Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28377 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (47) Oktava (18) shourisha (17) zab_vl (8) Madeline (5) воанергес (5) E'ven (3) никакой (3) likaflash (2) бублегум2 (2) Masha (1) йожык (1) комильфо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
shourisha
23/07/06 11:52
www.spreadbible.com

# 371892

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371841] Help admins  

> уже в оффтоп ушли.
Нет. Остаюсь при мнении, что человек начинает быть человеком еще в утробе матери, и остается человеком даже между собаками. Посему аборты — это обычные убийства людей.

Рихтер
Православный
23/07/06 12:00

# 371897

Re: Аборты нов [re: Oktava, #371890] Help admins  

Знаете вы мне напоминаете средневековье:типа раз еще эта область неизведана и мы не слышали потом от ребенка что он что то бы помнил в животике,значит этого быть не может...:)

в таком случая, это не я, а вся западная медицина и ее взгляды напоминает Вам средневековье.
Но ведь это только Ваше право так считать, правда?
обвинять меня в средневековье - бессмысленно, всего набрался из современных книг.
доказательств Вы мне так и не привели.
Повторюсь, эмбрион человека личностью признан быть не может.

Исправлено пользователем Рихтер 23/07/06 01:04 PM.

Рихтер
Православный
23/07/06 12:01

# 371898

Re: Аборты нов [re: shourisha, #371892] Help admins  

Остаюсь при мнении, что человек начинает быть человеком еще в утробе матери, и остается человеком даже между собаками. Посему аборты — это обычные убийства людей.

мне здесь спорить не с чем. это так.
Только Вы имеете ввиду человека как биологическое существо, а не как существо социальное или личность.

Oktava
христианка
23/07/06 12:14

# 371903

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371897] Help admins  

Ну мы все порой представляем собой средневековье,когда с твердостью говорим о том чего не знаем и еще не исследовано.И то что все западаные врачи утверждают также тоже ни о чем не говорит(я не хочу сказать,что только я права)Просто мне кажется это просто та область,которая еще не исследована и мы мыслим о человеке и о его способностях очень примитивно:)

shourisha
23/07/06 15:32
www.spreadbible.com

# 371940

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371898] Help admins  

> Только Вы имеете ввиду человека как биологическое существо,
> а не как существо социальное или личность.

Нет, я имею в виду человека. Точка. А состоит он из духа, души и тела. Еще от утробы матери.

никакой
христианин
23/07/06 16:35

# 371954

Re: Аборты нов [re: ВСЕМ, #367178] Help admins  

Можно спорить до посинения о том, что делает нас человеком. Я же уверен в одном... только Дух Божий делает нас человеком. Этот же Дух даруется нам с момента зачатия. Убивая ребенка в чреве матери мы совершаем самый большой грех какой только можно вообразить. В истории Иудейского народа были случаи абортов. В Ветхом Завете можно найти свидетельства проклятий делающим аборты, и благословения для отвергающих аборты. Выбор за вами. Можно кричать годами, что зародыш не человек, но истина в том, что убивая зыродыш(читай неповинное дитя) мы грешим.
Это мое мнение. Это то, что мне показал Бог. Этим я живу.

Рихтер
Православный
23/07/06 18:00

# 371965

Re: Аборты нов [re: Oktava, #371903] Help admins  

Ну мы все порой представляем собой средневековье,когда с твердостью говорим о том чего не знаем и еще не исследовано.И то что все западаные врачи утверждают также тоже ни о чем не говорит(я не хочу сказать,что только я права)Просто мне кажется это просто та область,которая еще не исследована и мы мыслим о человеке и о его способностях очень примитивно:)

Согласен. В науке еще много неизведанного и тем более в мир чужого Я еще никто не смог научным путем как наблюдатель проникнуть.
Но ведь и религия на этом фоне выглядит не в лучшем свете. Просто вера.
А веры бывают разные.

У меня после определенных заявлений участников этого форума возникает цепочка вопросов, на которые уже никто не может дать обоснованный ответ.

Приходится все такие ответы оставлять в стороне и оставаться ни с чем...
И до всего доходить самому.

Чего только стоят эти воспоминания у испытуемых на сеансах гипноза внутриутробной жизни... и жизни до внутриутробного периода....

Рихтер
Православный
23/07/06 18:03

# 371966

Re: Аборты нов [re: shourisha, #371940] Help admins  

Нет, я имею в виду человека. Точка. А состоит он из духа, души и тела. Еще от утробы матери

С точки зрения религии совершенно бессмысленно спорить. Споры в этой области - табу.
С точки зрения человеческого интереса хотелось бы задать один вопрос.
Вы, согласно Вашему заявлению уже были духом, душой и телом даже состоя из 2,4,8,16,32,64... и т.д. клеток. Может поделитесь воспоминаниями о своей жизни, своих мыслях, своих надеждах в этот период времени?
Ведь вы уже состояли из Духа и Души значит, Вы должны были быть сознательным "существом".

Рихтер
Православный
23/07/06 18:06

# 371967

Re: Аборты нов [re: никакой, #371954] Help admins  

ребенка в чреве матери мы совершаем самый большой грех какой только можно вообразить

Это мое мнение. Это то, что мне показал Бог. Этим я живу

Буду надеяться, что Бог показал Вам именно аборты из-за глупости молодых родителей, а не из-за состояний угрожающих жизни матери или безнадежности развивающегося плода.

Oktava
христианка
23/07/06 21:12

# 372045

Re: Аборты нов [re: Рихтер, #371967] Help admins  

Ну да,аборты когда угрожает жизнь матери мне кажется оправданы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на