Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16130 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (20) researcher1 (13) h1rurg (4) psh (1) sl@m (1) VWoland (1) Ярило (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
researcher1
Пусть кровью умоются те,кто сомневается в нашем миролюбии
10/07/06 12:39

# 367369

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: lutovid, #367283] Help admins  

Да она вымрет скоро, тут и крови лить не придётся, враг то другой. А с ним много кровищи прольём “Костьми поляжем, но не посрамим земли русской, ибо мёртвые срама не имут”.

Вы серьезно считаете,что у христианства нет будущего?Это едва ли так.Скажу даже больше,сейчас намечается тенденция объединения различных христианских течений.И слава богоу,что христиане еще не развернули широкомасштабной экспансии на язычество и атеизм,так изредка высказываются против,но все мы видели на что их может толкнуть такая казалось бы мелочь как "Код Давинчи".И это еще так,детские шалости.Христиане ребята инициативные.

lutovid
язычество
10/07/06 13:15

# 367392

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: researcher1, #367369] Help admins  

Скажу даже больше,сейчас намечается тенденция объединения различных христианских течений

Движения объединяются от слабости, значит, есть чего бояться(им)!
христиане еще не развернули широкомасштабной экспансии на язычество и атеизм

Вот в царское время хорошо развернули, а раз сейчас этого нет, значит слабы!

researcher1
10/07/06 22:57

# 367638

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: lutovid, #367392] Help admins  

Оговорюсь заранее,что я никого не защищаю,и уж тем более христиан.Если хотите,то назовите это обостренным чувством справедливости(Хотя зная себя близко,это смешит даже меня).
Движения объединяются от слабости, значит, есть чего бояться(им)!

Может и слабы...Но,кроме организаций(религиозных иссессно),создаваемых на основе мировых религий,я не знаю ни одной по-настооящему сильной.Сколь угодно можно говорить о сатанизме или язычестве,но там вы не увидите такого влияния.И за примерами далеко ходить не надо.Разве не московский патриарх не так давно ездил в Ригу с визитом,так сказать вежливости,где призывал к духовному единению народов?Это было пару месяцев назад(помню еще учился).Заметьте,не какой-нибудь жрец Перуна,не последователь ЛаВея...
Вот в царское время хорошо развернули, а раз сейчас этого нет, значит слабы!

Зависит от того,что понимать под царским временем.Если вы говорите о расколе русской церкви,то непонятно при чем здесь атеисты.Если говорить о 16-17веках,так Грозный никого ни во что не ставил и правил как хотел,даже Избранную Раду разогнал,как власть почуял.Если вы имеете в виду 18 век,так стоит напомнить,что именно Петр сделал Россию светским государством и даже стал назначать Патриарха.Ну а 19-20 века,тут и говорить не о чем,тут не до атеистов было:поражение в русско-японской войне,неудчная кампания в Первой мировой,революция 1917,потом уже приходилось самим спасаться от инквизиции.Так что у церкви на Руси великой не было особо времени за еретиками гоняться,но активную политическую роль она играла почти всегда.Если не считать 80 лет светлого социализма.Сейчас церковь,при активной помощи властей снова набирает силу.Да это и понятно,в условиях,когда "друзья" по СНГ только и смотрят как вогнать нам поглубже нож в спину,церковь является серьезным союзником.Под словом церковь прошу понимать РПЦ в различные историко-временные периоды,в том или ином ее виде.

lutovid
язычество
11/07/06 05:01

# 367745

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: researcher1, #367638] Help admins  

я не знаю ни одной по-настооящему сильной

Силу может дать национализм! Он по причине уж очень зараженной русской земли иммигрантами, поспособствует воцарению язычества, вы сами указали на связь РПЦ с властью, от этого эта организация лишь способствует или не идёт вкривь против прибытия инородцев.
Зависит от того,что понимать под царским временем

Я подразумевал язычество и гонения на него, а вот как за колдовство судили, думаю ещё в 18 веке помнили, ведьмы являлись языческим потенциалом, от этого подлежали искоренению.

researcher1
11/07/06 12:47

# 367828

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: lutovid, #367745] Help admins  

Я подразумевал язычество и гонения на него, а вот как за колдовство судили, думаю ещё в 18 веке помнили, ведьмы являлись языческим потенциалом, от этого подлежали искоренению.

