Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49146 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (11) Юра (11) Сибирь (7) Jeyhun (5) Secretmoney (5) panFil (4) непокорный (4) Rem (3) КорчагинВл (3) Leonx (2) nafan (2) Sheva (2) vertex (2) просточеловек (2) Abeliar (1) flyangel (1) goldaorlev (1) slakon (1) sosed5 (1) комильфо (1) Петр (1) Тимофей (1) Шарфик (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Secretmoney
12/07/06 13:19

# 368237

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: непокорный, #368225] Help admins  

Брат Виталий- вы очень близки к Царству Божию. Такие мудрые слова я слышал только от очень высоко духовно стоящих людей.

Изучение проповедников, их учений - у меня занимает теперь вторые места, но почему нельзя христианам поговорить о насущных делах. О пасторе Ульфе я слышал разные вещи - начиная от того, что он "не хороший" проповедник, кончая тем, что он Великий Муж Божий. Вот я и хочу разобраться в его деятельности и учении.

Петр
12/07/06 13:46

# 368245

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: непокорный, #368225] Help admins  

Оказывается ты можешь и сам расуждать- ПОХВАЛЬНО!

непокорный
христианин
12/07/06 15:39

# 368283

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: Secretmoney, #368237] Help admins  

но почему нельзя христианам поговорить о насущных делах.
-----------
Почему нельзя, можно! Но ты не о насущных делах говорил, а хотел знать мнение о человеке. Можно по другому сказать, например:Ульф Экман утверждает что...... а что ВЫ думаете по этому поводу? Это был-бы уже другой разговор :))) Конечно, учение о процветание это ГЛОБАЛЬНОЕ заблуждение последнего времени, и НЕМАЛОЕ число избранных прельстилось этим учением. В погонях за земными благами забыли Христа. Такое ощущение что им Христос нужен для достижения их целей, к-е не совпадают с целями Христа. ДА!!! Бог благословит своих детей; и в последнее время многие увидят различие между служащим Богу и не служащим Ему. Многие увидят что с нами Бог и мы благословенные Богом. НО ЭТО НЕ ЕСТЬ ГЛАВНОЕ и сама суть к которой нужно стремиться. ЭТО ВСЁ прилогаемое. Если я ищу Бога что бы плучить(зароботать) у него благословение то я еог не получу. Ибо где моё сердце??? Бог любит народ Свой и любит давать детям Своим добрые дары.НО
"Ищете ПРЕЖДЕ, БОЛЕЕ ВСЕГО Царство!!! Вот к чему мы должны стрмеиться!!!
"К познанию о Тебе стремился я душою моею......и жизнь вечная есть познание Господа. ....и к тому что бы исполнить волю Божью. Аземные блага,
они ЗЕМНЫЕ. А если "не станет овец в загоне..." что тогда:ропот, Бог ты солгал,
когда обещал благословить и т.п.?????НЕТ!!!Это не благодарное сердце. Он дал нам гораздо больше - спас нас, как же мы можем роптать и быть не довольны по поводу того что мы что-то имеем или не имеем????

непокорный
христианин
12/07/06 15:39

# 368284

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: Secretmoney, #368237] Help admins  

Брат Виталий- вы очень близки к Царству Божию. Такие мудрые слова я слышал только от очень высоко духовно стоящих людей........
-----
Это насмешка ? т.е. "очень высоко духовно стоящих людей" стоит взять в ковычки ?

Исправлено пользователем непокорный 12/07/06 04:42 PM.

Secretmoney
12/07/06 17:35

# 368324

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: непокорный, #368284] Help admins  

Это насмешка ? т.е. "очень высоко духовно стоящих людей" стоит взять в ковычки ?

