Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13509 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (7) amtarro (4) Лютовид (3) Шарфик (3) Chiun (1) DrRevision (1) Enemy (1) Savl (1) ValeryZ (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
lutovid
язычество
21/06/06 18:57

# 362141

Re: Христос славянин! нов [re: amtarro, #361345] Help admins  

Допустим, я христианин, мне слово ересь ни о чём не скажет, когда они вас так же клеймят, говорят библию переписали в своих интересах и т. д. есть ли доказательства? Вот меня что интересует. Да для меня самое логичное христианское учение это арианство.

amtarro
Католик
21/06/06 19:09

# 362143

Re: Христос славянин! нов [re: lutovid, #362141] Help admins  

Если вы христианин - то странно, что для вас ничего не говорит слово "ересь". Еще более странно, что вы называете себя христианином и политеистом одновременно.
Что касается доказательств - то опять же непонятно, каких доказательств вы ищете.

lutovid
язычество
21/06/06 20:02

# 362160

Re: Христос славянин! нов [re: amtarro, #362143] Help admins  

Во-первых, я указал допустим, я не христианин, далее современные христианские культы уж так разбежались, что еретиками друг друга кличут повсеместно, так это слово мимо ушей пропускать можно. Доказательства ищу такие, чтоб на доводах основаны были, а не на ставрах надо сказать.

Шарфик
христианин
21/06/06 20:28

# 362167

Re: Христос славянин! нов [re: lutovid, #362141] Help admins  

Самое простое доказательство - сама Библия. И если почитать её внимательно, окажется, что идумеи и хананеи с галилеянами там разными - совсем не арийские народы. Идумеи - самые что ни на есть семиты, происшедшие от Исава (Едома), брата Иакова, то есть двоюродные братья евреев ( Втор.23:7 Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой...), хананеи - хамиты, Ханаан был сыном Хама, а ариане - от Иафета. Это я только самое очевидное прокомментировал, подробно критиковать их бред нужды нет.

В общем, отношение к этому опусу у меня такое: "идите и не мешайте мне работать".

И если это действительно православные, то пусть купят благословенную их церковью Библию в их же церковной лавке и учат матчасть. А с настоящим православным вероучением этот бред не имеет ничего общего. Можете почитать статьи на pagez.ru для сравнения.

Исправлено пользователем Шарфик 21/06/06 09:34 PM.

amtarro
Католик
21/06/06 20:51

# 362174

Re: Христос славянин! нов [re: lutovid, #362160] Help admins  

Вы не ответили доказательств чего вы ищете.

lutovid
язычество
22/06/06 06:55

# 362289

Re: Христос славянин! нов [re: amtarro, #362174] Help admins  

Так здесь вот иная версия по поводу производится http://youryoga.org/master/issa.htm, чему же верить? Да тут все ваши мысли основаны именно на суггестии "Внушение в широком смысле поистине универсально в человеческих психических отношениях.... Невнушаемость - тождественна недоверию"
Б. Ф. Поршнев
Думаю ваши доводы на этом основаны!

Шарфик
христианин
22/06/06 17:05

# 362488

Re: Христос славянин! нов [re: lutovid, #362289] Help admins  

Так здесь вот иная версия по поводу производится http://youryoga.org/master/issa.htm, чему же верить?

Можете начать читать Иосифа Флавия - авторитетного историка 1 века, вместо того, чтобы читать сомнительные апокрифы. А потом и других историков можно почитать. Всё очень просто.

lutovid
язычество
22/06/06 17:56

# 362510

Re: Христос славянин! нов [re: Шарфик, #362488] Help admins  

Сочинения Иосифа Флавия,— «Иудейская война», «Иудейские древности» (история евреев от сотворения мира до войны с Римом), «Жизнь» (автобиография), «О древности иудейского народа. Против Апиона» (апология иудеев) — ценнейший источник по истории раннего иудаизма и раннего христианства. Всё мне не нравится, мы с вами на тему эту уже мыслили.

Шарфик
христианин
22/06/06 18:18

# 362523

Re: Христос славянин! нов [re: lutovid, #362510] Help admins  

Я понимаю, что не нравится. Фишка вся в том, что Флавий - авторитетный источник в разных кругах - начная от самых светских до самых иудейский и самых православных. Вы задавали вопрос на какие источники можно положиться? Это уж получше, чем всякие сомнительные откровения Иоги или даже Мухаммеда, которые не подтверждаются исторически.

Долгое время христианство было вынуждено защищать своё учение полагаясь на исторические документы как своих друзей, так и врагов. И от Талмуда можно научиться.

lutovid
язычество
22/06/06 18:22

# 362524

Re: Христос славянин! нов [re: Шарфик, #362523] Help admins  

Всегда нужно учится даже у врага, вы здесь правы!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на