Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16129 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (20) researcher1 (13) h1rurg (4) psh (1) sl@m (1) VWoland (1) Ярило (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
lutovid
язычество
12/07/06 05:28

# 368136

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: researcher1, #368034] Help admins  

Что-то ни галлы,ни древние германцы не нашли общего языка с римлянами в свое время

А что им искать? Тут завоевания!

researcher1
Пусть кровью умоются те,кто сомневается в нашем миролюбии
12/07/06 19:48

# 368357

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: lutovid, #368135] Help admins  

Да вы-реакционер,батенька.
Вот я думаю нет, перекрыть им поставки нефти, газа так быстро иное запоют! А вот Россия самодостаточное государство и при правильной политике можно осуществить экономико-технологический подъём. Не они нам нужны, а мы им!

Как вы себе это вообще представляете?Российский бюджет напрямую зависит от цен на нефть.С нашей экономической системой,прекратить поставки означает сдохнуть с голоду.На торговле оружием долго не протянешь.
Я говорил о сводах типа ПВТ, первая новгородская летопись малого извода… И руководствуясь ими и другими первоисточниками надо мыслить и их анализировать, а не учебники по истории.

Если вы не историк-профессионал,то изучение только летописей результата не даст.Слишком многие рукописные документы сейчас можнооткопть только в архивах музеев или кремлевской библиотеки.И далеко не все есть в интернете.Так что хочешь не хочешь,а учебники читать нужно.С попоравками на то,что это все же субъективный взгляд авторов-составителей.Тут и спорить не о чем.
Развал страны привёл к потере специалистов, но это дело поправимое только не современным правительством, по видимости вы его сторонник.

Я не политический активист.Однако,хочу заметить,что нынешнее правительство мне симпатично больше,чем то,что мы имели в начале 90-х.А специалистов и сейчас полно,честно.Вот только подержеть их не желают,а многие из них по тем или иным причинам нуждаются в помощи,чтобы их,так сказать,заметили.Хотя,как профессионалы,они имеют очень высокий уровень.
И что даёт это трудолюбие? Их уклад, а в чём он сформирован? В их мировоззрении!

Я все же предполагаю,что корень всех зол в длительной закрытости Японии.При небольшом населении,огромные объемы работы сформировали соответствующий менталитет.Кстати,хочу заметить,что японцы-люди не религиозные.Обычаи чтят,но фанатизма там нет(религиозного).
Я же не против незначительного количества, а вот то что происходит в РФ выльется в исчезновение нации, тут уж иль они русских или русские их, вы на чьей стороне?

А что происходит?Упрощается процедура получения гражданства для народов бывшего СССР.Вполне очевидный шаг в нынешних условиях.После 80 лет национального единства(пусть и формального) глупо было бы не воспользоваться притоком людей,которые,будучи воспитаны еще в СССР имеют схожий с нашим менталитет.Не нужно паниковать раньше времени.
Может лучше лучших её представителей, заботящихся о её сохранении?

А вы сами себя к лучшей части нации причислили или подсказал кто?
Да ваше дело, мне тоже следование западной тенденции не нравится!

Я не против западничества.Я против фашизма.
а вот вы явно русофобскую политику проводите.

Когда вы кого-то в чем-то обвиняете,извольте это аргументировать.Я ведь тоже послать могу,но вам от этого приятнее не станет.С тем же успехом я мог бы написать,что Вы-фашист.
Хочешь мира готовься к войне, вот неспособность себя защитить выльется во вторжение из вне! Почему у США в 25 раз больше отделяется на обороноспособность, а экономика лучше развита?

Зачем спрашивать,если сами отвечаете следующим предложением.Потому и тратит,что экономика лучше развита.А почему?Единственным кризисом в Америке была лишь "Великая депрессия",если не считать "babyboom".Ни в одной Мировой войне Америка толком не участвовала.Первую же вообще финвансировала,да так,что после войны стала в 10-15 раз богаче.Именно мирной обстановкой в стране и объясняется ее бурное развитие.А процентные показатели роста ВНП России и США достаточно перевести в деньги,чтобы увидеть разницу.
они то против русских санкции применяют.

