Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28372 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (47) Oktava (18) shourisha (17) zab_vl (8) Madeline (5) воанергес (5) E'ven (3) никакой (3) likaflash (2) бублегум2 (2) Masha (1) йожык (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
бублегум2
10/07/06 01:54

# 367178

Аборты Help admins  

Как лично вы относитесь к абортам? Вот я например считаю детоубийтсво, а именно аборт самым тяжким грехом, хуже всего остального вместе взятого. К примеру совсем недавно моя близкая подруга хотела сделать себе аборт, причина тому неудачи в любви, ссоры с парнем и так далее... Но сейчас она поменяла свое мнение, и я этому очень рад... А ведь сначала к тому все и шло... Но с другой стороны - если не хочешь этого ребенка, то отдавать его в детский дом или приют тоже нехорошо, ведь потом тоже будешь всю жизнь локти свои кусать. То есть как поступить в данной ситуации? Как бы лично вы сами поступили в даной ситуации?

P.S: и вообще считаю что надо запретить аборты как таковые и сделать их уголовно наказуемым преступлением... А что скажете вы?

Madeline
10/07/06 02:12

# 367183

Re: Аборты нов [re: бублегум2, #367178] Help admins  

Аборты запрещали и запрещены во многих странах. Выходы находятся разные. Итальянки ездят делать аборты в соседние европейские страны. Американки - из штата в штат. Арабки - кто как может. В нашей стране, как и в некоторых других, это приведет только к одному - будут криминальные аборты, будут погибать и матери и нерожденные дети, или эти женщины будут искалечены так, что уже никогда не смогут иметь детей. Можно сколько угодно говорить в этом случае о каре за грехи, но государствам с такой демографической ситуацией как у нас выгоднее иметь все-таки здоровых женщин.
В нашей стране ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на данный момент делается ОГРОМНОЕ количество абортов. И связано это с недостатком полового воспитания. Конкретно - НЕОБХОДИМО обучать молодых людей пользоваться различными противозачаточными средствами. Это, с точки зрения Церкви, несомненно, недопустимо, но, с точки зрения любого светски мыслящего человека, это уж точно НЕ убийство уже развивающегося плода.

Когда смотришь на нищих брошенных детей, которых РОДИЛИ (УРА!???), то я радости НЕ испытываю.

И личное... Искалечится можно в ранней молодости и на всю жизнь. Потом очень хотеть ребенка и НЕ МОЧЬ его иметь. И... Я действительно ощущаю это убийством и страдаю всю жизнь.

бублегум2
10/07/06 13:02

# 367382

Re: Аборты нов [re: Madeline, #367183] Help admins  

И личное... Искалечится можно в ранней молодости и на всю жизнь. Потом очень хотеть ребенка и НЕ МОЧЬ его иметь. И... Я действительно ощущаю это убийством и страдаю всю жизнь.

То есть страдаете? неужели вы через это сами прошли? :(

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
12/07/06 09:48

# 368187

Re: Аборты нов [re: Madeline, #367183] Help admins  

Аборты - лучший способ контроля над рождаемостью. Oчень жаль что только женщина имеет право выбора делать аборт или нет и мнение мужчины никак не учитывается. Налицо явная дискриминация, которую надо поправить.

// Искалечится можно в ранней молодости и на всю жизнь.

А у меня жена аборт делать отказалась. Теперь воспитывать надо нежеланного ребёнка. Tоже вид искалеченной молодости получается (((

комильфо
12/07/06 10:49

# 368197

Re: Аборты нов [re: бублегум2, #367178] Help admins  

Мир Вам!

Аборт - это замаскированное детоубийство.

Madeline
13/07/06 00:35

# 368424

Re: Аборты нов [re: бублегум2, #367382] Help admins  

Ужели.

Madeline
13/07/06 00:37

# 368425

Re: Аборты нов [re: E'ven, #368187] Help admins  

"Аборты - лучший способ контроля над рождаемостью."

Аборты - вообще НЕ СПОСОБ КОНТРОЛЯ над рождаемостью! Вы с врачами хоть раз поговорите на эту тему, если она Вас лично интересует. Существует множество ДРУГИХ медицинских способов!

Madeline
13/07/06 00:41

# 368426

Re: Аборты нов [re: E'ven, #368187] Help admins  

И еще, ПРОСТИТЕ, Вы ведь с женой ВЗРОСЛЫЕ люди. А когда Вы зачинали ребенка, Вам НЕ пришло в голову подумать, о том, что дальше будет???!!! Вы хотите принимать участие в решении этого вопроса, так ПРИНИМАЙТЕ участие ДО, а не ПОСЛЕ!!!

никакой
христианин
15/07/06 08:44

# 369239

Re: Аборты нов [re: ВСЕМ, #367178] Help admins  

Аборт это страшное слово, но еще страшнее то что оно подразумевает. Это убийстово, причем убийство совершенно безпомощного ребенка. Само убийство это грех, тем более убийство ни в чем не повинного дитя. И самое страшное в этом то, что сама мать дает согласие на это.

Не ведитесь ни на какие доводы в пользу абортов, все это ложь. Никакой пользы в них нет ни для конкретного человека, ни для общества.

Скажите, посоветовали бы вы сделать аборт молодой красивой девушке, кторая обвенчена с мужчиной, но беременна ни от него. По традиции и закону этого народа она должна былы бы быть убита с позором. Все против нее.
Если да, то вы убили бы Иисуса.

К чему я это. Для всякого ребенка, пусть еще не родившегося, у Бога уже есть план или цель, убивая это дитя мы разрушаем этот план. А теперь подумайте и ответьте: кто желает разрушать планы Бога. Правильно сатана. Так не становитесь сооучастниками сатаны.

Еще раз скажу- аборт это грех и очень тяжкий. Чтобы быть до конца правдивым скажу: мы с женой дважды прошли через это. И ничего в этом хорошего нет.

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
15/07/06 13:59

# 369296

Re: Аборты нов [re: никакой, #369239] Help admins  

// Это убийстово, причем убийство совершенно безпомощного ребенка.

Почему это? Набор растущих клеток, который иногда организмом самой женщины отторгается, если где-то непорядок.

// Для всякого ребенка, пусть еще не родившегося, у Бога уже есть план или цель, убивая это дитя мы разрушаем этот план.

А если у человека опухоль, то план у Бога может быть чтоб человек сидел в посте и молитве и это образование само рассасывалось, так нет, все почему-то к врачам бегут. С абортами тоже самое, если не нравится родителям такое благословение, слава Богу они могут сами всё урегулировать с помощью медицины.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на