Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28368 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (47) Oktava (18) shourisha (17) zab_vl (8) Madeline (5) воанергес (5) E'ven (3) никакой (3) likaflash (2) бублегум2 (2) Masha (1) йожык (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
shourisha
22/07/06 11:57
www.spreadbible.com

# 371603

Re: Аборты нов [re: Oktava, #371582] Help admins  

> > "Человеками" мы начинаем становиться с нашими самыми первыми воспоминаниями.
Тоесть, родившись и начав сосать грудь матери, пользователь форума с #ID «Рихтер» оказывается, был все еще нечеловек: ведь ведь и он не помнит всего этого. Ну, может в этом эксклюзивном случае так и было. :-) Но спешу всех успокоить: как только эмбрион из двух клеток начал развиваться — это и есть человек.

> Проводили эксперименты и убедились что память есть у нерожденного человечка
Эти эксперименты нужны не сколько для открытия чего-то нового, сколько для доказательства давно известным фактам о системе молекулы ДНК.

А вообще, чтобы кому-то спорить о зародышах и доказывать что-то, нужно сначала хоть немножко знать о ДНК, хромосомах, составе генетической информации, геноме, нуклеоцидных секвенциях, генетических алгоритмах и пр. Уверен, что если спросить таких «спецов» рассказать об истоках «плача кота» или например, что влияет появлению синдрома Дауна или синдрома Wolf-Hirschhorn — мы услышим в ответ что-то типа: «Э-э... э... э... *h-t-t-p-g-o-o-g-l-e*... *click* *click*...», а потом какие-то высокопарные грубые выпады в ответ. Я уж и не прошу чтобы мне рассказали хоть-бы коротко о самих синдромах...

Здесь вывод простой: кто хочет знать правду, тот всегда ее найдет. А кто хочет покрыть грех — тот всегда это сделает.

Рихтер
Православный
22/07/06 12:02

# 371605

Re: Аборты нов [re: Oktava, #371602] Help admins  

Ну если вы расскажете что вы помните из полугодовалого возраста я тоже вам расскажу про свое счастливое детство

ничего не помню.
и не утверждаю, что люди в утробе матери и до одного года - личности.
А насче эксперимента...просто беременной женщине давали слушать что то из классики во время ее положения ,а когда ребенок родился,ему давали прослушать разные песни и музыку,ребенок реагировал бурно только на ту музыку которую слушал у мамы в животике

Ничего удивительного.
Обычный рефлекс. Собаки тоже откликаются на кличку, которую они слышали в возрасте щенков.

Этот эксперимент не говорит о том, что зародыш или плод - личности.
Они биологические обезличенные существа, подготавливающиеся в утробе матери к рождению в нашем мире.

Рихтер
Православный
22/07/06 12:11

# 371610

Re: Аборты нов [re: shourisha, #371603] Help admins  

Позвольте присоединиться к разговору.
Тоесть, родившись и начав сосать грудь матери, пользователь форума с #ID «Рихтер» оказывается, был все еще нечеловек: ведь ведь и он не помнит всего этого. Ну, может в этом эксклюзивном случае так и было. :-) Но спешу всех успокоить: как только эмбрион из двух клеток начал развиваться — это и есть человек.

2 клетки - это стадия дробления яйца, не больше. Ничего человеческого, в том смысле, который мы вкладываем в слово Человек, там нет.
По поводу остального, есть человек биологический и есть человек как личность. Я сделал поправку, что как личности, человека в утробе матери не существует. Как биологическое существо - несомненно там развивается человек.
> Проводили эксперименты и убедились что память есть у нерожденного человечка
Эти эксперименты нужны не сколько для открытия чего-то нового, сколько для доказательства давно известным фактам о системе молекулы ДНК.

поподробнее пожалуйста.
мы услышим в ответ что-то типа: «Э-э... э... э... *h-t-t-p-g-o-o-g-l-e*... *click* *click*...», цитата

Пожалуйста, относитесь более уважтительно к своим собеседникам. они могут оказаться умнее и образованнее Вас в этих вопросах. А если чего -то не знают, тогда терпеливо дайте знать, что сами не до конца разбираетесь или обьясните грамотно свою точку зрения.
Здесь вывод простой: кто хочет знать правду, тот всегда ее найдет. А кто хочет покрыть грех — тот всегда это сделает.

у меня нет цели покрывать грех, я хотел бы, чтобы люди были более обьективны в таких вопросах, а не делали выводы исключительно на своем личном опыте и умозаключениях.

Oktava
христианка
22/07/06 12:14

# 371612

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371605] Help admins  

С этим абсолютно не соглашусь.Я про то что до годика 'nj не личность.я очень люблю читать и читала много всего.Когда пришло время рожать естественно я черпала знания из литературы.Так вот у меня растет 'rgthbvtynysq ребенок-дочь:))Она у меня в полгодика благодаря научной литературе знала 3 буквы,в 4 читала на уровне 2 класса и т п....Она любила в месяц Лозу,которого я слушала во время беременности и не все подряд а только песню Плот...ну можно конечно отнести на совпадение.А вот насчет того что не помнит...когда ей было полгодика,она подросла и не вмещалась на весы:)Ее медсестра и так пыталась уложить и эдак...все никак...В обещм еле взвесили.Повторюсь,ей было полгодика.Момент был как обычный,дети растут..поэтому мы никогда об этом моменте не вспоминали.Когда дочери было около3 krn мы с мужем о чем то с ней говорили.И тут она выдает мол а помните как меня врач не могла взвесить?Мы мол когда это было то?Нет помним.Она начала нам с возмущением рассказывать как ее врач и так ложила,у нее мол ножки не вмещались и сяк...мы долго с мужем вспоминали сей момент,думая xnj произошло это недавно.Она мол да нет,я тогда маленькая была мол:))Мы тут опешили вспомнив...начали распрос в подробностях,оказалось что она все помнит в мелочах.И таких моментов было несколько.Потом уже повзрослев,она перестала помнить чтобы было когда была совсем маленькой

Рихтер
Православный
22/07/06 12:28

# 371617

Re: Аборты нов [re: Oktava, #371612] Help admins  

Давайте разбираться вместе.
Она у меня в полгодика благодаря научной литературе знала 3 буквы,в 4 читала на уровне 2 класса и т п....