Какие?
делать перспективными профессии, так у них давайте русскую нацию выживем, заселим чужаками вот и вся политика

Справедливо.Не желают развивать производство.Лично я за огосударствление некоторых областей производства и торговли,а также патерналистскую рыночную политику.Демократия демократией,а головой думеть нужно.
А про войну, человек так устроен война будет, только вот будем ли мы к ней готовы? И про агрессию России так это не им решать, не так уж мы и слабы, есть ещё боеголовки.

Вы всерьез считаете необходимость военных действий?Тем более в Европе.Лично я предпочел бы позиционную войну против США,в виде размещения военных баз РФ в странах не довольных политикой США.Однако об этом рано говорит.Вы мне тут цитировали римлян.Так вот замечу,что они же говорили,что первое что необходимо для ведения войны-это деньги.А их у России нет.И новая революция их не принесет.А вот действуя по примеру П.А.Столыпина,можно было бы за 20-30 лет наладить экономику России.Тогда будет разговор о военной мощи.(Что толку от голодного солдата).

lutovid
язычество
12/07/06 21:06

# 368383

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: researcher1, #368357] Help admins  

Как вы себе это вообще представляете?Российский бюджет напрямую зависит от цен на нефть.С нашей экономической системой,прекратить поставки означает сдохнуть с голоду.На торговле оружием долго не протянешь.

Вот раз его туда подогнали, вот и зависит производство стоит, живём на ресурсах и это хорошая политика?
Так что хочешь не хочешь,а учебники читать нужно.С попоравками на то,что это все же субъективный взгляд авторов-составителей.Тут и спорить не о чем.

Лучше научные работы, там хот описывается от куда что получилось.
что нынешнее правительство мне симпатично больше,чем то,что мы имели в начале 90-х

Ну это конечно, только вот более симпатично не значит как нужно, ведь лучшее всегда враг хорошего!
Обычаи чтят,но фанатизма там нет

К фанатизму не призываю! А про закрытость вопрос спорный, ведь не имея конкурента, обычно развитие не идёт, а царствует обыденность!
Вполне очевидный шаг в нынешних условиях

Каких условиях, через сколько русская нация вымрет по прогнозам ответьте? И что теперь нужно, чтобы вместо русских тут таджики, китайцы, манжуры… жили, так понимать! И вы говорите о своей не принадлежности к русофобам, да как когда вы даже не думаете о возрождении нации, а вот её вымирание поддерживаете!
схожий с нашим менталитет

Не в этом дело, сейчас не ведётся политики по противлению сношения с инородцами, от этого нация растворяется. Даже наоборот введена пропаганда экзогамии в нации, что виднеется по фильмам, где европеоидных девиц просто прировняли к шлюхам, которые имеют сношение только с неграми, монголоидами и др.
Не нужно паниковать раньше времени

Как раньше, я уж считаю дни некогда великого народа до полного его растворения и вымирания!
А вы сами себя к лучшей части нации причислили

А что? Может Путина причислим?
Я не против западничества.Я против фашизма

Тогда пишите шовинизма, это совсем не фашизм, а западничество разлагает нашу культуру и самобытность!
С тем же успехом я мог бы написать,что Вы-фашист.

Да пишите, уж лучше быть фашистом, чем демократом! Тот хоть знает что под диктатурой живёт, а этот и того не смыслит!
Единственным кризисом в Америке была лишь "Великая депрессия",если не считать "babyboom".Ни в одной Мировой войне Америка толком не участвовала.Первую же вообще финвансировала,да так,что после войны стала в 10-15 раз богаче.Именно мирной обстановкой в стране и объясняется ее бурное развитие.А процентные показатели роста ВНП России и США достаточно перевести в деньги,чтобы увидеть разницу.

Вот как не почитаю социализм Гитлера, так всё вопрос встаёт почему после поражения и столь трагичного положения Германии поднимается да и даже не вводится столь уплотнённый график работ как в СССР(в военное время). Но экономико-военное положение идёт в гору, что в следствии даже даёт право ей думать о мировом господстве! И за какой срок! Так кто политику не верно ведёт?
Какие?

Я их в этом же предложении пояснил. Вы не заметили?
Лично я за огосударствление некоторых областей производства и торговли,а также патерналистскую рыночную политику

Вот это право доброе слово.
И новая революция их не принесет

Национализировать собственность не русского населения, оккупировать страны СНГ, далее посмотрим, но для начала думаю, хватит!

researcher1
13/07/06 02:01

# 368439

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: lutovid, #368383] Help admins  

Национализировать собственность не русского населения, оккупировать страны СНГ, далее посмотрим, но для начала думаю, хватит!

