Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28376 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (47) Oktava (18) shourisha (17) zab_vl (8) Madeline (5) воанергес (5) E'ven (3) никакой (3) likaflash (2) бублегум2 (2) Masha (1) йожык (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
shourisha
24/07/06 09:51
www.spreadbible.com

# 372166

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #372131] Help admins  

> Даже биологически эмбрион не является полноценным человеком в том
> смысле в который в это слово вкладывается. многие органы и и системы
> органов в зачаточном состоянии. тоже относится и к развитию головного мозга.

Кто что видит. Если разных рабочих спросить что они делают, то один ответит что носит камни, а другой — что строит замок. Я к тому, что мозг однажды разовьется и органы тоже. Но на основании кода, заложенного еще тогда, когда ребенок был ростом из двух клеток.

Но Вы так и не ответили на мое предложение поделиться своими «сознательными» впечатлениями, будучи молокососом. Или Вы даже после рождения были нечеловеком? (-:

Рихтер
Православный
24/07/06 10:15

# 372172

Re: Аборты нов [re: shourisha, #372166] Help admins  

Если разных рабочих спросить что они делают, то один ответит что носит камни, а другой — что строит замок. Я к тому, что мозг однажды разовьется и органы тоже. Но на основании кода, заложенного еще тогда, когда ребенок был ростом из двух клеток

это уже все же порочная философия.
Ребенка из двух клеток никогда не было. Это стадия деления яйца.

По поводу рабочих я с вами абсолютно согласен.
Хорошо, когда программист занимается программами, биолог биологией, а филосов философией и они работают сообща, делясь накопленными знаниями, а не лезут друг друга учить как и что считать правильным :)

Но Вы так и не ответили на мое предложение поделиться своими «сознательными» впечатлениями, будучи молокососом. Или Вы даже после рождения были нечеловеком? (-:

я отвечу на этот вопрос только после того, как Вы мне ответите о своих воспоминаниях первых 6 месяцев жизни, а также (для контроля), помнит ли кто-нибудь из окружающих Вас людей свои первые месяцы жизни и, если возможно, внутриутробный период.
А ведь это должны быть очень яркие воспоминания!
мы видели и чувствовали все впервые.

zab_vl
Не имею и больше не буду иметь
24/07/06 11:03

# 372183

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371580] Help admins  

Маленькая поправка.
Из Вашего утверждения необходимо исключить случаи, когда аборты спасают жизнь матери или прекращают существование зараннее обреченного уродца.

В Католической церкви не так давно была канонизирована женщина, которая отказалась делать аборт по мед. показаниям. Она умерла.

Oktava
христианка
24/07/06 11:06

# 372184

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #372172] Help admins  

Ну извините,но это просто отговорка,чтобы не овтечать.Я вот не помню себя когда мне было меньше годика и что вы хотите сказать что я не была личностью?Еще какой личностью была,все зато помнят тот период:))))))))))

zab_vl
24/07/06 11:08

# 372187

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #372172] Help admins  

Ребенка из двух клеток никогда не было. Это стадия деления яйца

Хорошо: эти две клетки являются живым существом или нет?

Рихтер
Православный
24/07/06 11:11

# 372189

Re: Аборты нов [re: zab_vl, #372183] Help admins  

В Католической церкви не так давно была канонизирована женщина, которая отказалась делать аборт по мед. показаниям. Она умерла

это пример для подражания и руководство к действию?

Рихтер
Православный
24/07/06 11:20

# 372191

Re: Аборты нов [re: zab_vl, #372187] Help admins  

Хорошо: эти две клетки являются живым существом или нет?

если из этих двух клеток образуется четыре, а из них вырастут 4 однояйцевых близнеца, то эти две клетки были живым существом или нет?

если произойдет другая аномалия и один близнец поглотит в себе зародыш другого близнеца, то второй зародыш недоразвито живущий в первом и обреченный на скорую гибель тоже человек?

если происходит более чудовищная аномалия развития и на пуповине развивается - урод с аномалией черепа и мозга, после снятия с пуповины обреченный моментально погибнуть, этого тоже считать личностью?

понимаете, нельзя в биологии и медицине действовать как в математике. здесь не бывает таких вот точностей. Здесь все индивидуально. Но есть общие закономерности, наблюдения, опыт в конце концов.

Эмбрион - это ребенок, ок. Но это чистая доска, на которой еще ничего человеческого не написано. На обратной стороне этой доски только записи законов жизнедеятельности организма.

Запись личности начнется сразу же как только мозг станет готовым к запоминанию.

Рихтер
Православный
24/07/06 11:21

# 372192

Re: Аборты нов [re: Oktava, #372184] Help admins  

Я вот не помню себя когда мне было меньше годика и что вы хотите сказать что я не была личностью?Еще какой личностью была,все зато помнят тот период :))))))))))

кто спорит :)

zab_vl
24/07/06 11:28

# 372193

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #372191] Help admins  

если из этих двух клеток образуется четыре, а из них вырастут 4 однояйцевых близнеца, то эти две клетки были живым существом или нет?

Не знаю. Я же вас, как врача, спрашиваю! И насчет личности я не спрашивал.

zab_vl
24/07/06 11:36

# 372194

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #372189] Help admins  

это пример для подражания и руководство к действию?

Лично для Вас - ни то, ни другое. Канонизация таким способом Вам не грозит :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на