но ведь это не показатель. правда? одаренные дети рождаеются и у малочитающих родителей.
И у читающих образованных родителей рождаются "балбесы".
То, что она знала буквы и читала - плод вашего грамотного воспитания, любви и ее здоровья.
В 4 года я и мой брат тоже читали.
потому что нас учили читать.

По поводу того, что ребенок помнит, как ее взвешивали - так это и есть первые вспышки памяти у уже родившегося человека. Вот с этого момента и начинается формирование личности. Начинается накопление воспоминаний.
Толстой помнил себя в один год очень хорошо, кто-то помнит себя с 3 лет. Я тоже могу вспомнить фрагменты в возрасте 1 года.

Но говорить о человеческой личности, тем более во внутриутробном периоде слишком рано.

Oktava
христианка
22/07/06 12:31

# 371618

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371617] Help admins  

Вы сами себе противоречите,я не про человечка до годика.То вы говорите что до года люди могут помнить что то,то вот это"ничего не помню.
и не утверждаю, что люди в утробе матери и до одного года - личности."

shourisha
22/07/06 12:34
www.spreadbible.com

# 371619

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371610] Help admins  

> Я сделал поправку, что как личности, человека в утробе матери не существует.
> Как биологическое существо - несомненно там развивается человек.

И Oktava, и я сделали уточнение: полугодовалый ребенок все еще не личность, но и не в утробе матери.

Когда Мария забеременела Иисусом, почему ее назвали благословенной и особой? Ведь там-же биологический человек, а не личность Иисуса! А когда Иисус родился — Он был личностью или все еще младенцем, еле реагирующим на свет и даже не могущим улыбнуться? Если небыл, то почему этому Младенцу вклонялись волхвы и приносили дорогие подарки, а Ирод взбесился?

> они могут оказаться умнее и образованнее Вас в этих вопросах.
Если утверждают против того, что уже известно десятилетиями, то не могут.

> поподробнее пожалуйста.
Umm.... No, not. You made the claim. Therefore burden of prove is on your shoulders.

Рихтер
Православный
22/07/06 12:38

# 371620

Re: Аборты нов [re: Oktava, #371618] Help admins  

Вы сами себе противоречите,я не про человечка до годика.То вы говорите что до года люди могут помнить что то,то вот это"ничего не помню.
и не утверждаю, что люди в утробе матери и до одного года - личности."

нигде я себе не противоречил.
я не помню в каком возрасте со мной случился тот эпизод. пол года или год или полтора. Многие люди вообще ничего не помнят до 2,5 - 3 лет.
То вы говорите что до года люди могут помнить что то,то вот это"ничего не помню.

Но ведь Вы со мной согласитесь, что у всех людей в разном возрасте "включается" память? Это "включение" и есть старт к развитию личности. И общая статистика, как бы мы ни хотели ее изменить, говорит о том, что во внутриутробном периоде память, в нашем понимании этого слова, отсутствует. За исключением тех рефлексов, которые упомянули.
Детей в роддоме путают и они живут с новыми матерями даже не подозревая, что их перепутали.

Рихтер
Православный
22/07/06 12:46

# 371621

Re: Аборты нов [re: shourisha, #371619] Help admins  

Когда Мария забеременела Иисусом, почему ее назвали благословенной и особой? Ведь там-же биологический человек, а не личность Иисуса! А когда Иисус родился — Он был личностью или все еще младенцем, еле реагирующим на свет и даже не могущим улыбнуться? Если небыл, то почему этому Младенцу вклонялись волхвы и приносили дорогие подарки, а Ирод взбесился?

Вы хотите чтобы я считал всех младенцев Иисусами?
Это другая история. Волхвы несли подарки Иисусу, а не всем младенцам мира и благословенной назвали Марию, а не всех женщин мира.
Если что-то и есть, то Вы пытаетесь направить меня задуматься о сознательной жизни до рождения. Я правильно понял?
Если утверждают против того, что уже известно десятилетиями, то не могут.

Всмысле? Я не вкурсе Ваших споров.
Umm.... No, not. You made the claim. Therefore burden of prove is on your shoulders

Это не ответ.

Oktava
христианка
22/07/06 12:57

# 371624

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371620] Help admins  

Нет не соглашусь,не знаю есть ли у вас дети и как вы были внимательны к ним,но я не могу сказать что в годик мой ребенок был не личностью и не понимал в чем дело.В годик она склонялась даже на молитву и мне напоминала что мол пора,становилась на колени и что то шептала,хотя она еще не умела говорить.Вы хотите сказать что это был рефлекс?Ни за что не соглашусь.Если человек чего то не помнит то это ни о чем не говорит.А память у детей включается еще до годика,когда ты ребенку что то разрешаешь делать а что то запрещаешь он помнит.По крайней мере у нас такое было.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на