Это прямое нарушение конституционных прав граждан(и не граждан) в РФ.Для того,чтобы огосударствлять "не русскую" собственность,исключительно.Необходимо как минимум изменить вторую главу Конституции РФ.При чем,это возможно только при условии положительного голосования на референдуме.Так что,с правовой точки зрения вы мне такое лепите,что лучше всякого Гарри Поттера.Ну а развязывание агрессивной войны дает Европе и Америке право начать военные действия проив России(немедленно) и отдать под суд Президента РФ.Хотите третью Мировую войну?
А что? Может Путина причислим?

Я людей на элитк и отстой предпочитаю не делить,хотя и имею свое субъективное суждение.А с чего такая неприязнь к Путину?Как личность-это неплохой человек,умный и практичный.Напоминает мне пионера совковых времен.Весь такой правильный,спортом увлекается,"солнышко" в 50 лет на перекладине крутит...
Вот раз его туда подогнали, вот и зависит производство стоит, живём на ресурсах и это хорошая политика?

Плохая.И я об этом говорил.Но повторяю,что выход я вижу в подчинении государству ряда отраслей промышленности.Кстати,сразу бы нашлось,куда употребить стабилизационный фонд.Если хотите,я даже конкретные отрасли перечислю?
Лучше научные работы, там хот описывается от куда что получилось.

Все,хватит.Пусть каждый делает что должно и будь что будет.
А про закрытость вопрос спорный, ведь не имея конкурента, обычно развитие не идёт, а царствует обыденность!

А никто и не говорит о бурном промышленном росте Японии в то время.Я говорю,что малое количество населения вынуждено было выполнять большие объемы работ.Напомню вам,что кроме Микадо(императора) в Японии в эпоху средневековья существовало еще множество Даймё(удельные князья),каждый Даймё содержал приличный отряд самураев.Тепрерь представьте,что сколько нужно было крестьян,чтобы оплатить и накормить всю эту ораву,прибвавьте сюда налоги в казну государства и обязательные повинности при строительстве дворцов+себя прокормить.И это в отсутствие притока населения.Достаточно?Лошади бы дохли,а японцы дохли,но работали.Века эдак до 19,кажется.Достаточно,чтобы выработать трудолюбие?
Ну это конечно, только вот более симпатично не значит как нужно, ведь лучшее всегда враг хорошего!

Ну,НСДАП российского образца меня тоже не привлекает.
И вы говорите о своей не принадлежности к русофобам, да как когда вы даже не думаете о возрождении нации, а вот её вымирание поддерживаете!

Прекратите причислять меня к людям,с которыми я не имею ничего общего.То что я против черносотничества еще не делает меня ненавистником русской нации.В конце концов,разумно устренный приток иностранцев должен привести к их ассимиляции.Если еще эти идиоты начнут правильно субсидировать демографическую политику,то все будет нормально.Что вы все так хотите свежей крови?Вы вампир?Пейте свинную или коровью,на худой конец губу себе прокусите.Зачем силовыми методами нужно решать то,что можно решить экономически и мозгами(причем не на стенках,а в голове).
Каких условиях, через сколько русская нация вымрет по прогнозам ответьте?

Прогноза о вымирании нет.Обещают через 15-20 лет сокращение чуть ли не в двое.
Не в этом дело, сейчас не ведётся политики по противлению сношения с инородцами, от этого нация растворяется. Даже наоборот введена пропаганда экзогамии в нации, что виднеется по фильмам, где европеоидных девиц просто прировняли к шлюхам, которые имеют сношение только с неграми, монголоидами и др.

Кто ж виноват,что американские негры больше зарабатывают?Да и как вы хотите запретить браки между русскими и не русскими?Все та же Конституция РФ не позволит вам контролировать личную жизнь граждан.Принять такой закон нельзя.Или будете своих сограждан расстреливать?Устанавливать тоталитарное правление?Я против претеснения народа моей страны.Даже не знаю,кто из нас русофоб.Я хочу,чтобы в России люди жили хорошо.Вы хотите,чтобы в России хорошо жили вы.Прекрываясь высокими целями вы желаете проводить шовинистскую,более того диктаторскую политику,от которой пострацают и русские.Даже в большей степени.Иностранцы могут уехать,а вот русским прийдется жить под гнетом вашей тирании.Именно тирании,потому что лигитимно вы такую власть не получите.Дураков теперь меньше.Не на много,человека на два,но меньше.
Вот как не почитаю социализм Гитлера, так всё вопрос встаёт почему после поражения и столь трагичного положения Германии поднимается да и даже не вводится столь уплотнённый график работ как в СССР(в военное время). Но экономико-военное положение идёт в гору, что в следствии даже даёт право ей думать о мировом господстве! И за какой срок! Так кто политику не верно ведёт?