Не насмешка. Я реальна так считаю.
А про богатство- это долгая история, счас нет настроения писать. Скоро сделаю топ где разобью всех "лицемеров - богатсвоненавистников". Так что ждите :)

vertex
Христианин
12/07/06 18:57

# 368347

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: SIBMAN, #368141] Help admins  

Хинн, кстати, публично раскаялся в своей "полноприводности

Когда? Он вроде говорил, что ему нада золото здесь и сейчас, а не на Небесах :) Дайте ссылку про раскаяние...
Скоро сделаю топ где разобью всех "лицемеров - богатсвоненавистников". Так что ждите :)

Благословений тебе!

комильфо
12/07/06 20:22

# 368363

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: Secretmoney, #368085] Help admins  

а я бы так поступил.

Нашел несколько книжек Ульфа Экмана и несколько книжек Златоуста (347-407), Василия Великого (330–379), Иоанна Лествичника (570), Аввы Дорофея (VI), Исака Сирина(VI-VII), Оригена (II-III) и других богословов принадлежащих ранним столетиям христианства, когда еще не было раскола.

Нашел у этих авторов толкование и научения по одной и той же теме или заповеди, или месту писания и сравнительным анализом почитал их выводы и советы, оценил что да как.

Ведь Дух Святой действует в разных людях, в разных деноменациях, в разных странах, в разное время, в разных культурах, в разных национальностях, но говорить богословы должны одно и то же, то что открывает Дух Святой.

КорчагинВл
вне деноминаций
12/07/06 20:29

# 368365

он проповедует главенство Израиля нов [re: Secretmoney, #368085] Help admins  

-брат Secretmoney, вопрос об Изаиле природном, и об избранности евреев и об их спасении во Христе - есть ВОПРОС СМЕРТИ И ЖИЗНИ, с которым каждый подлинный христианин должен разобраться досконально, и побыстрей,- ибо врЕмя последнее,- и можно пролететь мимо вечности и жизни подлинной:

"Природный Израиль – на нынешнем этапе Божьего Плана - есть жизнь наша! И молиться за пробуждение Израиля – за излияние на них Дождя Позднего - есть молитва за пробуждение всего Тела Христова" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=2299

"Господь говорит "МОЛиТЕСЬ ЗА Израиль, как за спасение свое!" http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=1198

А. ШИК - "ПОРОХОВАЯ бочка ИЕРУСАЛИМ"

Израиль. ЧЬЯ ЗЕМЛЯ? - Виталий Кравчук http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=10845

Д.Хантинг. - ИЗРАИЛЬ - наследство Господа - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=6539

"Молитва за Израиль" http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=13115 название ссылки

Природный Израиль – Жизнь Наша!

Непрестанно призывайте КРОВЬ ХРИСТА на Сион

ВСТАНЬ,… ЗАКОЛИ И ЕШЬ" Рав Колман. Послание к Церкви

К сведению. О 3-м Храме в Иерусалиме.

-"Скажите Израилю - Я иду судить их!" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=1809

sosed5
христианин,харизмат
12/07/06 22:09

# 368399

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: Secretmoney, #368085] Help admins  

про Израиль почитайте Римл.гл11.Пс.121(Библия на русском языке).
мне лично Ульф нравится.м.б. и у него есть "свои тараканы",но скажите у кого
их нет?и если кто-то скажет "у меня!"-пошлите его подальше и не верьте тако-
му человеку.и правильный вам дан совет:всё проверяйте по Слову Божьему.
полезное принимайте,а что не соответствует отрицать надо смело.только читать
различных христианских авторов нужно с "нейтральной позиции",забыв о
взглядах с2своей церкви".

nafan
взрослеем через испытания...
13/07/06 00:30

# 368423

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: Secretmoney, #368324] Help admins  

Брат а скажи где вы достали духометр??? и научите им пользоваться)))

Корчагину: Б-г будет судить Израиль, Он уже 2000 лет судит....
Но нельзя забывать что в Его суде будет помилование Его народу, что Б-г не бросит своих, что ты - маслина дикая радуешся??? Плачь и проси чтобы не отпасть от Лозы и чтобы виноградник опять врос в Лозу, которая есть Христос...

Про Ульфа знаю мало... Делать какие - либо выводы не могу, т.к. недостаточно информации...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на