Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5323 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: комильфо (4) арно (2) BorisKar51 (1) george7 (1) goldaorlev (1) PaVeI (1) SIBMAN (1) yurijpoddelskij (1) арсиноя (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
PaVeI
христианин
09/10/06 15:21
tavankov.ru

# 394519

Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? нов [re: SIBMAN, #361908] Help admins  

Когда ученики спрашиваль Иисуса о вещах, неподвластных их пониманию, Он им так и говорил - не ваше дело это знать.

Знаете, еще в бытность мою совсем незрелости в христианстве на улице ко мне подошел мунист. Я конечно хоть и не зрел был, но очень "в духе" и начал ему проповедовать о том, что они заблуждаются. Но он очень ловко повел беседу, как я потом уже анализировал с приминением приемов психологической обработки(ну правило Сократа и т.п.). И начал говорить так, что я как будто во всем с ним соглашаюсь. И вроде он даже и прав!... Все таки почувствовав, что мне морочат голову, я оставил его и, придя домой посмотрел одно из мест, на котором он сосредотачивал мое внимание. Вот оно:

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. (Иоан.16:12)

Он(мунист) акценитировал внимание на том, что мы не понимаем того, что Бог хочет и планировал сделать, да и не можем понять... Но просто прочитайте дальше:

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.(Иоан.16:13)

И сразу становиться ясно, что мы все поймем и на данный момент(после смерти Христа и сошествия Духа) уже поняли, что надо - Святой Дух разъястнил.

Так что считаю формулировать надо так: все что надо мы знаем, а остальное не функционально. Или как то иначе, но знать мы знаем - Дух "наставил"...:)

Вот такие мои мысли.

Не действовать в согласии с разумом значит противоречить природе Бога.
Мануил II Палеолог

george7
христианин
09/10/06 20:25

# 394614

Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? нов [re: комильфо, #361714] Help admins  

Мир вам.

Вообще то это попытка перенести духовное в плоть.
Время и пространство это не духовные величины, а физические и Бог существует вне их.
Если вы думаете что диавол не может покаятся, потому что время равно 0, то давайте опишем это.
То есть диавол попал в зону где нет времени и вся последовательность действия остановилась. Он вечно будет стоять с открытым ртом. Но и все остальные тоже. Потому что вся последовательность событий характеризуется течением времени.
Для описания духовных процессов физические мерки не подходят.
Не стоит забивать себе голову подобными изысканиями, так как в Писании Бог не оставил нам ни каких разъяснений этого вопроса.

Благословлений вам.

арсиноя
15/11/06 17:23

# 405956

Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? нов [re: ВСЕМ, #361714] Help admins  

Закончились.
во-первых: явился Христос, а с ним и Новый завет
во-вторых: бог-адонай больше не общается со своим избранным народом. Нету в Израиле пророков.

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
17/11/06 19:50

# 406463

Re: Закончились ли сегодня времена Ветхого Завета? нов [re: комильфо, #362104] Help admins  

....согласитесь спуститься в ад затем, чтобы сказать им, вот Я пришел, а вы все уже в аду... досвидания, страдайте дальше, звучит нелогично.
Он снисшел в ад, с одной единственной целью, с той же с которой и пришел на землю, чтобы донести истину. Истина же в том, что Бог есть Любовь.
==========================================
Дорогой брат (трудно произнести ваш ник), может быть сказано о тех праведниках, которые дожидались ответа на их упование и послушание, кому Бог говорил и послушались.

1Пет.3:19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
1Пет.3:20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на