Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7855 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HmG (7) tori (5) Шарфик (3) Atenais (2) Dana (1) Oktava (1) shourisha (1) Грицко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
tori
29/06/06 09:37

# 364147

Re: уныние из-за развода нов [re: shourisha, #363858] Help admins  

----------------------------------
Вообще-то людей раздражают такие детские банальности,
---------------------------------
Каких людей раздражают? Это ты про себя говоришь, потому что раздражаешься здесь только ты и исключительно только на меня... я в праве высказаться как считаю нужным...

--------------------------------
Если человек не хочет, значит на это есть свои причины, и значит мешок минусов давно превысил по весу и значимости горсточку плюсов.
-------------------------------
Как я поняла человек очень даже хочет!!!

------------------------------
Я-же верю, что Бог здесь вообще ни при чем:
-----------------------------
Я что где-то писала про Бога ??????????????????

П.С.
1. Читай внимательнее мои посты!!
2. Перечитай еще раз мой пост и постарайся не раздражаться...
3. Если ты раздражаешься то перечитай еще раз мой пост
4. Если ты еще раздражаешься то перечитай еще раз мой пост и так до тех пор пока не успокоишься и не будешь реагировать на мои посты спокойно.
5. Не относись предвзято ко мне!

------------------------------
если люди хотят жить вместе, то Бог их и благословит. А раз не хотят, то даже клей «Superglue» не поможет: хирурга найдут, чтоб разделил.
-----------------------------
Я с тобой абсолютно согласна!!

HmG
04/07/06 10:32

# 365421

Re: уныние из-за развода нов [re: Шарфик, #363894] Help admins  

как Вы понимаете этот процесс отпускания?

КАК это сделать? я даже из-за этой ситуации стал больше думать о том, чтобы "пуститься во все тяжкие"

мне интересна практика... я сейчас не способен адекватно рассуждать, к сожалению...

Oktava
христианка
04/07/06 11:43

# 365440

Re: уныние из-за развода нов [re: HmG, #365421] Help admins  

Знаете,пуститься во все тяжкие естественное желание,но со временем вам станет хуже...что человек посеет то и пожнет,не просто слова в Библии..придется все равно жать,кто раньше кто позже.Я понимаю что вам сейчас очень тяжело,но поверьте,пройдет время и вы опять почувствуете вкус к жизни:)Благословений вам!

Шарфик
христианин
05/07/06 16:44

# 365871

Re: уныние из-за развода нов [re: HmG, #365421] Help admins  

Я думаю, что прежде всего нужно признать то, что она - независимая личность, которая вправе делать независимый выбор, который Вы должны уважать. Вернётся ли она к Вам или нет - она должна сделать выбор, и Вы должны его полностью принять. А если вернётся - то только при условии полного доверия с Вашей стороны, только потому что ОНА ТАК ХОЧЕТ, а не Вы хотите, чтобы она захотела. В любом случае, благословите её, простите, и молитесь об исполнении Божьей воли в Вашей и её жизни. И если Бог вас снова соединит - это будет в Его совершенной воле, и если не соединит - тоже. В общем, просите Бога исполнить всё по ЕГО ВОЛЕ, понравится ли Вам это или нет. И стойте в молитве и в прославлении всё время. А пускаться во все тяжкие не стоит - себе же хуже сделаете, потом и их вдобавок придётся разгребать.

Я разговаривал с некоторыми ребятами, которые ревновали до того, что их чувства перерастали из любви в постоянный контроль - они начинали контролировать куда их возлюбленная ходит, с кем говорит, начали (ещё до свадьбы) запрещать подходить к парням.. В общем - не любовь, а мрак какой-то. Никто контроля не любит, потому и бегут от таких "женихов".

tori
05/07/06 17:12

# 365899

Re: уныние из-за развода нов [re: Шарфик, #365871] Help admins  

Очень мудрые и правильные вы слова написали просто супер!

Шарфик
христианин
05/07/06 17:16

# 365901

Re: уныние из-за развода нов [re: tori, #365899] Help admins  

Спасибо, конечно.. Но главное, чтобы поняли, что я хотел сказать.

tori
05/07/06 17:20

# 365908

Re: уныние из-за развода нов [re: Шарфик, #365901] Help admins  

Мне действительно очень понравилось, сразу видно что вы уважаете женщин.

HmG
06/07/06 03:21

# 366090

Re: уныние из-за развода нов [re: Шарфик, #365871] Help admins  

наверное то же самое сказал Иисус в такой ситуации... и поступал бы также - он бы точно смог это... ну и я постараюсь :)

tori
06/07/06 10:20

# 366114

Re: уныние из-за развода нов [re: HmG, #366090] Help admins  

У вас обязательно получиться... вы сможете и у вас все будет хорошо. Просто есть разные периоды в жизни человека бывает период что плохо и тяжело, а после этого обязательно приходит просветления и радость и счастье.

Dana
09/07/06 12:11

# 366972

Re: уныние из-за развода нов [re: HmG, #366090] Help admins  

(и все равно хочется верить в чудо! С другой стороны может случиться так, что однажды уже она будет не нужна мне........)
И еще HmG ты писал или обьяснил... что дал понять изначально при построении отношений...Что если ты будешь с кем то счастливей...то да благословит тебя Господь...
Как то давно ты задавал мне вопросы в привате еще....
Сейчас я испытываю не меньшую боль покинутого человека ....только с обратной стороны.... наполовину вина моя... это непонимание....
Знаешь очень важно нам знать( а вам говорить, что мы ( я ) самый нужный человек для тебя в жизни...и совершенно неразумно говорить жене, чтобы она сама делала свой выбор, тем более , если ты любишь ее.......
Она только и ждала всех этих воскрешений с твоей стороны..... и думаю не без меньшей боли сейчас живет......
А еще вопрос ...А что ты делал , чтобы воскресить отношения....?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на