Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10220 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Spectator (9) Баптист (6) Masha (3) Нефиней (3) BabyGirl (1) shafirs (1) son (1) Папа Римский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Spectator
16/11/01 21:36

# 4218

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Баптист, #4211] Help admins  

Aha. A kak poniat "должен быть "муж одной жены" в смысле своего характера, т.е. должен быть мужчиной одной женщины, все остальные женщины не существуют для него как женщины, кроме одной - его жены" v to vremia, kogda on ne zhenat? Davajte snachala vijasnim: jepiskop mozhet bit NEZHENAT VOOBSHCHE, ili dlia toho, chtobi stat jepiskopom, jemu dozhno snachalo bit "муж одной жены" v liubom sluchaje? A mozhet-li on NE bit "муж одной жены", tak kak on ne zhenat, no bit jepiskopom?

--
./bo

Баптист
16/11/01 22:46

# 4221

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Spectator, #4218] Help admins  

Все характеристики епископа (1 Тим.3 и Тит.1) применимы к нему при наличии того или иного.
Т.е. - если он женат, то он должен быть "муж одной жены"
Если у него дети, то они должны быть верными и т.д.

А если у него дар безбрачия, я не могу требовать, чтобы он женился и только потом стал епископом.
Иначе, я должен буду требовать и того, чтобы человек, чтобы стать пастором имел взрослых детей (на основании слова из Тит.1:6 "распутстве" (т.к. только взрослые дети могут быть укоряемы в этом)). Хотя вполне может быть и брат, которого еще маленькие дети или вообще их нет.

А что касается прямых характеристик его характера - то они несомненно должны присутствовать у него.

С братским приветом,
брат Евгений Бахмутский

Нефиней
Христианин
18/11/01 10:29
www.geocities.com

# 4293

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Masha, #4087] Help admins  

По причине вашей беседы решил вникнуть немного сам. И понял, что все мнения написаные здесь по поводу толкования Песни Песней вообщем правильные.

Сумируя , я напишу что думают по некоторым источникам богословы...Итак:

Песня Песней по литературному жанру конечно это поэма любви, но толкования есть :

1.Аллегорическое: Отношения Бог-Израиль, Иисус-Церковь.

2. Драматическое:Это очем писала Маша . Треугольник: Cуламита- Соломон-Пастух.

3. Образное: То же самое как аллегорическое только не вдаваясь в каждое слово, не истолковывая его. В общем.

и 4. Буквальное : Cамое прекрасное описание человеческой любви между мужчиной и женщиной как творений Божиих созданых на такие отношения....

Вот так вот :) Кстати , заметил что 2 и 4 толкованию очень лояльны женщины. Ну ещё бы . Кто не хочел бы быть на месте Суламиты :)))))))))))))))

Нефиней .

Masha
христианка
21/11/01 18:32

# 4566

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Нефиней, #4293] Help admins  

Ага, опять дискриминация...
А мужчины очень лояльны почему то к толкованию Иисус - Церковь.
И почему это?
Может они более духовные?

хи-хи!

Нефиней
Христианин
22/11/01 11:04
www.geocities.com

# 4608

Re: Как призваны относиться братья к сестрам нов [re: Masha, #4566] Help admins  

Еф.5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

Мужчины не более духовны но более практичны . Они изучают пример что бы любить жен как Христос Церковь а не как пастушок :)))))))))

Нефиней .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на