-то есть?
Ну сказал... Прям анекдот какой-то.

Кстати, а ведь действительно, священник не должен обучаться за деньги.

А духовные заведения не должны платить городу деньги за электричество и отопление, агась? Пусть государство дотацию дает. Да здравствует халява!!!
Давайте приучать священников в халяве. На нее еще быстрее желудочный сок выделяться станет, чем на лампочку.

Sheva
Христианка
09/06/06 03:26
sheva-vet@ЖЖ

# 358705

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Рихтер, #358685] Help admins  

В КГБ Белоруссии, ЦРУ, Моссад, Ми-6, Штази и еще оставшиеся 6 в суперсекретные отделы по борьбе с инопланетными смертниками и раковыми беретами.

Я так и подозревала примерно. Спасибо. :))

Sheva
Христианка
09/06/06 03:29
sheva-vet@ЖЖ

# 358706

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Leonidov, #358698] Help admins  

Не проще ли где нибудь в провинции типа Красного Лимана и т.п., обучать, где можно подешевле обустроиться

А кто обучать будет? Поп с соседней деревни? Если хотите хороших преподавателей, то куда вы их позовете - в город, в который можно быстро и надежно добраться из любой точки земного шара, или в колхоз Имени Позора Палачам Зои Космодемьянской? Куда они успеют быстро добраться, чтоб провести семинары и лекции? А библиотеки? А компьютеры? А практика?
В колхозе можно устроить ликбез для неофитов, и не более того.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на