Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28239 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (47) Oktava (18) shourisha (17) zab_vl (8) Madeline (5) воанергес (5) E'ven (3) никакой (3) likaflash (2) бублегум2 (2) Masha (1) йожык (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Oktava
христианка
22/07/06 17:22

# 371730

Re: Аборты нов [re: shourisha, #371702] Help admins  

Я не поняла немного,вы считаете что у подростков нет мировозрения или что?

shourisha
22/07/06 17:29
www.spreadbible.com

# 371732

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371728] Help admins  

> человеческие эмбрионы.
LOL! :-D Эдакий 13-ти летний эмбрион...

Рихтер
Православный
22/07/06 17:41

# 371736

Re: Аборты нов [re: shourisha, #371732] Help admins  

> человеческие эмбрионы.
LOL! :-D Эдакий 13-ти летний эмбрион...

я пользуюсь терминологией в ее основном смысле, а не бытовом.
Если при слове "замок", я подразумеваю строение, а Вы дверную задвижку, а при слове "среда", я - окружающее пространство, а Вы - день недели, давайте при общении будем расшифровывать значение каждого слова.
это не трудно. только больше времени займет.

shourisha
22/07/06 17:47
www.spreadbible.com

# 371738

Re: Аборты нов [re: Oktava, #371730] Help admins  

> Я не поняла немного,вы считаете что у подростков нет мировозрения или что?
В том-то и дело, что есть, только нестабильна: сегодня космонавт, завтра геолог, послезавтра хиппи и т.д. Просто “Рихтер” старается смешать в одну кашу две разные вещи: «созидание личности» и «способность быть личностью». Тоесть, для него бумага только та, на которой уже что-то написано (т.е. личность обучена и состоялась). А чистая бумага для него не бумага (т.е. личность не обучена и еще не состоялась).

Недаром я говорил о хромосомах: характер в эмбриона УЖЕ закодирован, только не вложена информация самого познания мира. Другими словами, все механизмы есть, часть стартовой информации заложена и осталось только обучать. Кто занимался ANN, кому понятно что такое f(x)=<w,x>+b и сразу понятна формула Dm = {(x', d'), ..., (xm, dm)} — тот меня поймет. Но к сожалению, факт генетических алгоритмов пользователем форума с #ID «Рихтер» сознательно игнорируется. Видимо, из глубоких познаний в этой сфере...

Рихтер
Православный
22/07/06 18:36

# 371759

Re: Аборты нов [re: shourisha, #371738] Help admins  

Просто “Рихтер” старается смешать в одну кашу две разные вещи: «созидание личности» и «способность быть личностью». Тоесть, для него бумага только та, на которой уже что-то написано (т.е. личность обучена и состоялась). А чистая бумага для него не бумага

То есть, Вы утверждаете, что личность - это уже состоявшийся организм?
В таком случае, давайте считать личностями всех живых существ планеты.
У них тоже есть ДНК с закодированной информацией.
Котята, между прочим, тоже бывают очень активными личностями, очень трусливыми личностями и очень пассивными личностями.

Но это уже переворот в науке.

shourisha
22/07/06 18:48
www.spreadbible.com

# 371761

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371759] Help admins  

> Котята, между прочим, тоже бывают очень активными личностями,
> очень трусливыми личностями и очень пассивными личностями.

Чудесно! Вот теперь возьмите карандаш, перепишите все качества котенка и человека. Потом substract — и наконец-то поймете разницу.

> Но это уже переворот в науке.
Вы знаете, мне категорически не нравится повторяться. И также не нравится, когда мне повторяют. Так вот чтобы не делать «переворотов в науке», а мне не повторяться — прочитайте внимательно еще раз, что именно я имел в виду, ОК?

Рихтер
Православный
22/07/06 18:54

# 371763

Re: Аборты нов [re: shourisha, #371761] Help admins  

Чудесно! Вот теперь возьмите карандаш, перепишите все качества котенка и человека. Потом substract — и наконец-то поймете разницу.

ок, человек воспитанный кошкой или собакой становится маугли, он так и не может влиться в человеческую семью даже после длительных реабилитационных мероприятий.
Но ведь он личность?
даже когда живет в стае собак?
у него есть память, в которой прописано поведение кошки или собаки, но только не людей.
даже при таких обьемах коры мозга в отличии от хвостатых, он не становится среди животных человеком в нашем понимании этого слова.
ну так что, будем считать кошек и собак личностями?

shourisha
23/07/06 02:21
www.spreadbible.com

# 371834

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371763] Help admins  

> человек воспитанный кошкой или собакой становится маугли
Но остается человеком.

Рихтер
Православный
23/07/06 04:55

# 371841

Re: Аборты нов [re: shourisha, #371834] Help admins  

уже в оффтоп ушли. )

Oktava
христианка
23/07/06 11:51

# 371890

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371763] Help admins  

Знаете вы мне напоминаете средневековье:типа раз еще эта область неизведана и мы не слышали потом от ребенка что он что то бы помнил в животике,значит этого быть не может...:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на