Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 14351 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: BCEM_PRIVET (23) Shavuot (8) viktorasss (3) Павло (3) Ingvar (2) sl@m (2) MobiDik (1) raycom (1) Savl (1) непокорный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Shavuot
09/06/06 08:58

# 358747

Re: Крещение-для прощения грехов? нов [re: ВСЕМ, #357348] Help admins  

"4 шага для прощения грехов и получения новой жизни:
Уверование-первый шаг, ПОКАЯНИЕ-второй шаг, Исповедание Иисуса Христа Сыном Божьим-третий шаг, Водное крещение(полное погружение)-последний шаг. Одного ПОКАЯНИЯ не достаточно, потому что достаточно стихов в Библии которые говорят, что крещение необходимо для прощения грехов! " vot eto pisal PRIVET.A shas budu pisat ya nizhe potomuchto,priehal domoy vspomnil nekotoriy stih iz efesyanam 4-30
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день ISKUPLENIYA. v kakoy den ap.Shaul v etom poslanii govorit- v den ISKUPLENIYA.A kogda togda etot den proizoshel-a)kogda ti pustil Yeshua v serdse?b)togda kogda ti pustil YEshua v serdse i zatem krestilsya?a kogda?
Ya schitayu chto togda,kogda ti pokayalsya,a kogda eto bilo,kogda ti priznal Ego tvoim Bogom i ti priznalsya pered NIM vo vseh svoih grehah,vot togda to i prohodit moment iskupleniya,i ti stanovishsya ditem Bozhim.Chto vi dumaete ob etom???
Spasenie ono togda prihodit,kogda ti pokayalsya,i srazhu zhe v etot moment proishodit i iskuplenie i proshenie odnovremenno.Nu esli ya uzhe zapechatlen Ruahom,to ya uzhe iskuplen..a sledovatelno spasen.Ya ne govoryu,chto kreshenie eto ne vazhno v zhizni-eto zavet s Bogom ,ustanovleniy v Svyashennom Pisanii.

Razve Ruah budet zhdat i govorit ya zapechtlus togda kogda on primet vodnoe pogruzhenie,a vot tolko posle etogo ya i zapechatlus v nem,razve etot moment-moment vodnogo pogruzheniya yavlyaetsya momentom ISKUPLENIYA?Ne dumayu,a kak dumaete vi ,nadeyus uvidet.
S Bogom!!!!!

BCEM_PRIVET
христианин
09/06/06 20:47

# 358960

Re: Крещение-для прощения грехов? нов [re: Shavuot, #358723] Help admins  

Приветик Shavuot!

Ты знаешь, где в Библии написано, про "molitvu POKOYANIYA", я не знаю, но если ты знаешь, то пожулуйста напиши мне место из Библии.

Ты мне написал: "Nu horosho esli ti prinyal vodnoe pogruzhenie,Bog tebya chut chut prostil"
Почему чуть чуть простил?

Ты мне написал: "a kak togda bit esli ti greshish posle vodnogo pogruzheniya ,neuzheli nado opyat ego prinimat i opyat ispolnyat vse zanovo po punktikam???"
Вот что говорит Библия для христиан по этому поводу: 1 Иоан. 1,9 "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."

BCEM_PRIVET
христианин
09/06/06 21:06

# 358973

Re: Крещение-для прощения грехов? нов [re: Shavuot, #358747] Help admins  

Shavuot

Ты мне написал: "И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день ISKUPLENIYA. v kakoy den ap.Shaul v etom poslanii govorit- v den ISKUPLENIYA.A kogda togda etot den proizoshel-a)kogda ti pustil Yeshua v serdse?b)togda kogda ti pustil YEshua v serdse i zatem krestilsya?a kogda?"
В момент водного крещения: Деян. 2,38 "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."