Германия -страна с очень сильной рыночной экономикой.Член Евросоюза,активный торговый партнер с другими странами.Хотите знать правду о "правильной политике" Германии?После ее раздела западная часть отошла Европе и Америке,а Восточная СССР.Европа и Америка быстро объединили свои кусочки,дали Германии Конституцию(она,собственно уже была),дали независимость и стали проводить активные капиталистические реформы как положено(субсидии,торговля и так далее).Восточная часть заглохла в социализме.Позднее Берлинская стена была разрушена.И казалось бы,что страна должна воссоединиться,но нет.Восточных германцев и по сей день называют блудными детьми и оборванцами.Очень низкий уровень жизни(для Германии в целом).Вот так.Никакой военной политики.Америка исоюзники создали себе прекрасного торгового партнера,понимая,что контрибуциями сыт не будешь.Или вы имели в виду поражение в Первой Мировой войне?В этом случае все,что касается вооружения и подготовки кадров было сделано с подачи СССР.Советы видели в Германии потенциального союзника,а получили врага.Что касается уровня жизни германцев того периода,то поверьте,для Германии он был крайне низким.Это мы живем в нищете и думаем,что у них все было зашибись,но это не так.Развитие тяжелой промышленности и ВПК неизменно сказалось на легкой.Ну а о настроениях в Германии того времени вы знаете.Гитлер дал людям надежду,вот они и прикусили языки и пахали как черти.

lutovid
язычество
13/07/06 05:24

# 368446

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: researcher1, #368439] Help admins  

Это прямое нарушение конституционных прав граждан(и не граждан)

Ладно, малость зазнался, всех кроме коренных народов. А конституцию давно пора изменить, или преобразовать.
Хотите третью Мировую войну?

Да уж лучше войной сгинуть, чем от вымирания. Так хоть с врагом уйти.
А с чего такая неприязнь к Путину?

Вы всерьёз думаете, что у нас демократия и Путин самолично ведёт нас к процветанию?
Если хотите,я даже конкретные отрасли перечислю?

Было бы интересно.
Века эдак до 19,кажется.Достаточно,чтобы выработать трудолюбие?

Трудолюбие можно выработать, приучая с детства, вот у нас такое же было к примеру мой дет рассказывал, что когда маленький, у них в деревне он сам всё хозяйство содержал, отец у него ещё до его рождения погиб, земли было много, хозяйство большое приходилось с 6 утра до вечера пахать, ну так у кого трудолюбие? Да и до этого семья кулаческая была(правда национализировали большую часть)! Тут дело не в этом, а в пропаганде, с детства её вести нужно!
Ну,НСДАП российского образца меня тоже не привлекает.

Да я и не говорю о национал-социализме, просто кое что и позаимствовать можно.
Всегда нужно учится даже у врага!
В конце концов,разумно устренный приток иностранцев должен привести к их ассимиляции.

Вы это считаете разумным? Дальний восток уже почти китайцами заселён, да тут у нас некий Россель собрался сельское хозяйство китайцами поднимать, для этого дополнительные права выпрашивает, вижу его преображение Урала, в китайцев. А вот про ассимиляцию, так мне дети и их жёны и мужья русские нужны, а не полукровки!
Что вы все так хотите свежей крови?

Я не это вижу логичным выходом, просто другого не наблюдаю!
Обещают через 15-20 лет сокращение чуть ли не в двое.

А далее, но думаю тут уменьшение лет через 7-8 произойдёт, при такой смертности и малом приплоде. Так не лучше ли возобновлять детопроизводство? А не эмигрантами заселять
Кто ж виноват,что американские негры больше зарабатывают?

Ну, в первую очередь американцы, что их из рабства освободили, это прям как вы, давайте эмигрантов, они нам нужны, там тоже подобие давайте негров, они нам нужны!
Все та же Конституция РФ не позволит вам контролировать личную жизнь граждан.Принять такой закон нельзя.

