Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9593 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Spectator (9) Баптист (6) Masha (3) Нефиней (3) BabyGirl (1) shafirs (1) son (1) Папа Римский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
shafirs
мессианский харизмат
14/11/01 17:54
houseofgodthelivingstone.org

# 4009

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Папа Римский, #3920] Help admins  

Ваше Высоко-Преосвещенство, не мог Пётр так на женщин катить как написано в "евангелии от Фомы" (Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни). Ибо сам Пётр сказал в первом послании:

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. (1 Петра 3:7)

И почему мы должны верить евангелию от Марии, если оно не вошло даже в католический канон?

Благословений...

Masha
христианка
15/11/01 12:36

# 4087

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Баптист, #3621] Help admins  

"Книга Песни Песней царя Соломона представляет собой прекрасный образец взаимоотношений между мужем и женой, охватывающий их физический и душевный аспект.
Именно поэтому становиться вполне понятно почему в конце этой книге был помещен текст, который и будет рассмотрен в этой работе. "

это ваши слова уважаемый.

Но позвольте заметить, что эта книга не предусматривает взаимоотношений между мужем и женой. Она говорит немного о другом. Эта книга о любви царя Соломона к Суламите, а Суламиты к незнакомому нам юноше.
то есть в наличии некий треугольник и взаимоотношение полов.
Их верность и любовь между ними, их чувства.

Перечитайте еще раз эту книгу, чтобы понять кто и кому там говорит и отвечает.

Когда то я писала на эту тему целую выдержку из некой статьи.

Я не буду утверждать , что вся ваша работа ошибочна, некоторые выводы в ней нормальные и правильные, но не зря ли вы взяли за основу и подтверждение из Библии те слова, что не совсем потверждают ваши выводы.

И такой тшательный разбор кокнретных слов... нужен ли он?

Книга Песнь песней - это книга о любви верности жениха и невесты.И конечно можно провести парраллель между Иисусом и его церковью-невестой.

Но мне кажется , что это и действительная история, которая была.

С уважением и христианской любовью к вам!

Masha

Spectator
15/11/01 16:03

# 4099

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Masha, #4087] Help admins  

Перечитайте еще раз эту книгу, чтобы понять кто и кому там говорит и отвечает.
Pomogu: Issus / Cerkov

--
./bo

Баптист
15/11/01 19:53

# 4124

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Masha, #4087] Help admins  

Спасибо дорогая Маша за ваше внимание к моим размышлениям по книге Песни Песней.

Думается, что ваши замечания не лишены смысла.

Только выскажу свои комментарии по вашим замечаниям:
1.Я не могу согласиться с либеральным толкованием книги Песни Песней по поводу любовного треугольника. На протяжении всей истории Церкви эта книга понималась по-крайне мере в двух аспектах, как отношение между Иеговой и Израилем (Церковь и Христом) и между Соломоном и Суламитой.

2.Точка зрения по поводу третьего лица - имеет право на существование, но не могу согласиться - так как мы явно видим сексуальный аспект взаимоотношений.

Вообщем, спасибо.

3.Экзегетика текста подразумевает исследование каждого отдельного слова и структуры, чтобы выявить что же в действительности автор желал передать в своем послании. Именно поэтому мною была продела некоторая работа по исследованию этого отрывка!

4.Искренно благодарю тебе за замечания, хотя и не могу с ними согласиться. Но обязательно, рассмотрю их более подробно и отвечу.

С уважением и братским приветом,
брат Евгений Бахмутский

BabyGirl
16/11/01 01:19

# 4140

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Spectator, #3769] Help admins  

SPECTACOR! PRAVILNO!!!!!!!! KAZDIJ SAM ZA SEBYA li4no DAST OT4OT!

Spectator
16/11/01 15:07

# 4180

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: BabyGirl, #4140] Help admins  

Chto eto za '4' absurd v translite? U menia klava ne russkaja, sorry.
Jesli ti hochesh napisat bukvu "ch", to tak i pishi, a ne 4. :)

Jesli ja nachnu pisat po hakerskomu jargonu, chto-to vrode " U r veRy c00l xa\0x377oR" -- prijatno?

--
./bo

Spectator
16/11/01 15:11

# 4181

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Баптист, #3829] Help admins  

Baptist, jesli ja tebia razdrazhaju kuskami is proh, prosti. ;)_ -- 15 chasov za terminalom, eto ne shutka. %)
Koroche, ja hotel sprosit: ti shchitajesh, chto jepiskop v liubom sluchaje dolzhen bit zhenat? A ne krajnost-li eto?.. U odnich celibat, u drugix naoborot... Tak kak?

--
./bo

Masha
христианка
16/11/01 15:30

# 4184

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Spectator, #4099] Help admins  

Ну почему сразу Иисус и Церковь?

Ну неужели не посмотреть на эту историю и с обычной стороны?

Неужели ты думаешь такого в жизни не бывает?

Баптист
16/11/01 20:11

# 4211

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Spectator, #4181] Help admins  

Я нисколько не раздражен твоими сообщениями. Отнюдь.

А по поводу семейного положения - нет я не считаю, что епископ обязетельно должен женат. Он должен быть "муж одной жены" в смысле своего характера, т.е. должен быть мужчиной одной женщины, все остальные женщины не существуют для него как женщины, кроме одной - его жены. Т.е. это относиться к его нравственный и моральным качествам.

Но, епископ может быть не женат только при одном условии - у него есть дар от Бога быть не женатым.

С братским приветом,

брат Евгений Бахмутский

p.s.Если хочешь что-то уточнить более подробно, то спрашивай

Spectator
16/11/01 21:32

# 4216

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Masha, #4184] Help admins  

Ну почему сразу Иисус и Церковь?
A vot tak... :)

Ну неужели не посмотреть на эту историю и с обычной стороны?
S kakoj uhodno! No vot... kto cheho ishchet. :)

Неужели ты думаешь такого в жизни не бывает?
I cheho v etoj zhizni ne bivajet!

--
./bo

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на