Ты мне написал: "Ya ne govoryu,chto kreshenie eto ne vazhno v zhizni-eto zavet s Bogom ,ustanovleniy v Svyashennom Pisanii."
Крещение-это не Завет с Богом. Разве Бог два Новых Завета с человеком заключил? Божий Новый Завет с человеком в крови Иисуса Христа.
Как Бог заключил Ветхий Завет с людми? Со смертью животного, с пролитием крови, правильно? Исх. 24,6-8 "Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а [другою] половиною окропил жертвенник;
7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих." А где пролилась кровь и где была смертельная жертва, когда Иисус начал своё служение? Кровь пролилась и была смертельная жертва тогда, когда Иисус умер на кресте, а значит Новый Завет Бог заключил с людми в момент смерти Иисуса Христа. Иисус Христос сам говорит об этом: Мат. 26,27-28 "И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Мар. 14,23-24 "И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая." Лук. 22,20 "Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается."

Автор послания Евреям хорошо обьясняет это: Евр. 9,15-22 "И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения."

Shavuot
10/06/06 10:42

# 359110

Ты знаешь, где в Библии написано, про "molitvu POKOYANIYA", я не знаю, но если ты знаешь, то пожулуйста напиши мне место из Библии.

da s takim podhodom daleko i ne uedesh,ne budesh zhe ti govorit o tom,chto est odin tolko primer molitvi 'Otche nash" a drugih netu chtoli?konechno zhe est.A kogda ti kayashsay ,razve eto ni est molitva pokoyaniya.

BCEM_PRIVET
христианин
10/06/06 16:15

# 359194

Re: Крещение-для прощения грехов? нов [re: Shavuot, #359110] Help admins  

Shavuot

Молиться Богу можно конечно по разному(разными словами)

А всё что я тебе другое написал, ты с тем согласен?

Shavuot
10/06/06 20:07

# 359227

net ne soglasen ,ti prosto uvilivaesh ot otvetov

BCEM_PRIVET
христианин
10/06/06 20:43

# 359233

Re: Крещение-для прощения грехов? нов [re: Shavuot, #359227] Help admins  

Shavuot

Извини, я не понимаю с чем ты не согласен.

Shavuot
10/06/06 23:23

# 359285

всё что я тебе другое написал, ты с тем согласен? Vot s etim

BCEM_PRIVET
христианин
11/06/06 16:38

# 359427

Re: Крещение-для прощения грехов? нов [re: Shavuot, #359285] Help admins  

Ты мне написал: "Ya ne govoryu,chto kreshenie eto ne vazhno v zhizni-eto zavet s Bogom ,ustanovleniy v Svyashennom Pisanii."
И я ведь тебе ответил: "Крещение-это не Завет с Богом. Разве Бог два Новых Завета с человеком заключил? Божий Новый Завет с человеком в крови Иисуса Христа.
Как Бог заключил Ветхий Завет с людми? Со смертью животного, с пролитием крови, правильно? Исх. 24,6-8 "Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а [другою] половиною окропил жертвенник;
7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих." А где пролилась кровь и где была смертельная жертва, когда Иисус начал своё служение? Кровь пролилась и была смертельная жертва тогда, когда Иисус умер на кресте, а значит Новый Завет Бог заключил с людми в момент смерти Иисуса Христа. Иисус Христос сам говорит об этом: Мат. 26,27-28 "И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Мар. 14,23-24 "И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая." Лук. 22,20 "Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается."

Автор послания Евреям хорошо обьясняет это: Евр. 9,15-22 "И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения."

Ты с этим не согласен, или ты всё ещё думаешь, что крещение это завет с Богом?

Shavuot
12/06/06 01:24

# 359539

da,ya veryu chto kreshenie eto zavet,no ne takoy zavet kakim ego ponimaesh ti,est NOviy zavet ,a est zavet s Bogom.

V evreyam chetko napisano,chto krov zhivotniy v VZ pokrivala grehi ludey i na osnavanii prolitoy krovi zhivotnogo-chelovek proshalsya,a uzhe v NZ-Hristos za nas sdelalsya zhertvoy za nashi grehi i uzhe grehi ne pokrivayutsya ,a ih prosto net(Krov Hrista smivaet,ubelyaet nas pered Otsom),Bog ih ne vspominaet i mi opravdanni Ego Krovyu.
Tak vot ya tebya hotel sprosit,kogda ti poveril chto Hristos tebya iskupil,kogda ti v Nego poveril i prinyal proshenie grehov cherez Ego smert ili kogda ti uzhe krestilsya?Kogda ti bil opravdan,kogda pokayalsya ili kogda krestilsya?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на