Да срать на закон, если такой закон не отвечает выживанию нации, нужен иной.
Устанавливать тоталитарное правление?

Надеюсь, нет!
Я против притеснения народа моей страны

Принеся малые жертвы, можно возродиться и восстановиться, как говориться вырезать гниль.
от которой пострацают и русские

Всегда есть потери, я стараюсь их сделать минимальными.
потому что легитимно вы такую власть не получите

Легитимно может и нет, но вот возмущённых современной властью очень много, думаю этот потенциал можно использовать!
Советы видели в Германии потенциального союзника,а получили врага.

Если вспомнить историю, то как раз СССР подготавливались к войне, даже вооружения выпустили больше. По моему национал-социалисты, ещё до прихода к власти коммунистов искореняли с лютой ненавистью. Даже отряды СА к этому приложили кулак, в физическом устранении.
Что касается уровня жизни германцев того периода,то поверьте,для Германии он был крайне низким.

Нужна победа, нужны и уступки.

researcher1
13/07/06 14:30

# 368589

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: lutovid, #368446] Help admins  

Лозунги,речевки...Приторно все это."Сделал свое дело и уходи!"(Ильф и Петров "12 стульев")
А конституцию давно пора изменить, или преобразовать.

А что вы хотите там менять?Что вас не устраивает?Вам не нравятся ваши права и свободы?Хотите поменьше?
Да уж лучше войной сгинуть, чем от вымирания. Так хоть с врагом уйти.

Вы что,берсеркер?В римской истории был такой анекдот,когда,кажется,Юлию один из галльских вождей предложил поединок один на один.Когда императору передали вызов он сказал:"Если ему надоела жизнь,то пусть повесится."
Вы всерьёз думаете, что у нас демократия и Путин самолично ведёт нас к процветанию?

Одно я знаю точно.Он хоть создает видимость какой-то деятельности.Дело дажн не в нем.Многие указы Президента очень правильные,другое дело,что исполнять их не умеют.Законопроэкты по ревормам совсем квелые.Да и откуда им взяться,когда в Думе борцов и боксеров больше раз в 20 чем юристов,экономистов и управлнцев.Вот и составляют многое неграмотно,да и в Приавительства настоящих талантливых реформаторов нет.
Было бы интересно.

Под контролем государства должны находиться:ВПК,нефтедобывающая пром.,сталелитейная пром.,строительная отрасль и спиртные напитки(одной водки будет достаточно).
Трудолюбие можно выработать, приучая с детства, вот у нас такое же было к примеру мой дет рассказывал, что когда маленький, у них в деревне он сам всё хозяйство содержал, отец у него ещё до его рождения погиб, земли было много, хозяйство большое приходилось с 6 утра до вечера пахать, ну так у кого трудолюбие? Да и до этого семья кулаческая была(правда национализировали большую часть)! Тут дело не в этом, а в пропаганде, с детства её вести нужно!

С/х промышленность сейчас почти не финансируется.И кстати зря.Так,американцы,выделяют очень много средств на его развития.Хотя,в свете нац.проэкта по этому вопросу хочу заметить,что потихоньку появляются на базе развалившихся колхозов частные фермерские хозяйства.Ну,а воспитание...Что,палкой в поле сгонять?
Да я и не говорю о национал-социализме

А о чем?
Да срать на закон, если такой закон не отвечает выживанию нации, нужен иной.

Новая революция добьет страну.Но ее и не будет.Нет сейчас талантливого и харизматичного лидера,способного ее провести,да и хорошо.Я и сам некогда мечтал о монархии в России,но...для этого нужно было родиться лет на 200 раньше.
Я не это вижу логичным выходом, просто другого не наблюдаю!

Это не выход.Это тупик.Это репресии и еще большее ослабление российской экономики,а она и так наладом дышит.Это приведет к окончательному развалу федерации.
Надеюсь, нет!

Другого у вас не выйдет.Вы перечисляете мне методы тоталитаризма,поверьте как юристу.
Если вспомнить историю, то как раз СССР подготавливались к войне, даже вооружения выпустили больше.

Это так.Но согласитесь,глупо подготавливая иностранное государство к Мировой войне сидеть и раскладывать пасьянсы.Хотя,Советы планировали воевать с Польшей и Финляндией,для того и пакт Молотова-Риббентропа составлялся.
Принеся малые жертвы, можно возродиться и восстановиться, как говориться вырезать гниль.