Пусть так,однако такой массовости как в Европе это антиведьминское движение не имело.Во всяком случае,в школьных учебниках истории об этом редко даже вскользь упоминается.Случаи скорее носили прецедентный(единичный) характер.
Силу может дать национализм! Он по причине уж очень зараженной русской земли иммигрантами, поспособствует воцарению язычества, вы сами указали на связь РПЦ с властью, от этого эта организация лишь способствует или не идёт вкривь против прибытия инородцев.

Звучит как скиновский слоган.Россия всегда была рада иностранцам.Отсюда и знаменитое на весь мир русское гостеприимство.Обвинять РПЦ в "загрязненнии русской земли иммигрантами" просто смешно,этому нет никаких разумных аргументов.И как это способствует воцарению язычества?Или вы считаете,что если в ряде городов появились полутеатральные языческие общества,то это говорит о воцарении язычества?Боюсь,что не совсем вас понял,может немного подробнее разъясните?

lutovid
язычество
11/07/06 13:24

# 367840

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: researcher1, #367828] Help admins  

Во всяком случае,в школьных учебниках истории об этом редко даже вскользь упоминается.Случаи скорее носили прецедентный(единичный) характер.

Верить учебникам глупо, когда есть документы расследований(следствий) и не один два, а много!
Россия всегда была рада иностранцам.

Вы не знаете языческую эпоху, во многие места просто иноземец не мог попасть это было как оскорбление, о чём свидетельствуют восточные авторы писавшие о руссах!
этому нет никаких разумных аргументов

Да как нет, когда всё христианство пропитано интернационализмом, ибо нет разницы эллин или еврей(вспомните библию)!
И как это способствует воцарению язычества?

Да просто, язычество есть одно национальное мировоззрение, конечно исходящее из общего корня, чем родно другим европеоидам! Национализм есть основной его элемент!
Или вы считаете,что если в ряде городов появились полутеатральные языческие общества,то это говорит о воцарении язычества?

Полутеатральные? Многие скинхеды разделяют сторону язычников или являются ими и это лучшее их число остальные “дебилы”(в большинстве) сторонники РПЦ, атеизма и прочего…
Экологические движения тоже театральные?
Сторонники оккультизма, магических практик таких не мало.
Во многих русских деревнях до сих пор остались носители языческой магии.

researcher1
11/07/06 16:37

# 367934

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: lutovid, #367840] Help admins  

Во многих русских деревнях до сих пор остались носители языческой магии.

Спорить не хочу по этому поводу,но мнение свое выскажу.Лично мне кажется,что глупо в начале 21 века говорить о магии и оккультизме.Это распространенная химера.Лично я считаю,что в ближайшем будущем вся так называемая магия будет научно исследована,обоснована и перестанет носить божественный оттенок.Так в свое время появился эриксоновский гипноз,потом НЛП...
Верить учебникам глупо, когда есть документы расследований(следствий) и не один два, а много!

Простите,но нельзя ли поконкретнее.Что за документы:название,ссылки в интернете,если есть.Если таковых у вас нет,то хотя бы откуда вы знаете их содержание.К тому же не вижу повода не доверять литературе,одобренной Мин.образования,хотя допускаю,что в учебнике может содержаться не все.Вы не подумайте,что я вам не доверяю,вполне искренне интересуюсь.
Вы не знаете языческую эпоху, во многие места просто иноземец не мог попасть это было как оскорбление, о чём свидетельствуют восточные авторы писавшие о руссах!

Какую языческую эпоху?Не забывайте,что в период язычества можно выделить как минимум два периода:
1.племенная раздробленность
2.объединение племен(начавшееся в конце 9 века с появлением в Новгороде в 862 году князя Рюрика)
Может и были такие места,но не станете же вы утверждать,что старейшие города Руси с того момента,когда мы о них узнаем всегда были крупнейшими торговыми центрами,и каких там иностранцев было не найти и турки,и византийци,и половецкие торговцы,и варяги...
Национализм есть основной его элемент!

