Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28379 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (47) Oktava (18) shourisha (17) zab_vl (8) Madeline (5) воанергес (5) E'ven (3) никакой (3) likaflash (2) бублегум2 (2) Masha (1) йожык (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Рихтер
Православный
24/07/06 11:50

# 372196

Re: Аборты нов [re: zab_vl, #372194] Help admins  

Эти клетки живые несомненно.
Но условия их жизнедеятельности очень ограничены. Самостоятельно во внешней среде, как Вы понимаете, они не протянут.

По поводу канонизации.
Я не знаю что там произошло.
Но не хотелось бы предполагать худшее... Что католический священник не взял на себя ответственность принять бремя беременной глубоко религиозной женщины. Ничего больше не оставалось в утешение убитых горем родственникам и мужу как... канонизировать ее.

Если Вы знаете больше хотелось бы узнать про эти события, чтобы ничего не придумывать. и тем более не додумывать какие-нибудь глупости...

Рихтер
Православный
24/07/06 12:14

# 372200

Re: Аборты нов [re: ВСЕМ, #367178] Help admins  

Опыты проведенные с тысячами добровольце в разных странах мира психологами холотропной терапии обнаружили практически одинаковые результаты независимо от национальности, веры или интеллектуальных и половых различий.
Большинство испытуемых смогло вспомнить свое состояние покоя и "гармонии", иные переживания и чувства в теле матери и подробно его описать.

Но это уже другая история с продолжением других необычных состояний, которые очень похожи у тысяч людей из разных стран мира.

shourisha
24/07/06 14:48
www.spreadbible.com

# 372238

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #372172] Help admins  

> о своих воспоминаниях первых 6 месяцев жизни
Первые 6 месяцев я не помню. Моя жена не помнит до 2х лет. И что?

Рихтер
Православный
24/07/06 16:09

# 372261

Re: Аборты нов [re: shourisha, #372238] Help admins  

Первые 6 месяцев я не помню. Моя жена не помнит до 2х лет. И что?

Вы ведь программист?
вот и прогоните историю "программного кода" своей жизни до самого начала :)
со всеми драйверами, патчами и апгрейдами :)
может увидите нечто очень и очень интересное там, в самом начале? ;)
шучу.
а вообще, я все сказал.
У меня не было цели на этом форуме выразить свое отношению к аборту.
Только предупредить - не доходить до крайностей в своих умозаключениях.
Смерти как детей так и матерей одинаково трагедия.

В одном мед.учреждении боролся с абортами косвенным путем.
Поднял цены до потолка.
К чему это привело?
к дополнительно прибыли....
готовы последние деньги отдать лишь бы избавиться от ребенка.

Запретишь аборты на официальном уровне - их начнут делать в квартирах.
такое уже было. Не нужно.

Пока в стране не будет экономически и социально защищено материнство, пока слово мать не станет снова высокоуважительным и отцы не будут бросать своих жен ради очередных ножек, аборты останутся.

Пугать людей вечными муками и адом?
Тогда кого пугать? тех кто уже глубоко раскаялся или тех кому эти муки с адом "до лампочки"?

Увы. Ищите другие выходы.
В медицине врачи всегда отговаривают будущую мать от аборта. Всегда.
Или почти всегда... но это уже другие врачи. нового времени.
Встречал гинекологов, которые аборты никогда не делают по религиозным причинам.

Еще хотел узнать мнения людей о себе ранних. Сделали несколько кругов. К сожалению, никто ничего не знает :) Но все делают выводы как буд-то все знают! )))
В предпоследнем сообщении я все написал, но эту тему развивать не буду, чтобы поберечь религиозные чувства.
Самого доброго!
Мира и Любви!

Madeline
25/07/06 01:27

# 372421

Re: Аборты нов [re: ВСЕМ, #367178] Help admins  

Тема "Об абортах" к счастью, или наоборот, плавно перешла в тему "Кого можно считать личностью?". Откровенно говоря, некоторых и в 40 лет (условно) таковыми НЕ назовешь.

Вопрос, может быть, НЕ в том, КАКОВЫМ себя ощущает плод - биологическим человеком, человеком вообще или личностью в частности. Этого НИКТО НЕ знает. А вот как мы его ОЩУЩАЕМ?! Когда носишь ребенка и делаешь аборт НЕ по медицинским показаниям. Лучше бы этого НЕ делать.

йожык
25/07/06 01:42

# 372426

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371605] Help admins  

и не утверждаю, что люди в утробе матери и до одного года - личности

Личность и человек.. Некоторые и в 20, 30, 40 ....80 личностями не становятся. И что теперь, не люди что ли?
А смотрю на некоторых младенчиков, сразу мысль , какая личность , ух!

Говорят, Лев Николаевич Толстой помнит, как его пеленали. Пеленают обычно макс. до 7 (+ - ) мес.

UPD.прочитала тему до конца, уже раньше меня ответили.

Исправлено пользователем йожык 25/07/06 02:46 AM.

Oktava
христианка
25/07/06 07:23

# 372457

Re: Аборты нов [re: Madeline, #372421] Help admins  

Да,замечательная кстати мысль.И правда ,ребенка не знаю как другие но в животе родители его воспринимают не зародышем,а человечком.Еще скажу вот что,когда я была в положении дочерью,то мы с мужем в шутку планировали какой будет наша дочь(нам очень хотелось девочку)Планировали правда только насчет внешности.Не знаю случайность или нет но все черты лица или тела которые мы оговорили совпали с точностью.Наверное это случайность но тем не менее:)

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
25/07/06 08:46

# 372467

Re: Аборты нов [re: Oktava, #372457] Help admins  

// И правда ,ребенка не знаю как другие но в животе родители его воспринимают не зародышем,а человечком

Это только те, что аборт делать не хотят. У других - наоборот :-)

zab_vl
Не имею и больше не буду иметь
25/07/06 10:16

# 372497

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #372196] Help admins  

По поводу канонизации.

Беретта Молла, педиатр из Милана, была одной из многих сторонников запрета на аборты, провозглашенного Ватиканом. Она умерла в 1962 г. в возрасте 39 лет, после того, как отказалась делать аборт, несмотря на риск, которым была чревата для нее беременность. Канонизирована в 2004.
Эти клетки живые несомненно.

Еще вопрос: являются ли эти клетки отдельным организмом?
И еще. На каком этапе Бог дает человеку душу?

Рихтер
Православный
25/07/06 11:05

# 372507

Re: Аборты нов [re: йожык, #372426] Help admins  

Некоторые и в 20, 30, 40 ....80 личностями не становятся. И что теперь, не люди что ли?

становятся.
Личность - это не обязательно Маяковский, акад.Сахаров или киногерой Фандорин.
Но на этот вопрос мы уже ранее ответили все вместе ))

Говорят, Лев Николаевич Толстой помнит, как его пеленали

у него действительно была потрясающая память! :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на