Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25212 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: agada (28) Sheva (19) Подвальный_экзот (12) shourisha (7) tomik54 (5) Atenais (4) Aleksanders (2) anly (2) Oktava (2) СветлыйКнязь (2) D_z (1) Emix (1) Friendus (1) Masha (1) Sheribanka (1) tori (1) йожык (1) Любопытная (1) никакой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
agada
Community of Christ
10/07/06 08:33

# 367275

Re: Жена нов [re: Sheva, #367143] Help admins  

Нет,возму смелость не согласиться с вами.Например в иврите нет слово холостяк.Все,эти монахи,скопцы,появились именно из язычников. Мужчина без жены не являеться Человеком,а просто человек.
Может я глубоко заблуждаюсь,но все эти вставки в Новом Завете,были сделаны позже,после времени появления монашества,потому,что они противоречат первому повелению Бога человекам:
"И благословил их Бог,и сказал им Бог:Плодитесь и размножайтесь,и наполняйте землю,и обладайте ею..."( Быт. 1:19 ).

agada
Community of Christ
10/07/06 08:43

# 367279

Re: Жена нов [re: Подвальный_экзот, #367085] Help admins  

Дружище,как ты забыл про "святого" Алексея,который сбежал от жены в первую брачную ночь,и потом всю жизнь прятался в сарае,подглядывая за ней в щелочку,сохраняя свою девственность.
Его празднуют и равняются на него православные,кажется 17 марта (по ст . ст.).Кстати,весьма почитаемый святой у православных,его еще называют:"Алексей с гор потоки."

agada
Community of Christ
10/07/06 08:47

# 367281

Re: Жена нов [re: йожык, #367180] Help admins  

и,ну?

agada
Community of Christ
10/07/06 09:08

# 367285

Re: Жена нов [re: ВСЕМ, #367056] Help admins  

"Жены ,повинуйтесь своим мужьям,как Господу,потому что муж есть глава жены,как и Христос глава Церкви,и Он же Спаситель тела.Но как Церковь повинуется Христу,так и жены своим мужьям во всем.Мужья,любите своих жен,как и Христос возлюбил Церковь и предал себя за нее,чтобы освятить ее,очистив банею водною,посредством слова;чтобы представить ее Себе славною Церковью,не имеющею пятна,или порока,или чего-либо подобного,но дабы она была свята и непорочна.Так должны мужья любить своих жен,как свои тела:любящий свою жену любит самого себя.Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти,но питает и греет ее,как и Господь Церковь.потому что мы члены Тела Его,от плоти его и от костей Его.Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей,и будут двое одна плоть.Тайна сия велика;я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.Так каждый из вас да любит свою жену,как самого себя;а жена да бится своего мужа.(Ефесянам 5:22-33 ).

Подвальный_экзот
Тот самый восьмидесятый процент!
10/07/06 11:34

# 367336

Re: Жена нов [re: Любопытная, #367182] Help admins  

мы пользуемся разными системами счета. все правильно. я пересчитал.

Подвальный_экзот
10/07/06 11:39

# 367337

Re: Жена нов [re: agada, #367279] Help admins  

который сбежал от жены в первую брачную ночь,и потом всю жизнь прятался в сарае,подглядывая за ней в щелочку,сохраняя свою девственность

я и не знал о нем ничего.
ты откуда знаешь про него такие подробности?
он всю жизнь подглядывал за женой? Не надоело глазеть?
всю жизнь прятался в сарае? его так там никто и не нашел?
зачем страсти то такие рассказывать?
ты наверно брат Джоан Роуминг? или роулинг. в общем - тож творческая личность!

agada
Community of Christ
10/07/06 13:04

# 367383

Re: Жена нов [re: Подвальный_экзот, #367337] Help admins  

Книжки читать нужно дружище!
Поинтересуйтесь,прочтите соответствующую литературу,смотришь кое-что узнаешь.
Читай Жития Святых,там покруче найти можно.Вообщем не ленись.Вперед к знаниям.Пора выходить из подвала.В жизни столько интересного...и забавнаго.

Подвальный_экзот
10/07/06 13:38

# 367408

Re: Жена нов [re: agada, #367383] Help admins  

Поинтересуйтесь,прочтите соответствующую литературу,смотришь кое-что узнаешь.

Обычно я читаю сначала название книжки, потом я читаю кто ее автор, потом я иногда читаю кто ее издал, потом я читаю о чем она, затем я читаю ее содержание, после я отрывочно читаю любой раздел внутри книги и только потом япринимаю решение читать книжку или закинуть ее подальше с большим приветом ее автору.
а ты давно читаешь все подряд и все принимаешь сразу?

Sheva
Христианка
10/07/06 13:59
sheva-vet@ЖЖ

# 367418

Re: Жена нов [re: agada, #367275] Help admins  

Нет,возму смелость не согласиться с вами.Например в иврите нет слово холостяк.Все,эти монахи,скопцы,появились именно из язычников. Мужчина без жены не являеться Человеком,а просто человек.

Осталось еще найти в древнем иврите заглавные буквы. :)))
Всякие эти "Человек" - это просто пафос. В русском языке нет такого слова, есть просто "человек", с маленькой буквы.

Может я глубоко заблуждаюсь,но все эти вставки в Новом Завете,были сделаны позже,после времени появления монашества

Какие именно?

"И благословил их Бог,и сказал им Бог:Плодитесь и размножайтесь,и наполняйте землю,и обладайте ею..."

И что? Это подтверждает Вашу теорию, что Бог создал какого-то недочеловека? А уж потом ему жену приделал? :)))

anly
10/07/06 15:44

# 367446

Re: Жена нов [re: agada, #367056] Help admins  

Лично я убежден,что если у мужа нет жены,то он не Человек.

твои убеждения дороги только тебе. Будь поосторожней высказывая подобное: слабого человека ты можешь ранить(а может и добить).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на