Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 9419 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (4) shourisha (4) White_cat (4) Тимофей (3) F.D.V. (1) Колян (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
18/06/06 13:46
sashakrasnoyarsk.tk

# 361132

Re: Чем плоха ntfs или хороша? нов [re: shourisha, #361104] Help admins  

Ты пессимист. Иуда тоже был пессимистом, посчитал, что иного пути нет, пошел и удавился. Покайся и надейся на лучшее, в жизни полно хорошего, чем Бог благословляет людей, а то у тебя везде сплошное нытьё.

White_Cat
18/06/06 14:52

# 361138

Re: Чем плоха ntfs или хороша? нов [re: ВСЕМ, #360739] Help admins  

На самом деле я не жалуюсь на нтфс, пока что. Но мне известен случай когда один чел передыелывал обратно на фат32. Значит чего-то не устроило.

Но при чём тут разговор о юниксах? Для рядового пользователя линукс бесполезен по причине "нихрена под ним не идёт" и устанавливать кучу эмуляторов естественно никто не станет.

shourisha
18/06/06 18:17
www.spreadbible.com

# 361152

Re: Чем плоха ntfs или хороша? нов [re: Aleksanders, #361132] Help admins  

В отличие от тебя, *верующего* оптимиста, в сфере IT я предпочитаю реалистичную *практику*, *опыт* и *знания*. Посему ни молюсь на компы и ни рук на них не возлагаю, ни каюсь за то, что не следую какой-то IT-религии. Если практика многолетняя на продакшне — еще лучше (а она у меня все-же есть).

Aleksanders
присутствует
18/06/06 18:28
sashakrasnoyarsk.tk

# 361153

Re: Чем плоха ntfs или хороша? нов [re: shourisha, #361152] Help admins  

Не делай вид, что не понимаешь, о чем я. Я вообще о твоих постингах. Пессимистские они, все критикуешь и во всем видишь прежде плохое, а не только в компьютерах и IT. У меня тоже полно опыта в конкретных решениях и под винду, и под юникс. FreeBSD с E2FS работает замечательно и стабильно. В принципе, в линуксе за несколько последних лет тоже ничего не терялось. А религия тут ни при чем. Религия - это когда человек ищет сотовый с Виндами, потому что "винда - это круто". Я бы предпочел сотовый с ssh, потому что в реальной жизни полезнее.

shourisha
18/06/06 18:36
www.spreadbible.com

# 361155

Re: Чем плоха ntfs или хороша? нов [re: White_Cat, #361138] Help admins  

> Но при чём тут разговор о юниксах?

Да вот Aleksanders понесло «поболтать»... :)

F.D.V.
baptist
18/06/06 18:55

# 361158

Re: Чем плоха ntfs или хороша? нов [re: ВСЕМ, #360739] Help admins  

Так эта...
У меня тоже как-то особых проблем не замечено ни с ext2, ни c ext3. Если брать NTFS vs extX - то однозначно NTFS нервно топчет траву в сторонке. На данный момент я умышленно ставлю ext3 на домашних компьютерах с целью иметь совместимую со старыми системами и однозначно отработанную FS. Изредка бывают в пользовании и reiser с xfs. Они стабильны, но для меня не всегда удобны.

Колян
20/06/06 08:17

# 361595

Re: Чем плоха ntfs или хороша? нов [re: White_Cat, #361138] Help admins  

Еще одно из отличий FAT32 и NTFS заключается в том, что первая ф.система более быстро обрабатывает большое кол-во мелких файлов, а вторая (NTFS) более четко работает с файлами большого объема (как уже говорил Тимофей, приводя в пример образы DVD-дисков).

Для примера - мой жесткий разбит на несколко разделов - все, кроме одного (куда я скидываваю фильмы в ДВД) в ФАТе, и только один в НТФС.

Хотя, после вышесказанного я думаю попробовать отконвертить еще один раздел в НТФС - раздел с информацией, которую ни за что нельзя потерять (в моих масштабах, конечно), да еще и доступ к ней ограничить...

А вообще простому смертному юзеру (это к тебе или не к тебе?) про такие вещи просто не стоит запариваться.

White_Cat
20/06/06 14:42

# 361708

Re: Чем плоха ntfs или хороша? нов [re: Колян, #361595] Help admins  

А вообще простому смертному юзеру (это к тебе или не к тебе?) про такие вещи просто не стоит запариваться.

:) Ну почему же? Любопытство не порок, а двигатель прогресса. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на