Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8617 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (5) Рихтер (4) Gamma (3) Masha (3) непокорный (3) Atenais (2) Johannes-Maria (2) shourisha (2) Holly (1) SIBMAN (1) Teagoniya (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Teagoniya
30/06/06 21:55

# 364644

Re: О браке и брачном контракте нов [re: ВСЕМ, #357787] Help admins  

Мораль сей басни такова:
хорошее дело браком не назовут

Gamma
20/08/06 21:51

# 380361

Некоторые верующие склонны к приятному прагматизму в том случае, когда это выгодно. Когда не выгодно, они становятся очень-очень верующими.

По вере приняли Христа...
А действительно ли Он спасает??
Может быть стоит для подстраховки заодно и буддизмом поинтересоваться?

Или, например, слышал немало девушек, которые рьяно осуждали действия или поведение парней с искривлением губ по поводу греховности помыслов и "никакого христианина". До тех пор, пока не открывалось, что им это "тоже нада". И тогда либо исчезали из церкви, либо без вопросов переспали с "молчелом".

Я к тому, что в христианстве центральный вопрос - это вопрос веры.
Может проще не париться и бросить всё это дело со всякими религиозными заморочками да нюансами? В миру и развестись вон можно, "если что". Или всё-таки здесь женихи пожирнее, попокладистее?
Так в чём вопрос, в вере или в женихах?
Видел и таких, которые за покладистыми женихами в церковь заглядывали. И наоборот.

Позиция "а вдруг" - это не вера, это как-то по-другому называется.

Знал одного парня, был региональным лидером в церкви. Все говорили - примерный христианин, семьянин... И вдруг, гром среди ясного неба - бросил жену, детей(!), ушёл с любовницей, живёт с ней на другой квартире.
Это что, "вдруг"? Нет, где-то был источник заразы.

Красивая молодая пара... жена предана мужу, молодые, кровь играет, муж - рьяный верующий, все конференции, мероприятия церкви - его, служит, проповедует... Вот только строг как-то с ней, хотя, вроде, весёлый парень. Жена смотрит, бывало, с просьбой ему в глаза. Так длилось несколько лет. Никто этого не замечал, думали - супер семья.
И вдуг оказывается, она переспала с другим... Трагедия, слёзы...
И это "вдруг"? Нет. Не вдруг.

Совсем молодая пара. Симпатичная девушка. Приятный молодой человек. Он служитель в церкви, весь в делах. Она уже с ребёнком.
Вдруг через некоторое время она начинает иногда почти что смотреть на него волком. На людях уважительно - он служитель, она посвящённая верующая, в быту бывает только, что не кидается. Рычит на парня. Кто-то сказал бы - бесится.
Что такое?? Оказывается, выключают свет, и он на бочок и спать - секс надо регулировать, чтобы не впасть в грех. А жена никак не поймёт, за что её так зарегулировали. И объяснить парню в чём дело, тоже никак не решится, так и живут.
Это тоже вдруг?

То есть люди за свои ошибки отвечать не хотят, решать проблемы - сложно. Вот бы страховку иметь "от крушения в вере", "от неудачного брака", "от несоблюдения супружеских обязанностей". Да! Есть такая волшебная бумага - брачный контракт!
"Если ты, гад, не будешь меня как следует в постели... а если, а если ты, да, покусишься на мои счета в банке, а если ты... не будешь ухаживать за ребёнком! А если ты вдруг помыслишь отнять у меня квартиру!"

Похоже на скандал, приуроченный к приятному событию - браку. Начинайте со скандала, молодожёны, это верное начало, вы поймёте, что всё непросто, нету чёрного и белого. Может просто веры нет?

shourisha
21/08/06 08:56
www.spreadbible.com

# 380458

Re: О браке и брачном контракте нов [re: Gamma, #380361] Help admins  

> Есть такая волшебная бумага - брачный контракт!

Teacher appeared... Скажу одно: если один из пары перестал любить, то другой себе хоть лоба разобьет — ничего не выйдет. Молиться? За что? Колдуя «Боже, прикажи ее сердцу меня любить» или что?

Gamma
22/08/06 21:55

# 381001

Re: О браке и брачном контракте нов [re: shourisha, #380458] Help admins  

Как любителю слова "если" вам вопрос:

если вас поймает КГБ и введёт вам наркотик и станет принуждать отказаться от веры в Христа, подвергая побоям при этом, что вы станете делать?

shourisha
23/08/06 07:00
www.spreadbible.com

# 381069

Re: О браке и брачном контракте нов [re: Gamma, #381001] Help admins  

> если вас поймает КГБ и введёт вам наркотик и станет принуждать отказаться
> от веры в Христа, подвергая побоям при этом, что вы станете делать?

Не могли-бы Вы уточнить какую именно траву курите?

Holly
23/08/06 15:15

# 381212

В Посольстве Божьем перед браком пара проходит такую подготовку основательную, письменно сдают пастору ответы на вопросы. Моя знакомая из Посольства выходила замуж за пастора еврейской общины. Бурно все так было, так как он не хотел под женщину-пастора смиряться и ходить на все эти лекции. Я тогда подумала, что неплохая альтернатива контракту, хоть и не контракт. Например, я была бы только за, если бы до свадьбы узнала, что муж хочет жить с его родителями после свадьбы. Не знаю, повлияло бы это на мое решение, но с другим парнем, который в этом мне во время встреч признался, я рассталась, так как с его родителями точно жить не хотела.

Gamma
23/08/06 16:12

# 381233

Re: О браке и брачном контракте нов [re: shourisha, #381069] Help admins  

никакой травы я не курю, и не надо, если мы говорим о вещах серьёзных, а не балаболим, дурака валять.

Ваши предположения ничем от моего не отличаются и находятся в той же области "если". И ваша попытка "найти ответ" нападками на оппонента показывает, что ответа у вас, естественно нет, его и не может быть. Не буду говорить о личных качествах употребляющих такие манёвры, вы всё сами прекрасно понимаете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на