Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49198 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (11) Юра (11) Сибирь (7) Jeyhun (5) Secretmoney (5) panFil (4) непокорный (4) Rem (3) КорчагинВл (3) Leonx (2) nafan (2) Sheva (2) vertex (2) просточеловек (2) Abeliar (1) flyangel (1) goldaorlev (1) slakon (1) sosed5 (1) комильфо (1) Петр (1) Тимофей (1) Шарфик (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
panFil
христианин
25/02/08 08:41

# 563064

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: SIBMAN, #563061] Help admins  

Ну разве что, "конченым харизматам".

ну почему? можно и библейским - оно же полноприводное - всем поможет.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/02/08 10:17
www.facebook.com

# 563089

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: panFil, #563064] Help admins  

ну почему? можно и библейским - оно же полноприводное - всем поможет.

Навряд ли не библейское учение может чем-то помочь библейскому христианину.

panFil
христианин
25/02/08 13:43

# 563129

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: SIBMAN, #563089] Help admins  

Навряд ли не библейское учение может чем-то помочь библейскому христианину.

а разве спасение не библейское? здоровье не библейское? и преуспевание тоже не библейское? а чём тогда библейское учение заключается? в бедности? так Вы вроде не бедный.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/02/08 14:45
www.facebook.com

# 563154

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: panFil, #563129] Help admins  

а разве спасение не библейское? здоровье не библейское? и преуспевание тоже не библейское?

Не библейское то, что если человек получил первое, то он вынь-да-положь, должен получить второе и третье.
А если не получил, значит вера у него "неправильная".
Это понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но есть такая штука, как прерогатива воли Божьей.
И если для того, что бы сохранить первое Бог не даст тебе второго и третьего, то это нужно принять со смирением, а не
требовать у Бога, "исповедуя" в молитвах мерседесы.

Юра
христианин
25/02/08 20:54

# 563215

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: ВСЕМ, #368085] Help admins  

Здравствуйте, мир Божий вам и вашим близким!
Апокалипсис как на ладони. Хорошо что мы предупреждены о событиях. Бери и сверяй по Библии. Но нужно еще молиться что бы Бог дал откровение Свое для нас. Не ошибаемся ли мы? Может быть Ульфу Бог дал откровение сделать Россию "полноприводной", и он начал по духу. Но вы знаете, что всегда есть опасность, что духовное может кончиться плотью. И вот тут "Евангелие
процветания" может и сработает на эту кончину, если оно не будет очень динамично развиваться. Рихарду Бонке Бог просто давал деньги. Но у него были служения в Африке, на которых было до полмиллиона (!) прихожан. Вопрос динамики. Вот если
Ульф станет почивать на лаврах (на маммоне), вот то и будет полноприводной, плотяной конец. Напомню, что Ииуда назван вором только лишь потому, что: "он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали." (Иоанн, 12:6).
Но больше всего мне нравиться сценка из Библии, когда к Петру подошли собиратели дидрахм для храма и спросили его:
Учитель ваш не даст ли дидрахмы? На что Петр спохватившись ответил: Да. И когда Петр входил в дом, Иисус, упредил его
и сказал: как тебе кажется, Симон? с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих или с посторонних? А петр говорит ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
А дальше меня пробивает на смех сквозь слезы. Дальше это в Мат.17:27. Читал в двух источниках пояснения к Мат.17:27.
Пояснения сводятся к главному: Иисус показал пример смирения. Да показал, смирение такого типа, ну что с вами человеками
жестоковыйными делать. Но Мат.17:27 свидетельствует о том, что человечество серьезно больно на деньги. Как пел Цой:" Мама, мы все тяжело больны. Мама, мы все сошли с ума." Прости Отец за мирской пример. Но Цой искал истину, не погибни, он нашел бы Тебя.

Сибирь
ОЦХВЕ
08/03/08 16:04

# 566715

Re: Ульф Экман - великий пророк Божий или ругатель Слова Божия?? нов [re: Юра, #563215] Help admins  

Может быть Ульфу Бог дал откровение сделать Россию "полноприводной", и он начал по духу

А я был очень удивлен, прочитав : пастор Гедрюс Саулитис (Вильнюсская община ОЦХВЕ) друг Экмана призывает к объединению с католицизмом.
Т.е. оказывает что я скоро стану католиком, без моего ведома?

Юра
христианин
08/03/08 17:13

# 566732

Re: Сибирь. нов [re: ВСЕМ, #368085] Help admins  

Привет! Сибирь!
Меня это настораживает! Но если это от Бога, то надо выполнять!
А если это дела пастырей земных, тогда это суета. Что на неё обращать внимание?
Если это туман от дьявола - тогда пусть земные пастыря разберутся, а мы, чуть
погодя "поглядим, какой это Сухов." А потом спросим у них, как церковь Христа,
что это за изменения. Узнал, что в г. Уппсала (Швеция) был сильный откат в сторону
почитания девы Марии. Само по себе это можно рассматривать как милость оказанную
Божьей Матери. Как дань внимания и уважения. Ведь Иисус был и Сыном Человеческим и
Сыном Божиим. Поживем - увидим. Наше дело быть в Господе. Не смотреть на внешнее.
В конце концов, если на то будет Божья воля, на Славянских просторах должны
зреть все семена посаженные Ульфом Экманом. Зреть, цвести и плодоносить. И эти семена
не католического толка. Экману Бог дал посеять - он посеял.Нам ухаживать, защищать
от злых паразитов, культивировать, удобрять и собирать плоды.

Сибирь
ОЦХВЕ
08/03/08 17:43

# 566740

Re: Сибирь. нов [re: Юра, #566732] Help admins  

Нам ухаживать, защищать
от злых паразитов, культивировать, удобрять и собирать плоды.

Юра привет!
Если Экман посеял семена Божьи, то думаю сам Бог и взрастит эти семена )
Чем можем конечно поможем)

Юра
христианин
08/03/08 19:42

# 566786

Re: Сибирь нов [re: ВСЕМ, #368085] Help admins  

Аминь.

P.S. Сергей, ты был в Иркутске? Что за город? Есть там церковь "Слово жизни"?

Сибирь
ОЦХВЕ
09/03/08 15:50

# 567000

Re: Сибирь нов [re: Юра, #566786] Help admins  

P.S. Сергей, ты был в Иркутске? Что за город? Есть там церковь "Слово жизни"?

Не Иркутск от меня далековато - 1500 км. На счет церкви "Слово жизни" не знаю, знаю что в Иркутске - иномарки на 3-4 тыс. баксов дешевле, точно)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на