Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28374 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (47) Oktava (18) shourisha (17) zab_vl (8) Madeline (5) воанергес (5) E'ven (3) никакой (3) likaflash (2) бублегум2 (2) Masha (1) йожык (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Oktava
христианка
22/07/06 13:01

# 371626

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371621] Help admins  

Нет,просто на примере Христа показано ,что у человека уже есть какая то будущность и что пока он в утробе находится он не овощ.Да и ...если человечек в утробе не понимает кто он и вообще ничего не мыслит откуда Иоанн мог знать кого носит Мария в утробе?Опять будете валить на божественность Христа?Но я не верю что Христос был каким то особенным,Он был таким же как мы-человеком,он также чувстовал,также хотел есть и пить.Просто что нас отличает это то, что Он знал ради чего пришел на Землю и знал Бога воочию,а мы нет.Но в остальном Он был таким же ребенком,ну пусть более послушным и серьезным чем мы в свое время:)

Исправлено пользователем Oktava 22/07/06 02:03 PM.

Рихтер
Православный
22/07/06 13:04

# 371627

Re: Аборты нов [re: Oktava, #371624] Help admins  

Нет не соглашусь,не знаю есть ли у вас дети и как вы были внимательны к ним,но я не могу сказать что в годик мой ребенок был не личностью и не понимал в чем дело.В годик она склонялась даже на молитву и мне напоминала что мол пора,становилась на колени и что то шептала,хотя она еще не умела говорить.Вы хотите сказать что это был рефлекс?

Конечно, каждая мама видит в своем ребенке чудо :)))
А память у детей включается еще до годика,когда ты ребенку что то разрешаешь делать а что то запрещаешь он помнит.По крайней мере у нас такое было

да, именно ВКЛЮЧАЕТСЯ, начинается обучение.
Потому что также можно обучить из ребенка и маугли.
Можно обучить и человека.
Потому что ребенок рождается со "стерильной" головой.
Но ведь мы говорим о человеке внутри матери?
Эмбрион не может называться личностью.

Рихтер
Православный
22/07/06 13:08

# 371630

Re: Аборты нов [re: Oktava, #371626] Help admins  

Это уже Ваши домыслы и вера и в них я вторгаться не буду. :)
Пусть это будет свято для Вас.
Я говорил о том, что личности человека во внутриутробном периоде не существует.
И здесь, к сожалению, пока никто обратных фактов привести не может.

Oktava
христианка
22/07/06 13:13

# 371634

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371630] Help admins  

Ну насчет того как себя чувствует зародыш в утробе спорить не буду,так как в этом профан.Просто читала труды врачей и у меня нет повода им не верить:)

Рихтер
Православный
22/07/06 13:15

# 371635

Re: Аборты нов [re: Oktava, #371634] Help admins  

Просто читала труды врачей и у меня нет повода им не верить:)

не поверите, но я тоже врач и тоже читал труды врачей.

shourisha
22/07/06 14:02
www.spreadbible.com

# 371646

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371630] Help admins  

> личности человека во внутриутробном периоде не существует.
Что Вы подразумеваете во слове «личность»?

Masha
христианка
22/07/06 14:17

# 371650

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371635] Help admins  

Видимо у вас нет детей, если вы способны подумать, что ДО ГОДА ребенок - не личность.

Еще какая личность.
Конечно в первые месяца посторонним это малозаметно, но как только ребенок начинает садиться и передвигаться ( в 5-6-7-8 месяцев), только слепой не увидит, что ЭТО - личность. И если не увидит, то услышит.

А уж про 11-12 месяцев я вообще молчу. У меня младший кидал игрушку ( или что-то лругое) и говорил "упала" в 11 месяцев, то есть оссоциировал действие и слово.
Хотя почти уверена, что он потом не вспомнит это.

Вот насмешили.... Ребенок личность с рождения, это очевидно.
Причем ребенок личность УЖЕ в животе. Потому что детки ведут себя по разному в животе - абсолютно точно. Любая мама, имеющая двух и более детей может это утверждать. Даже и папа, который видел на узи своих детей, тоже может заметить это.

Если вы что-то не знаете или не видели, то не значит, что этого не существует.

воанергес
христианин
22/07/06 14:18

# 371652

Re: Аборты нов [re: ВСЕМ, #367178] Help admins  

Такой вопрос:
Человек с амнезией-это Личность ? :)
или покруче, человек,находящийся в летаргическом сне-Личность? :)

Рихтер
Православный
22/07/06 14:26

# 371653

Re: Аборты нов [re: shourisha, #371646] Help admins  

Определений много, в зависимости от направления философии.

Брокгауз.
Личность, филос., объединенная единством самосознания, совокупность наиболее устойчивых воспоминаний, стремлений и чувствований (личность психическая), приуроченных к известному телу (личность телесная) и имеющих определенное отношение к другим личностям (личность социальная).

Глоссарий.ру
Личность - устойчивая система мировоззренческих, психологических и поведенческих признаков, характеризующих человека.
Личность есть продукт общественного развития и включения индивидов в систему социальных отношений посредством активной предметной деятельности и общения.

БСЭ
1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности (лицо, в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально-значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия - лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. регsonalitas) - терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы.

мне добавить нечего.

Рихтер
Православный
22/07/06 14:30

# 371654

Re: Аборты нов [re: воанергес, #371652] Help admins  

Человек с амнезией-это Личность ? :)

у человека с амнезией сохраняется огромный раздел памяти.
Он прекрасно знает свой язык, понятия своего языка, умеет ездить на велосипеде (если учился) и не оденет платье, если он мужчина...
Процесс же деградации личности легко проследить на примере алкоголиков, наркоманов и стариков....

Человек во сне это личность?
Смотрите определения из словаря.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на