Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 20307 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (23) Leonidov (15) Masha (12) Рихтер (11) Юрий Шепетов (11) regheta (3) Ingenero (2) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Leonidov
Христианин
17/06/06 16:12

# 360994

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Юрий Шепетов, #360343] Help admins  

Мир Вам Юрий.

Они просто не понимают о чём им говорят. Бесполезно им говорить, что братья и сестры друг на друге не наживаются, что на Иисусе Христе деньги не делают, что познанием Иисуса Христа нельзя делиться за деньги, да и вообще из любой корысти. Такие отношения для них видятся утопией.

Согласен. Аминь.

Здесь ещё другое:
Не для будущей ли каръеры поступают туда, и платят не малые деньги за обучение?
Выпуснику выдадут диплом об окончании христианского университтета. Не это ли главная цель? Если бы не диплом,а с ним статус высшего образования, я сомневаюсь, что кто нибудь согласился бы получать платно там знания.
Кому нужен диплом, тот готов платить, если же там будет и бесплатно, но без диплома, то сомневаюсь, что эти же люди будут там учится.
Получается одни учат из корысти, а другие учатся из корысти.
Неужели и в христианстве нужен принцип;
"без бумажки я букашка, а с бумажкой человек"?
С дипломом можно и Евангелистом быть и учителе и пастором, и т.д. , а без него обычным прихожанином.
Не так я представляю себе настоящее христианство.

Исправлено пользователем Leonidov 18/06/06 12:53 AM.

Юрий Шепетов
христианин
17/06/06 23:42
for-christ.org

# 361055

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Leonidov, #360994] Help admins  

Не так я представляю себе настоящее христианство...

Очевидно, Вам еще предстоит полностью убедиться и совершенно утвердиться в том, что это таки НЕ настоящее зристианство. И даже вообще не оно. Каким бы смелым это предположение для Вас сейчас не казалось.

Будьте благословенны. Пусть восполнит Господь Иисус Христос всякую Вашу нужду в Нём и пусть обильно дарует Свою благодать на всякий Ваш день. И пусть дарует на каждый день Вам и мне в сердце безумную жажду и насущную потребность в настоящей Жизни в Нём - чтобы Он потом смог эту жажду утолить.

И да будет Ему слава.

Sheva
Христианка
18/06/06 03:28
sheva-vet@ЖЖ

# 361082

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Leonidov, #360994] Help admins  

Выпуснику выдадут диплом об окончании христианского университтета. Не это ли главная цель? Если бы не диплом,а с ним статус высшего образования, я сомневаюсь, что кто нибудь согласился бы получать платно там знания.

А вот не нужно судить по себе других людей. Если для Вас бумажка и понты - это главное, но не значит, все и все остальные люди так же извращены.

В общем, Ваш лозунг - больше безграмотных христиан! Да?

Leonidov
Христианин
18/06/06 20:19

# 361166

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Юрий Шепетов, #361055] Help admins  

Благодарю Юрий.

Leonidov
Христианин
18/06/06 20:30

# 361168

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Sheva, #361082] Help admins  

А вот не нужно судить по себе других людей. Если для Вас бумажка и понты - это главное, но не значит, все и все остальные люди так же извращены.
Не думал, что меня можно так извращённо поянть.
В общем, Ваш лозунг - больше безграмотных христиан! Да?
У меня вообще никаких лозунгов нет.

Исправлено пользователем Masha 19/06/06 08:11 PM.

Sheva
Христианка
19/06/06 19:04
sheva-vet@ЖЖ

# 361457

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Leonidov, #361168] Help admins  

Не думал, что меня можно так извращённо поянть.

А как еще можно понять Ваши слова, что люди учатся ради диплома?

Так примерно?

По-моему, нет. По-Вашему - да, судя по Вашим словам в этой теме.

Masha
христианка
19/06/06 19:11

# 361460

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Leonidov, #361168] Help admins  

Да конечно. Христианину настоящему и аттестат об окончании средней школы тоже совсем не нужен. Ведь можно быть пастором и евангелистом и без аттестата и вообще в школе не ходить. Так примерно?<

Leonidov
Христианин
20/06/06 12:30

# 361660

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Masha, #361460] Help admins  

Маша, знание обычной АЗБУКИ и наличие документов удостоверяющих её знание - это уже другой вопрос.

Но в познании Христа так не должно быть.
Христос не выдавал дипломы апостольства своим ученикам.
Он дал им Самого Себя, т.е. Жизнь Которая была в Нём.
В любом "СПХУ" учителя знают, что часть апостолов были неграмотные, другая часть грамотные. Однако их неграмотность или грамотность не была препятствием для евангелизации, пасторского служения, и других служений.
Они стали разуметь Писания так как действительно надо разуметь Их, не учившись в семинариях.

Leonidov
Христианин
20/06/06 13:28

# 361687

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Sheva, #361457] Help admins  

А как еще можно понять Ваши слова, что люди учатся ради диплома?
Благодарю, что Вы уже уважительнее обратились ко мне. :)

если бы кто нибудь из выпускников или работников университета сказал, что я, или знаю такого выпускника кот. оплатив всё обучение с проживанием и расходами на переезды, после окончания и защиты диплома был настолько счастлив приобретёнными знаниями, что почёл бы за сор всякие удостоверения об этих знаниях в виде всяких "корочек" с печатями. Мне тогда прийдётся извинится.
Впрочем я не сужу. ИМХО.

Sheva
Христианка
20/06/06 15:40
sheva-vet@ЖЖ

# 361718

Re: СПХУ продолжает набор студентов на 2006-2007 учебный год нов [re: Leonidov, #361687] Help admins  

Можете извиняться. Лично я училась за деньги, плюс платила кучу денег за проживание в Москве во время учебы. И счастлива, что отучилась. Кстати, не ради диплома.
Знаю и людей из обсуждаемого нами института, которые более чем довольны тем, что выучились там.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на