Давайте без эмоций.Просто и по делу.

lutovid
язычество
13/07/06 15:46

# 368617

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: researcher1, #368589] Help admins  

Сделал свое дело и уходи

И то право, мудрёно, мудрёно!
А что вы хотите там менять?

Думаю это из моих мыслей понятно!
Если ему надоела жизнь,то пусть повесится.

Чётко показал свою слабость. Ну тут конечно можно говорить о его надобности войску, но римляне шибко отвагой не отличались, в отличии от своих северных соседей!
другое дело,что исполнять их не умеют

Да конечно, давайте переложим ответственность на думу и пр. Вся эта спесь тоже правительство, что и при социализме, только кличут по иному, раньше атеистами себя называли, ныне крестятся. По сути власть не изменилась, создалась видимость разно-партийного устройства, а на деле те же комуняки, только лица постарели.
спиртные напитки(одной водки будет достаточно).

А при чём здесь водка, простите не употребляю, как и знакомые, думал время её прошло
С/х промышленность сейчас почти не финансируется.И кстати зря

Вот это дело, да и деревня вымирает, перспективу создания условий пребывания в деревни вижу именно в язычестве - роднение с природой, хотя тут есть свой минус, язычник не захочет на комбайнах пахать! А вот ферма это по нам! В целом с/х конечно можно перевести в фермерские угодия, но вот без государства, как наукопродвигающей структуры нельзя. Вот бы их объединить.
А о чем?

Лишь о его элементах!
Новая революция добьет страну

Риск конечно есть, а вы предлагаете свесить ручки и ждать кончины?
Нет сейчас талантливого и харизматичного лидера,способного ее провести,да и хорошо

Пока нет, но время идёт появиться.
Это репресии и еще большее ослабление российской экономики,а она и так наладом дышит

Пока ещё дышит нужно реанимировать, если не чего не делать то можно сразу на тот свет уходить!
Вы перечисляете мне методы тоталитаризма

Пока да, будут лучше возьму и более правильную политику.
Советы планировали воевать с Польшей и Финляндией

Они их и без помощи Германии могли оккупировать!
Давайте без эмоций

Ладно, постараюсь.

researcher1
13/07/06 18:35

# 368675

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: lutovid, #368617] Help admins  

Думаю это из моих мыслей понятно!

Понятно,да не понятно.Дело в том,что изменение Конституции-мера серьезная.И мне интересно,что конкретно.Иначе,напрашивается вывод о том,что вы плохо знакомы(или вовсе не знакомы) с содержанием Конституции и порядком внесения в нее поправок или пересмотра.
Чётко показал свою слабость. Ну тут конечно можно говорить о его надобности войску, но римляне шибко отвагой не отличались, в отличии от своих северных соседей!

Что это за мальчишество:слабо-не слабо?Кстати,напомню,что "трусливая" римская армия:
1)Во главе с Цезарем и при численности в два легиона(12000) разбила 40000 армию галлов,пришедшую снимать осаду с Алессии.
2)Стала протектором Египта
3)Разбила Карфаген
5)Захватила Британию...
Достаточно?И еще,в Риме такими вещами занимались гладиаторы-презираемое сословие,шуты,умирающие на потеху публике и во славу Императора.И я искренне сожалею,что в России прижились совсем иные,варварские порядки.Где МУЖИКОМ до сих пор многие считают тупорылую горрилу,вечно не бритую и пьяную,главное чтобы косая сажень в плечах.
Да конечно, давайте переложим ответственность на думу и пр. Вся эта спесь тоже правительство, что и при социализме, только кличут по иному, раньше атеистами себя называли, ныне крестятся. По сути власть не изменилась, создалась видимость разно-партийного устройства, а на деле те же комуняки, только лица постарели.

Улыбнуло.Вам Новодворская не родственница?
А при чём здесь водка, простите не употребляю, как и знакомые, думал время её прошло

Знаете,были времена,когда пили за Царя.Были времена,когда не было ни Бога,ни царя,тогда пили за Сталина и Ленина.Пили,пьют и пить будут.А если вы где-то отроете статистику продаж вино-водочных изделий,то будете поражены,какой доход может принести напиток,"время которого уже прошло".
Вот это дело, да и деревня вымирает, перспективу создания условий пребывания в деревни вижу именно в язычестве - роднение с природой, хотя тут есть свой минус, язычник не захочет на комбайнах пахать! А вот ферма это по нам!