Но не переходящий в фашизм.Молдоване зарабатывают на стройках не потому что у них глаза красивые,а потому что пашут как кони за копейки в невыносимых условиях.Что ж делать,что русские работать не желают.Взгляните на японцев,вот люди,которые хотят работать,поэтому там очень не большой процент иностранного персонала.Вы можете сказать что это в силу обычая,но и обычаи складываются на основе каких-то отношений,а не наоборот.
Да как нет, когда всё христианство пропитано интернационализмом, ибо нет разницы эллин или еврей(вспомните библию)!

Глупо разделять людей по национальному признаку.Патриотизм-это хорошо,но нужно и меру знать.А чем вы или я лучше эллина или еврея?Они что,не люди?
Многие скинхеды разделяют сторону язычников или являются ими и это лучшее их число остальные “дебилы”(в большинстве) сторонники РПЦ, атеизма и прочего…

Скинхэды-это не религиозное движение,а шовинистское.Подростки,зачастую из неблагополучных семей,но неизменно с низким уровнем правовой,общественной и политической культуры,антипатичн7о настроенные ко всем,кто "не такой как они".Эти люди не могут внятно и рационально объяснить своей позиции.Скорее всего потому,что таковой не имеют.Лично я к этому движению отношусь однозначно негативно и считаю наличие таких организаций темным пятном на лице любой страны.Не говоря уже о том,что они ни во что не ставят принципы демократии и гуманизма,на которых(пусть пока кое-где формально) строятся международные отношения.
Да просто, язычество есть одно национальное мировоззрение, конечно исходящее из общего корня, чем родно другим европеоидам!

Язычество как таковое общей религией называть нельзя.Никогда в истории страны с различными пантеонами не называли себя родственными.Говоря о тотемизме,политеизме и прочих направлениях язычества нельзя ставить знак равно между нациями,исповедую.щими так называемое язычество,уже потому что уклады в силу разности богов у наций разные.

lutovid
язычество
11/07/06 20:27

# 368000

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: researcher1, #367934] Help admins  

Лично я считаю,что в ближайшем будущем вся так называемая магия будет научно исследована,обоснована и перестанет носить божественный оттенок.

Она его и не носит, вся магия формируется на эфирном поле, или биоэнергетике! Воздействие на него и являет механизмы магии!
объединение племен(начавшееся в конце 9 века с появлением в Новгороде в 862 году князя Рюрика)

Рюрик личность сомнительная, призвание могло свершиться на новгородской земле уж не как не для властвования, больно сильна власть веча, князей призывали для военной службы вместе с дружиной и князь подчинялся её решению! Это вам не христианская Русь! Да и Новгород не входил в состав Руси ибо в договорах с Византией он неуказан и от него нет посла, земли же Руси или её княжества представлены послами! Не нужно дословно верить летописным сводам, их создавали подстраивая по современное положение выгодное власти, и правящей идеологической установке в данном случае христианской церкви!
что старейшие города Руси с того момента,когда мы о них узнаем всегда были крупнейшими торговыми центрами,и каких там иностранцев было не найти и турки,и византийци,и половецкие торговцы,и варяги...

эти торговцы составляли лишь малое количество вы всерьёз думаете на Русь мог проникнуть иноземец без данных ему на то прав? Так каждый торговец имел определённый знак дававший право на торговлю, выдававшийся князем или с его согласия! Таких купцов был ограниченный въезд на территорию Руси. Аналогично с прибытием в Византию также количество купцов со стороны Руси ограничивалось! И вот варяги неудачный пример во времена язычества это был один что ни наесть лучший союзник, их особо за чужаков не почитали.
Молдоване зарабатывают на стройках не потому что у них глаза красивые,а потому что пашут как кони за копейки в невыносимых условиях.

А мне до этого дело есть? Вот пусть у себя и пашут нече чужую землю занимать!
Взгляните на японцев,вот люди,которые хотят работать,поэтому там очень не большой процент иностранного персонала

В Японии доминирует язычество!
А чем вы или я лучше эллина или еврея?

Не я их лучше, а они мне не родичи! Мне до них дела нет пока моя нация от них не страдает, а Иисус убирал межнациональные различия, чем способствовал кровосмешению и прочему губящему традиционные устои как и саму нацию!
они ни во что не ставят принципы демократии и гуманизма,на которых(пусть пока кое-где формально) строятся международные отношения.

