Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 20240 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (23) Leonidov (15) Masha (12) Рихтер (11) Юрий Шепетов (11) regheta (3) Ingenero (2) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Masha
христианка
12/06/06 19:44

# 359725

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Leonidov, #359319] Help admins  

\\\Получается всё таки бизнес?
Сказать да - это стыдно, а сказать нет - это обмануть самих себя?\\\
Вы не понимаете одного.
Образование( тем более высшее) - это практически ВЕЗДЕ дотируемая область. Даже в самых развитых и неразвитых странах, даже если брать НЕхристианское образование, которое люди получают для получения большой зарплаты в будущем, поэтому могут вкладывать большие деньги.
Это практически всегда дотируется либо правильтельством, либо спонсорами.
То есть ни о каком реальном бизнесе ЗА СЧЕТ СТУДЕНТОВ речи вообще не идет не то, что в Питере в СПХУ, но и например в США в коллежде или в семинарии. Часто это деалется для имени, для авторитета и т.д. и чаще всего данных заведения живут за счет дотаций государства на образование, и не маленьких. ( допускаю исключения, но а где их нет?).
Мне смешно вас слушать. Вы делаете вывод, что так как берут деньги со студентов - это бизнес и на студентах зарабатывают деньги.
Имхо, вы глубоко ошибаетесь.
На студентах много не заработаешь и тем более на студентах в христианском университете ( скорее прогоришь). Поэтому просто советую вам, прежде чем делать выводы, разобраться все таки в вопросе и не обвинять людей в том, в чем они не виноваты.

Рихтер
Православный
12/06/06 20:22

# 359740

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Masha, #359725] Help admins  

Удалено Рихтер 2006-06-12 22:02:36

Sheva
Христианка
13/06/06 03:27
sheva-vet@ЖЖ

# 359836

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Leonidov, #359704] Help admins  

Помните недавно было объявление о дисках с записями проповедников(должны помнить и ваши сообщения там были)?

Неа. Мне память жалко занимать такими вещами.

Остаётся догадыватся почему его не стало.

Догадка одна - плохо искали. Тут не удаляют темы или посты, если в них нет мата или какой-нибудь другой ужас-ужас какой гадости.

А вашими здешними постами можно было бы так же защитить того удалённого

А я здесь никого не защищаю. Я так, поболтать, с Юрой поспорить.
Мне вообще все равно, где будет находиться СПХУ, кто там будет учиться, сколько будет стоить обучение. Прошу учесть, что я живу в Питере и терпеть его не могу, поэтому и другим не желала бы тут учиться. Хотя, другим людям город нравится...
Так что у меня нет никакой личной заинтересованности в сабже.

Masha
христианка
13/06/06 08:28

# 359864

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Рихтер, #359740] Help admins  

Цитата из моего постинга выше:

Это практически всегда дотируется либо правильтельством, либо спонсорами.

Leonidov
Христианин
13/06/06 10:23

# 359889

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Sheva, #359836] Help admins  

А я здесь никого не защищаю

Конечно, вы же не адвокат :)
Мне вообще все равно, где будет находиться СПХУ, кто там будет учиться, сколько будет стоить обучение

Мне всё это - тоже всё равно
Прошу учесть, что я живу в Питере и терпеть его не могу, поэтому и другим не желала бы тут учиться

Я учитываю это и скажу больше - временно вы там (если не передумали).
А вот я учился бы и в Питере, если была бы на то воля Божия.

Рихтер
Православный
13/06/06 11:25

# 359910

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Masha, #359864] Help admins  

Таврийский христианский институт. Обучение бесплатное. Студенты стационара возмещают лишь 10% затрат на питание и проживание, что составляет 150 долларов в год.

Sheva
Христианка
13/06/06 20:47
sheva-vet@ЖЖ

# 360058

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Leonidov, #359889] Help admins  

Я учитываю это и скажу больше - временно вы там (если не передумали).

Я тут не временно. Я тут ЖИВУ. :(((

Юрий Шепетов
христианин
15/06/06 00:18
for-christ.org

# 360343

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Leonidov, #359704] Help admins  

Приветствую Вас, уважаемый Сергей.
То, что Вы можете читать здесь - это наглядная иллюстрация к теме "что такое Божье проклятие". Не мифическое или теоретическое, а реальное, настоящее и осязаемое. Ваши и мои собеседники в этой теме просто не понимают, в принципе, о чём им говорят. То, что для других очевидно, ясно и просто, а именно:

Братья и сестры во Христе, это не "братья" и "сестры", а действительно братья и сестры - для них находится за рамками их мировосприятия. И братья и сестры в церкви для них именно "братья" и "сестры", а не самые близкие для них люди, ближе чем любой неверующий родственник по плоти.

Так, что они смотрят и не видят. Слушают и не слышат. Трогают и не осязают.

И если Бог не отворит им сердце, человеческие усилия бесполезны. Они просто не понимают о чём им говорят. Бесполезно им говорить, что братья и сестры друг на друге не наживаются, что на Иисусе Христе деньги не делают, что познанием Иисуса Христа нельзя делиться за деньги, да и вообще из любой корысти. Такие отношения для них видятся утопией.

Пусть будет милостив к ним Господь Иисус Христос и откроет им это.
Ну а тем кто видит это - как же им надо благоговеть и трепетать перед Иисусом Христом за Его великую к ним милость - за глаза, котороые видят и за уши, которые слышат. Именно благоговеть и трепетать. И более всего молить Его именно об открытых глазах и слышаших ушах.

Да будет Ему слава. Он достоин того, чтобы перед Ним благоговели и трепетали.

Sheva
Христианка
15/06/06 03:25
sheva-vet@ЖЖ

# 360363

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Юрий Шепетов, #360343] Help admins  

Юр, наверное ты печатаешь одной рукой, а в другой держишь флаг? Или транспарант? :)))
Расслабься, ты не на демонстрации. Не митингуй, никто этого не оценит. Давай говорить проще, как братья и сестры. ;)) А то кроме пафоса и громких лозунгов от тебя ничего не слышно.
Кстати, за своими понтами ты увильнул от конкретных ответов на конкретные вопросы. НА ЧТО СУЩЕСТВОВАТЬ ИНСТИТУТУ??? АЛЕ, ЮРА! ПРИЕМ!!! ТЫ МЕНЯ ВИДИШЬ???????? Слезь со своего белого носорога, ответь мне!!! Ау!!!!!

Masha
христианка
15/06/06 22:20

# 360609

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Рихтер, #359910] Help admins  

Там НЕТ магистра вообще.
вы вообще что с чем сравниваете?
А цену вы озвучили за стоимость МАгистра богословия в СПХУ и сравниваете ее со стоимость бакалавра в Таврическом институте.
К слову сказать, что бакалавр и все подобные, тоже практически бесплатно и в СПХУ.

Не могу понять, вы запутались так, что не поймете разницу или специально прикидываетесь непонимающим, чтобы очернить других?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на