Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28337 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (47) Oktava (18) shourisha (17) zab_vl (8) Madeline (5) воанергес (5) E'ven (3) никакой (3) likaflash (2) бублегум2 (2) Masha (1) йожык (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
никакой
христианин
16/07/06 19:20

# 369571

Re: Аборты нов [re: E'ven, #369296] Help admins  

Очень жаль, что Вам не известны последние открытия врачей. На 20 день зародыш вполне осознает, что с ним происходит. Он уже различает звуки, изменение светового потока, изменение настроения матери. В общем это уже вполне разумная личность и единственное, что его отличает от человека, это отсутствие полностью сформировавшихся кожных покровов и месторасполажения.

zab_vl
Не имею и больше не буду иметь
17/07/06 16:08

# 369800

Re: Аборты нов [re: E'ven, #369296] Help admins  

Набор растущих клеток, который иногда организмом самой женщины отторгается, если где-то непорядок.

Так и человека можно представить.

А если у человека опухоль, то план у Бога может быть чтоб человек сидел в посте и молитве и это образование само рассасывалось, так нет, все почему-то к врачам бегут. С абортами тоже самое, если не нравится родителям такое благословение, слава Богу они могут сами всё урегулировать с помощью медицины.

Опухоль - не личность, а человек - не "образование". Человек, в отличие от опухоли, не появляется "вдруг", случайно, а является плодом матери и отца. И пусть мать и отец научатся отвечать за свои поступки сами, а не спихивают это на своих нерожденных детей.

likaflash
21/07/06 11:58

# 371303

Re: Аборты нов [re: ВСЕМ, #367178] Help admins  

Я считаю аборт очень большим грехом, сама уже убедилась! В 17 лет сделала аборт (некому было дать совет), теперь мне 36 лет, прошла 3 операции. сейчас, чтобы иметь детей нужна суррогатная мать (но нет денег). И вот я думаю как теперь замаливать грех такой?

zab_vl
Не имею и больше не буду иметь
21/07/06 13:36

# 371349

Re: Аборты нов [re: likaflash, #371303] Help admins  

сейчас, чтобы иметь детей нужна суррогатная мать (но нет денег).

А усыновить ребенка - Вас не устраивает?

likaflash
21/07/06 14:03

# 371363

Re: Аборты нов [re: ВСЕМ, #367178] Help admins  

Для того чтобы усыновить ребенка, обязательное условие, иметь свою квартиру, я у меня ее нет

Рихтер
Православный
22/07/06 10:47

# 371578

Re: Аборты нов [re: никакой, #369571] Help admins  

На 20 день зародыш вполне осознает, что с ним происходит. Он уже различает звуки, изменение светового потока, изменение настроения матери. В общем это уже вполне разумная личность

Хотел бы сделать небольшую поправку.
Реагирование на свет, звуки, химию и осознавание - несколько разные процессы.
Зародыш нельзя считать человеком, у него нет памяти, это обезличенное существо.
Никто из нас не признается, что в утробе матери был человеком. Никто не помнит этого.
"Человеками" мы начинаем становиться с нашими самыми первыми воспоминаниями.

Рихтер
Православный
22/07/06 10:53

# 371580

Re: Аборты нов [re: никакой, #369239] Help admins  

Не ведитесь ни на какие доводы в пользу абортов, все это ложь. Никакой пользы в них нет ни для конкретного человека, ни для общества.

Маленькая поправка.
Из Вашего утверждения необходимо исключить случаи, когда аборты спасают жизнь матери или прекращают существование зараннее обреченного уродца.

Oktava
христианка
22/07/06 10:59

# 371582

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371578] Help admins  

Я тоже хотела бы сделать маленькую поправку.Зародыш помнит что творилось когда он был в животике.Проводили эксперименты и убедились что память есть у нерожденного человечка

Рихтер
Православный
22/07/06 11:05

# 371585

Re: Аборты нов [re: Oktava, #371582] Help admins  

Я тоже хотела бы сделать маленькую поправку.Зародыш помнит что творилось когда он был в животике.Проводили эксперименты и убедились что память есть у нерожденного человечка

расскажите мне о том, что Вы помните, когда были в животе у матери и я Вам поверю.
По поводу этих экспериментов, могу дополнить, я читал о них, эти люди под гипнозом также рассказывали как они были птицами, кошками и т.д. и т.п.

Oktava
христианка
22/07/06 11:56

# 371602

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371585] Help admins  

Ну если вы расскажете что вы помните из полугодовалого возраста я тоже вам расскажу про свое счастливое детство:))А насче эксперимента...просто беременной женщине давали слушать что то из классики во время ее положения ,а когда ребенок родился,ему давали прослушать разные песни и музыку,ребенок реагировал бурно только на ту музыку которую слушал у мамы в животике

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на