Демократия аморальна, если не сказать невозможна, способствует лишь правящей диктатуре! Сторонник вечевого режима или тимократии(как власти воинского сословия)!
Язычество как таковое общей религией называть нельзя

Я и утвердил мировоззрение, но оно исходит из одного корня европеоидных народов, от этого создаётся хоть и видимая различная, но внутри единая общность, ведь независимо от названий функции приписываемые богам схожи и отражаются именно в определённых!
Простите,но нельзя ли поконкретнее

Конечно можно!

researcher1
11/07/06 22:52

# 368034

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: lutovid, #368000] Help admins  

Рюрик личность сомнительная, призвание могло свершиться на новгородской земле уж не как не для властвования, больно сильна власть веча, князей призывали для военной службы вместе с дружиной и князь подчинялся её решению! Это вам не христианская Русь!

Не нужно нервничать.Это всего лишь нормандская теория.О ее противоречиях я прекрасно знаю,так же как неплохо мне известны и формы правления в городах Руси.Скажу даже больше,если заглянуть в письменные источники бриттов,то там мы найдем один в один такое же упоминание о пришествии варягов.
эти торговцы составляли лишь малое количество вы всерьёз думаете на Русь мог проникнуть иноземец без данных ему на то прав?

Что за чушь?Конечно нет!Равно как и сейчас ни один иностранец не может приехать в Россию не имея на то визы российского посольства.Однако Россия(Русь) никогда не была закрытым государством,в отличии,например,от той же Японии.Причем,хочу заметить,что Япония,в период своей закрытости,была страной весьма отсталой.Бурное развитие началось с момента начала торговых отношений с Америкой,в том числе и совершенствование вооружения и тактики ведения войны с использованием стрелкового оружия.Как вы себе вообще представляете выдворение иностранцев за пределы РФ?Вы хоть понимаете,что это приведет к новому "железному занавесу" со стороны Европы?
Не нужно дословно верить летописным сводам, их создавали подстраивая по современное положение выгодное власти, и правящей идеологической установке в данном случае христианской церкви!

Каккой церкви?Создание теории принадлежит двум профессорам Академии наук,оба немцы.При чем тут РПЦ,я вас спрашиваю?
А мне до этого дело есть? Вот пусть у себя и пашут нече чужую землю занимать!

Ну так вы пашите не своей земле,никто не мешает,было бы желание и способности.Поймите,наконец,что специалиста оценивают не по цвету кожи или акценту,а по степени его профессионализма.Конечно,после ПТУ депутатом не станешь,ну а коли ты делать ничего не умеешь,так будь ты хоть в 10^n русским,кому ты нужен.
В Японии доминирует язычество!

Япония-страна ,прежде всего, индустриальная.Там люди работают с утра до вечера,с вечера до утра и 365 дней в году.Я понцы-народ докрайности трудолюбивый и пунктуальный.Вот почему иностранцам трудно конкурировать на японском рынке труда.Хотя,высокопрофессиональный специалист без труда найдет работу и в Японии.
Мне до них дела нет пока моя нация от них не страдает, а Иисус убирал межнациональные различия, чем способствовал кровосмешению и прочему губящему традиционные устои как и саму нацию!

Может лучше спросить нацию?Мне вот нет дела до араба,но скинхэдов я не люблю.Или вы думаете,что это просто так на правительственном уровне в который раз решается вопрос о разжигании межнациональной розни?С таким настроением,по вам УК РФ плачет,могу и статью указать.
Демократия аморальна, если не сказать невозможна, способствует лишь правящей диктатуре! Сторонник вечевого режима или тимократии(как власти воинского сословия)!

Ярким примером милитаризма является Северная Корея.Мало того,что мы не видим в ее границах улучшений в сфере экономики и уровня жизни населения,так еще и постоянно должны сдерживать Совбез ООН от принятия мер против этой страны.Экономические санкции-это еще цветочки.Не забывайте,что ряд стран имеют право привентивного удара с целью обезопасить себя от угрозы международного терроризма.И любое милитаристское государство являет собой такую потенциальную угрозу.Никто и никогда непозволит современной России вести агрессивную внутреннюю и ,не дай бог,внешнюю политику.И хорошо.Войны не приносят добра,сосредоточение средств на ВПК разрушает экономику,снижает уровень жизни людей.
Я и утвердил мировоззрение, но оно исходит из одного корня европеоидных народов, от этого создаётся хоть и видимая различная, но внутри единая общность, ведь независимо от названий функции приписываемые богам схожи и отражаются именно в определённых!