Вы меня не поняли.Меня не интересуе,будет ли там языческий или христианский уклад.Я говорил о высокоразвитых частных фермерских хозяйствах западного типа(таких как в Америке,с учетом российской специфики в виде колхозной базы и так далее).
Риск конечно есть, а вы предлагаете свесить ручки и ждать кончины?

Предлагаю реформы сверху.Реформ снизу уже длостаточно,до сих пор страна не оправилась после 1917 и 1991годов.
Пока да, будут лучше возьму и более правильную политику.

Вот возьмите.Реакционный путь всегда самый очевидный и наименее эффективный.Головой нужно думать,а не шашкой рубать.
Они их и без помощи Германии могли оккупировать!

Советы вовсе не собирались становиться главным агрессором.Против империализма пусть борется Германия.СССР же под шумок,когда было не до них спокойно поделил Польшу и отхватил часть Финляндии.Ну и дружественной Франции помог чем смог.

lutovid
язычество
14/07/06 06:11

# 368877

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: researcher1, #368675] Help admins  

И мне интересно,что конкретно.

Открываем конституцию, первое, что особо режет, мы многонациональный народ российский!

Опора государства не город, а племя и его высшее выражение – нация!
Моммзен, 1997, т.3. – с. 226
Это выражение здесь подавленно!

Опустим то что государством порицается про свободы, но это не по делу.
Смотрим опять многонациональный народ – изменить,
Как народ может осуществлять власть, через органы гос власти и гос управления? Это же чушь на деле всё не так и это просто сравнимо с диктатурой!
Какие свободные выборы? Вы в это верите? Кого выбирать упырей?
Равноправий народов, это ещё что за чушь? Опять всех сравняли, кто основополагающий народ, тот и царствующий!
Также запретить миграцию русских в иные государства, кроме братских по крови. А не устраивать продажу фактически русских женщин иностранцам!
Ну дальше опять то что не выполняется, как на мин. размер оплаты труда можно прожить? И вся остальная соц. защита просто бред!

Не для того наши предки кровь лили на Кавказе, чтоб упырь Путин давал право кавказцам решать отделяться или нет! О чём заявил в ответах на вопросы рунета!
Опять противоречие если ни какая идеология не может устанавливаться в качестве госуд. или обязательной. То почему путин заявил о теизме как единственно правильном! Из слов на вопросы рунета.
Государство гарантирует равенство прав… Опять подчёркиваю основополагающий народ должен иметь куда больше прав, чем остальные! Это справедливо! А ныне приехал негр стал гражданином и имеет права такие же как и я хотя мои предки строили эту страну, и явно не для него, а для своих сыновей и дочерей!
Ну и т.д. и т.п. права русского народа ущемлены, конституция должна быть пересмотрена!
Кстати,напомню,что "трусливая" римская армия

Может вспомнить слова цезаря августа после поражения и уничтожения колонны Вара в тевтенбурском лесу? “Вар верни мне мои легионы” Можно вспомнить, как жалкий Рим был взят!
Или что сказали галлы Александру Македонскому “Мы боимся лишь одного, что на нас упадёт небо” после чего он развернул вектор направленности на восток!
В плане отваги северные соседи Рима всегда были выше, их храбрость превосходила в несколько раз легионеров!
Война строится на обмане и хитрости, а не на чести и отваге! Вот что способствовало расширению империи!
Где МУЖИКОМ до сих пор многие считают тупорылую горрилу,вечно не бритую и пьяную,главное чтобы косая сажень в плечах.

Думаю, храбрость всегда идёт с умом, а вами приведенное быдло, имеет её только по пьянее, в трезвом состоянии трусливы!
Вам Новодворская не родственница?

Кажись с сим народишком родства не имею!
Пили,пьют и пить будут

Чушь, зачем пить мотивация? Свести её на нет и всё!
Я говорил о высокоразвитых частных фермерских хозяйствах западного типа

Я то пояснял про возрождение деревни, а про хозяйства конечно с вами согласен!
Предлагаю реформы сверху

Но как? Реалистично ли это? Думаю нет!
Головой нужно думать,а не шашкой рубать

Одно другого не исключает. Резня - ценный и полезный вид военных действий!
Против империализма пусть борется Германия

Зачем выращивать большего врага? Не опасно ли это?

researcher1
14/07/06 15:24

# 369030

Re: Христианство VS атеизм VS язычество нов [re: lutovid, #368877] Help admins  

Зачем выращивать большего врага? Не опасно ли это?

