Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28375 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (47) Oktava (18) shourisha (17) zab_vl (8) Madeline (5) воанергес (5) E'ven (3) никакой (3) likaflash (2) бублегум2 (2) Masha (1) йожык (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Рихтер
Православный
25/07/06 11:18

# 372511

Re: Аборты нов [re: zab_vl, #372497] Help admins  

Спасибо за справку о Беретта Молл.
На каком этапе Бог дает человеку душу?

Мне иногда кажется, что вокруг нас вертится слишком много бездушных людей....
извиняюсь за оффтоп.
не ответил на вопросы.
Бог вообще дает человеку душу? Или они (души) уже есть до рождения и выбирают свое воплощение, как указывают в воспоминаниях люди из разных стран и разных религий в группах холотропной терапии?
может вообще ничего нет и эти все "переживания" сбои разных участков мозга?
Не хочу лезть пока в эти вопросы.

zab_vl
Не имею и больше не буду иметь
25/07/06 13:21

# 372554

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #372511] Help admins  

Или они (души) уже есть до рождения и выбирают свое воплощение, как указывают в воспоминаниях люди из разных стран и разных религий в группах холотропной терапии?

Не зная, что такое холотропная терапия, хотя и муж врача. :)
А вообще, то, что вы предположили... Ну, мягко говоря, не увязывается с христианством, и если это Ваша позиция, то дальнейшая дискуссия не имеет смысла, поскольку я считаю, что Бог дает человеку душу в момент зачатия, а не в полгода, или в два года. И человек является личностью с самого начала, просто не осознает этого.

Рихтер
Православный
25/07/06 14:16

# 372579

Re: Аборты нов [re: zab_vl, #372554] Help admins  

вообще, то, что вы предположили... Ну, мягко говоря, не увязывается с христианством

христианство - это заповеди Христа о Любви, а не свод всех знаний, правил и принципов.
впрочем, я о том же. продолжать нет смысла.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на