Что-то ни галлы,ни древние германцы не нашли общего языка с римлянами в свое время.Хотя и те и другие были язычниками.

Исправлено пользователем researcher1 11/07/06 11:54 PM.

lutovid
язычество
12/07/06 05:20

# 368135

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: researcher1, #368034] Help admins  

Как вы себе вообще представляете выдворение иностранцев за пределы РФ

Да просто, это решается на гос. Уровне, им усложняются способности проживания до таких условий, что это приводит к их обратному отъезду!
Вы хоть понимаете,что это приведет к новому "железному занавесу" со стороны Европы

Вот я думаю нет, перекрыть им поставки нефти, газа так быстро иное запоют! А вот Россия самодостаточное государство и при правильной политике можно осуществить экономико-технологический подъём. Не они нам нужны, а мы им!
Каккой церкви?Создание теории принадлежит двум профессорам Академии наук,оба немцы.При чем тут РПЦ,я вас спрашиваю?

Я говорил о сводах типа ПВТ, первая новгородская летопись малого извода… И руководствуясь ими и другими первоисточниками надо мыслить и их анализировать, а не учебники по истории.
Поймите,наконец,что специалиста оценивают не по цвету кожи или акценту,а по степени его профессионализма.

Развал страны привёл к потере специалистов, но это дело поправимое только не современным правительством, по видимости вы его сторонник.
Там люди работают с утра до вечера,с вечера до утра и 365 дней в году.Я понцы-народ докрайности трудолюбивый и пунктуальный

И что даёт это трудолюбие? Их уклад, а в чём он сформирован? В их мировоззрении!
Хотя,высокопрофессиональный специалист без труда найдет работу и в Японии.

Я же не против незначительного количества, а вот то что происходит в РФ выльется в исчезновение нации, тут уж иль они русских или русские их, вы на чьей стороне?
Может лучше спросить нацию

Может лучше лучших её представителей, заботящихся о её сохранении?
но скинхэдов я не люблю

Да ваше дело, мне тоже следование западной тенденции не нравится!
вопрос о разжигании межнациональной розни

Да только это правительство не из русских интересов исходит, демографический кризис в стране, а они то против русских санкции применяют. В царское время чёрносотенцам просто отменили запреты на погром иммигрантов, что способствовало сдерживанию развития иноземцев на землях русских.
таким настроением,по вам УК РФ плачет,могу и статью указать.

Мне указывать не надо, я сам знаю, а вот вы явно русофобскую политику проводите.
Мало того,что мы не видим в ее границах улучшений в сфере экономики и уровня жизни населения,так еще и постоянно должны сдерживать Совбез ООН от принятия мер против этой страны.Экономические санкции-это еще цветочки.Не забывайте,что ряд стран имеют право привентивного удара с целью обезопасить себя от угрозы международного терроризма.И любое милитаристское государство являет собой такую потенциальную угрозу.Никто и никогда непозволит современной России вести агрессивную внутреннюю и ,не дай бог,внешнюю политику.И хорошо.Войны не приносят добра,сосредоточение средств на ВПК разрушает экономику,снижает уровень жизни людей.

Хочешь мира готовься к войне, вот неспособность себя защитить выльется во вторжение из вне! Почему у США в 25 раз больше отделяется на обороноспособность, а экономика лучше развита? Это говорит о неспособности власти вести хоть малую благостную политику в сторону народа, особо видно из тех же эмигрантов, нет бы возрождать производство, делать перспективными профессии, так у них давайте русскую нацию выживем, заселим чужаками вот и вся политика. А про войну, человек так устроен война будет, только вот будем ли мы к ней готовы? И про агрессию России так это не им решать, не так уж мы и слабы, есть ещё боеголовки. Так эти страны, о которых вы говорите, будут молчать в тряпочку, а нетто русская мощь обратится против них, единственная опасность может быть в виде внутренней смуты вызванной бездарным правительством!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на