Предполагалась не война с Гермпнией.Были даже бредове разделения мира на две части,между Россией и Германией(ну это так,вроде было,вроде нет).Плюс идеи мировой революции.Не забывайте,что Гитлер тоже был главой партии рабочих.Так что там много всего намешано было.Но неоправдалось.Уже хотели на территории СССР военные отряды из пленных поляков и чехов со славаками создавать...
Смотрим опять многонациональный народ – изменить,

Но мы такой и есть.Среди 88 субъектов полно всяких народностей,есть даже еврейская автономная область(ха-ха).
Какие свободные выборы? Вы в это верите? Кого выбирать упырей?

Но,ведь формально Конституция права.Выборы должны быть:тайными,прямыми,свободными,открытыми,равными.Что тут плохого.Не в Конституции тут дело.
Также запретить миграцию русских в иные государства, кроме братских по крови. А не устраивать продажу фактически русских женщин иностранцам!

Да вы что,побойтесь бога.Еще не хватало,чтобы нас заперли в нашей же стране.Патриотизм-дело добровольное.И ездить я желаю в те страны,в которые мне хочется,а не на Мавзолей молиться и ублюдка Сталина с днем рожденья поздравлять с лозунгами и транспорантами.А то не пойду на Красную площадь и обвинят в антисоветчине,контрреволюции.
Ну дальше опять то что не выполняется, как на мин. размер оплаты труда можно прожить?

Согласен.Только дело в размере оплаты труда,а не в Конституции.
Не для того наши предки кровь лили на Кавказе, чтоб упырь Путин давал право кавказцам решать отделяться или нет! О чём заявил в ответах на вопросы рунета!

Ну,не читал,не смотрел.Но,что ыб он нм не заявлял,ни одна страна в составе РФ не имеет права одностороннего выхода из РФ.Внимательно читайте Конституцию в той ее части,где говорится о территориальной целостности РФ.
Ну и т.д. и т.п. права русского народа ущемлены, конституция должна быть пересмотрена!

Пока что я вижу только то,что вы хотите ущемить права российских граждан:
1)контролировать их личные семейные отношения(не имеющие отношения к гражданскому праву).
2)лишить их свободы перемещения.
3)запретить избирать правителя
4)вызвать распад РФ путем ущемления прав неславян.
Может вспомнить слова цезаря августа после поражения и уничтожения колонны Вара в тевтенбурском лесу? “Вар верни мне мои легионы” Можно вспомнить, как жалкий Рим был взят!
Или что сказали галлы Александру Македонскому “Мы боимся лишь одного, что на нас упадёт небо” после чего он развернул вектор направленности на восток!
В плане отваги северные соседи Рима всегда были выше, их храбрость превосходила в несколько раз легионеров!
Война строится на обмане и хитрости, а не на чести и отваге! Вот что способствовало расширению империи!

Я бы долго тмог распространяться на эту тему.Но это значит,что мы вообще потеряем нить разговора.Потому что по поводу отношений Рима с соседями можно отдельную тему на форуме открывать.И о падении Рима тоже разговор особый.Ну их.Варвары есть варвары.Война-это их жизнь с рождения и до смерти.Римляне,в первую очередь,мыслители,создавшие великие произведения искусства.И мне они более симпатичны,чем грязные оборванцы,которые после захвата Рима так перегрызлись,что вынуждены были приступить к рецепции римского права,так как сами ничего придумать не смогли.
зачем пить мотивация? Свести её на нет и всё!

Не знаю,какая мотивация.Вы не пьете,вы этих людей тнаблюдаете только со стороны.А я еще и внутри коллектива.Вот студенты закрыли сессию:"Давайте бухать!"Мотивация?И в СССР пили не меньше чем сейчас,и сухой закон провалился.Тут.я считаю,запрещать не нужно.Тут нужно головой подумать.Под себя вы мир не переделаете.Раз уж даже Сталин с этим делом не справился,хотя вертел страной как хотел.
Одно другого не исключает. Резня - ценный и полезный вид военных действий!

С кем воевать то будем?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на