Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7560 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HmG (7) tori (5) Шарфик (3) Atenais (2) Dana (1) Oktava (1) shourisha (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
HmG
26/06/06 03:40

# 363277

уныние из-за развода Help admins  

Нужно как-то справиться с отрицательными эмоциями и продолжать жить. В общем-то у меня в жизни всё более -менее благополучно. По крайней мере, что касается восприятия. Но периодически становится грустно, очень сильно больно... в такие минуты я теряю голову... начинаю роптать на Бога...

Моя жена тоже верующая. Но мы оба были не готовы к семейной жизни и допустили массу ошибок. В один грустный день она ушла... потом стала просить развода...

Задача справиться с этим. Возлюбить её. Доверить Господу, но и самому прикладывать должные усилия, чтобы воскресить отношения. Отпустить её. Отпустить себя. Использовать кризис, чтобы подняться.

Подробности если кому интересно и еще не читал - в моем
сетевом дневнике

Мне нужна помощь... лучше от Господа.

Спасибо, что выслушали :)

Atenais
в поиске
26/06/06 18:17

# 363426

Re: уныние из-за развода нов [re: HmG, #363277] Help admins  

если вы любите искренно и всей душой, она к вам обязательно вернется.

tori
27/06/06 10:51

# 363617

---------------------------------
...становится грустно, очень сильно больно...
-------------------------------
больно от развода? А вместе не хотите жить ? Ведь если захотеть то все возможно!

Да, конечно больно читать такое...(((

Грицко
христианин
27/06/06 23:49

# 363805

радуйся дорогой нов [re: Atenais, #363426] Help admins  

РЖУНИМАГУ

Atenais
в поиске
27/06/06 23:57

# 363807

Re: радуйся дорогой нов [re: Грицко, #363805] Help admins  

смех продлевает жизнь!:)

shourisha
28/06/06 04:40
www.spreadbible.com

# 363858

Re: уныние из-за развода нов [re: tori, #363617] Help admins  

> А вместе не хотите жить ? Ведь если захотеть то все возможно!

Действительно!! Осталось совсем немного: «Захотеть»...

Вообще-то людей раздражают такие детские банальности, Тори. Если человек не хочет, значит на это есть свои причины, и значит мешок минусов давно превысил по весу и значимости горсточку плюсов.

Я-же верю, что Бог здесь вообще ни при чем: если люди хотят жить вместе, то Бог их и благословит. А раз не хотят, то даже клей «Superglue» не поможет: хирурга найдут, чтоб разделил.

Шарфик
христианин
28/06/06 08:59

# 363894

Думаю, что её отпустить всё же надо, прежде всего в Вашем сердце. Признать её свободным человеком, который делает свободный и сознательный выбор. Настоящая крепкая семья возможна только так, когда оба супруга это понимают. Тогда отношения строятся по другому, и у ревности и претензий, основанных на ревности, просто не будет места в семье.

Когда мы ещё не были женаты, были трения и у меня в голове возникало много дурацких мыслей, моя девушка сказала мне "как бы там ни сложилось и кого бы ты не выбрал, я хочу, чтобы тебе было хорошо". И на это я купился и е жалею ))) Так же отношусь и к ней, считая ей свободным человеком, даже не обязанным жить со мной в семейных узах (даже потому что в Библии написано не разводиться).. Не по закону, что мол написано, а по благодати, что даже и не подумает захотеть (потому что не будет поводов).

Так что я думаю, отпустить её, но дав понять, что Вы её любите, и будете рады, если она решит быть с Вами.

HmG
28/06/06 09:47

# 363909

Re: уныние из-за развода нов [re: Шарфик, #363894] Help admins  

спасибо... я сам склоняюсь к такой позиции... хотя знаю, что развод не от Бога... можно развестись и оставаться безбрачным... так тоже сказано в Библии...

и все равно хочется верить в чудо! С другой стороны может случиться так, что однажды уже она будет не нужна мне...

HmG
28/06/06 09:49

# 363910

Re: уныние из-за развода нов [re: Atenais, #363426] Help admins  

я молюсь, чтобы так любить и чтобы она вернулась - хочу видеть Славу Божью в своей семье!

HmG
28/06/06 09:52

# 363912

Re: уныние из-за развода нов [re: shourisha, #363858] Help admins  

реальность в том, что разводы случатся... бывает, что нас не любят - бывает не любим мы... важно уметь извлекать уроки из ошибок...

а еще делиться знаниями в церкви! учить, чтобы другие не наступали на теже грабли... ну и самому помнить о граблях!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на